Как добавить изображение на форум для иллюстрации ответа

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а): Скачайте себе на компьютер картинку
Спасибо,Алексей,за консультацию.Сделал всё как вы посоветовали:скачал картинку Андрея и выложил снова в разных форматах.
Алексей Комаров писал(а): Уж она то точно должна пройти у вас, коли у Andy прошла.
Посмотрим как приживутся.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

ra4fz.b писал(а):Сделал всё как вы посоветовали:скачал картинку Андрея и выложил снова в разных форматах
Если это в сообщении #25, то там по прежнему только знаки вопроса, 2 картинки.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Это означает, что изображение становится недоступно для сайта по ссылке по какой-то причине. Сайт, его программное обеспечение, пытается взять картинку и показать её на форуме, но не может, то ли она становится удалена, то ли становится недоступна, то ли не проходит какую-то проверку (по размерам, по типу файла, иную какую-то). Что конкретно я сказать не могу, т.к. не обладаю ни правами администратора форума, ни тем более правами на хостинг, где хранятся картинки, т.е. я не могу проверить картинку по ссылке и сказать в чём дело, она мне так же недоступна, как и всем
Как-то так. Поэтому часто причину найти сложно.

Мне часто помогает грубый приём. Суть в том, что часто картинка вставляется по грубой ссылке такого типа, где главное это слова img в квадратных скобках по краям. Поэтому достаточно напечатать сообщение на одном форуме, а потому просто его скопировать и выложить в другом. Ссылки всё равно работают.

Ссылка выглядит так
[img ] http://nissanalmeraclub.ru/foru...
bp1afqcim7j175f1fmq1tqc1nsf1g1n1.jpg[ /img]

Получить искомое выделение можно при редактировании после загрузки фото на каком-то форуме, иногда такие ссылки дают сами фотохостинги.

Ещё могут не состыковываться протоколы форума и браузера. Помогает замена браузера.
Последний раз редактировалось Andy 09 апр 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Посмотрим как приживутся.
Не видно ничего.

Меня смущает другое: в вашем сообщении 23 картинка в цитате прекрасно отображается.

Это означает, что если цитату сообщения 23 отредактировать, удалив всё лишнее, и в сообщении оставить только то, что между тегами img, включая и сами теги, то эта же картинка будет продолжать отображаться, но уже без цитирования.

Продолжаем эксперимент: Процитируйте ваше же сообщение 23, нажав ссылку Цитировать в сообщении 23, затем отредактируйте его в новом сообщении, удалив всё, кроме того, что находится между тегов img - это нужно оставить, как и сами теги img тоже оставить. Картинка, ранее загруженная Andy, должна быть показана в вашем новом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Изображение

У меня загружается.

Как я загружал:
1. Нажал кнопку Загрузить изображение.
2. Выбрал на компьютере изображение.
3. Подождал несколько секунд, когда изображение загрузится на сервер и в ответ будет вставлена ссылка на это изображение, окружённая тегами img.
Далее, если посмотреть на ссылку между тегами, то можно увидеть где-то в середине пути слова users и порядковый номер пользователя на форуме, данный при регистрации, 1092 у ra4fz.b.
4. Нажимаю Отправить ответ. Ответ добавляется на форум, картинка появляется для обозрения - в виде ссылки на миниатюру, по которой можно кликнуть и просмотреть полноразмерное изображение.
5. Теперь, если в режиме редактирования или цитирования опять посмотреть ссылку, то никакого users там не будет, ссылка будет другая (так у Andy и у меня).

Видимо, пока в ссылке есть номер пользователя, то изображение ему будет видно, а другим нет - это моё предположение такое, т.е. изображение загружается как то не так на сервер в какую-то персональную пользовательскую папку, недоступную для просмотра другим, а должно загружаться в общую папку, доступную всем. Почему так происходит? Наверное, какой-то сбой на этапе загрузки, может, вы слишком быстро нажимаете кномпу Отправить ответ, раньше, чем изображение до конца загрузилось? Хотя, это вряд ли. Нужно думать, экспериментировать. :)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Ссылки всё равно работают.
Если они, ссылки, не временные, а постоянные. А, то поработают и перестанут. И, если нет запрета на запрос изображения по ссылке с другого форума (не своего) на web-сервере, что бывает в половине случаев и включить этот запрет могут в любой момент.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Процитируйте ваше же сообщение 23, нажав ссылку Цитировать в сообщении 23, затем отредактируйте его в новом сообщении, удалив всё, кроме того, что находится между тегов img - это нужно оставить, как и сами теги img тоже оставить. Картинка, ранее загруженная Andy, должна быть показана в вашем новом сообщении.
Так это загрузится моя картинка, а она и так загружается.
Алексей Комаров писал(а):включить этот запрет могут в любой момент
От этого не застрахуешься.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Изображение
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):еперь, если в режиме редактирования или цитирования опять посмотреть ссылку, то никакого users там не будет, ссылка будет другая
Да, так и есть.

Кстати, как удалить своё сообщение?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Так это загрузится моя картинка, а она и так загружается.
Да. Тем не менее добавлять картинки нужно как-то учиться, и лучше начинать с тех, которые явно будут показаны, сначала с чужих, затем и свои произвольные понять как добавлять.
Andy писал(а):От этого не застрахуешься.
Почему? Либо загружать картинки для данного форума на данный форум, тогда они на нём будут отображаться. Либо загружать на Яндекс Диск, открывать общий доступ на просмотр и давать на них тут ссылку в тегах img, т.к. там на Яндекс Диске будут уже не временные ссылки, как понимаю, а постоянные.
Andy писал(а):Кстати, как удалить своё сообщение?
У меня с модераторскими правами видна соответствующая ссылка у каждого сообщения под названием Удалить между ссылками Сообщить модератору и Изменить. Если такая ссылка у пользователя не видна, то удалить может только модератор по своему усмотрению либо если его попросят об удалении путём нажатия на ссылку Сообщить модератору. Вообще, обычно, на форумах пользователи не могут удалять свои сообщения, но могут редактировать как угодно по ссылке Изменить.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а): Почему так происходит? Наверное, какой-то сбой на этапе загрузки,
Есть предположение,что в процессе регистрации на форум,что то не было отмечено мною,возможно какая то графа или пункт. Или наоборот-поставил галочку не там где нужно. Сейчас трудно вспомнить.Не думаю,что проблема в компе,так как сообщал ранее,на других серверах трудностей с загрузкой не возникает.
Алексей,а проверить мои регистрационные данные вы не можете,как я понял? Где то ведь причина должна быть..
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):а проверить мои регистрационные данные вы не можете,как я понял?
Нет не могу, да и незачем. Регистрация у всех стандартная, там невозможно ошибиться. Разрешение на добавление изображение даётся администратором в изначальных настройках форума сразу всей группе, к которой принадлежит пользователь, не индивидуально каждому, обычно.
ra4fz.b писал(а):Не думаю,что проблема в компе
Не в компе, наверное. Хотя, браузер может давать сбой, если он какой-нибудь очень старый или экзотический. Fire Fox или Internet Explorer, которые регулярно обновляются, обычно, с ними нет проблем, можно через них попробовать зайти на форум и загрузить картинку, если используете другой браузер.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Свой пост №23 отредактировал, как вы рекомендовали.Но опять есть сомнения,что картинка останется.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а): Хотя, браузер может давать сбой, если он какой-нибудь очень старый или экзотический.
Может быть,согласен.Завтра попробую обновить.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Но опять есть сомнения,что картинка останется.
Картинка осталась, она видна.

Получается, всё дело в формировании ссылки на загруженную картинку. Когда её загрузил Andy и под его пользователем программа отработала формирование ссылки, то эта ссылка рабочая для любого пользователя.
Теперь вам нужно как-то самому при формировании ответа на форуме под своим пользователем формировать точно такие же рабочие ссылки. Поскольку ссылки формируются автоматически, то нужно как-то аккуратно пройти все шаги по загрузке (как я выше описал свои шаги), чтобы убедиться, что всё происходит как нужно, все скрипты форума и браузера отрабатываются штатно, как у всех.
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»