Как добавить видео на форум для иллюстрации ответа

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Ответить
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Как добавить видео на форум для иллюстрации ответа

Сообщение Алексей Комаров »

пилот писал(а):видео могу снять ,а выложить не умею.
Видео напрямую загрузить на форум невозможно, но в сообщении на видео возможно дать ссылку, аналогично, как и на любой другой сайт.

Само видео выкладывается, обычно, на сайте youtube.com. Для этого там нужно зарегистрироваться.

А, после этого уже, становится возможным узнать и выложить ссылку на это видео в своём сообщении на любом из форумов, включая и этот форум.

Поэтому, снимайте, и выкладывайте на youtube.com и приводите в сообщении ссылку на ролик. Всегда хорошо, когда есть, что показать интересное. :)


Вообще, при кажущеся простоте дела, существует не так много сайтов, позволяющих своим пользователям свободно выкладывать видеофайлы на форуме. Вот, загружать и выкладывать фотографии - это пожалуйста, почти все позволяют. А, что касается загрузки видео, то, обычно, нельзя. Но, везде можно давать ссылки на видео, загруженное на сторонних, обычно, специализированных для этой задачи хостингах и сайтах, как, например, youtube.com или на других крупных сайтах.

Такое ограничение на видео на форумах, обычно, связано с тем, что видео-файлы занимают достаточно много места на диске хостинга, и, если нет ограничений, то пользователи быстро забьют разными фильмами всё свободное место и работа форума будет парализована. Конечно, владелец ресурса может за дополнительную ежемесячную плату докупать дисковое пространство у хостера, и так увеличивать свободное место, но сколько ни докупай, оно рано или поздно закончиться, либо будет обходиться очень дорого.

Поэтому, снимайте видео, регистрируйтесь и выкладывайте видео в общий доступ на любом специализированном для этого сайте, например, на youtube.com, узнавайте адрес-ссылку по которому это видео появилось после загрузки, и выкладывайте данную ссылку на ваше видео на форуме с пояснением о том, что по ссылке можно увидеть интересного, и на какой минуте, чтобы привлечь желающих посмотреть.
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»