Другие сайты и форумы аналогичной тематики об Almera G15

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Другие сайты и форумы аналогичной тематики об Almera G15

Сообщение a-novag »

Уважаемый форумчане! Не секрет что по мимо данного форума по нашему авто, есть ещё пара-тройка форумов. Конечно все их знают,да и я сам порой туда захожу. Но мне кажется что это не совсем удобно. Так как информация разбросана и страдает наполнение информацией данный форум. Возможно я ошибаюсь и админ поправит меня или удалит вовсе данную тему. Но все же лучше когда все в одном месте.
Ну как то так! Прошу вас не ругать меня за такое высказывание.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

a-novag писал(а):есть ещё пара-тройка форумов.
Есть, у разных форумов разные владельцы ресурсов - физические лица, которые друг с другом никак особо не связаны.
a-novag писал(а):Но мне кажется что это не совсем удобно.
Да, но такова жизнь при отсутствии монополии и наличии конкуренции.
a-novag писал(а):Так как информация разбросана
Естественно, ведь, форумы не являются зеркальным отображением друг друга, соответственно, там могут быть и разные темы, и похожие темы. Каждый форум будет иметь свою определённую индивидуальность, атмосферу и свои конкурентные преимущества и недостатки, будет направлен на свою целевую аудиторию.
a-novag писал(а):страдает наполнение информацией данный форум.
А, вот здесь нужна конкретика, относящаяся к данному форуму, т.е. чего именно в нём не хватает или на какую популярную тему нет ответа об Альмере.
a-novag писал(а):удалит вовсе данную тему.
Стараюсь не удалять никакие темы или сообщения без крайней на то нужды. Вот, перенести в более подходящий раздел или тему - это всегда пожалуйста. :)
a-novag писал(а):Но все же лучше когда все в одном месте.
Да, лучше, но это был бы идеал. А, идеала в реальной жизни почти не бывает. :D
a-novag писал(а):Прошу вас не ругать меня за такое высказывание.
Ни в коем случае, как вы могли о таком подумать. :D
Ну, если только немного.
a-novag писал(а):Не секрет что по мимо данного форума по нашему авто, есть ещё пара-тройка форумов.
Ждите, теперь рано или поздно два-три пользователя, обязательно спросят, какие именно это форумы, и попросят дать на них ссылки. Готовьтесь ответить им. :)
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Снова они свои сайты пытаются здесь продвигать :)
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

И чё же это за дружественные сцайты? Сцылки в студию! Или это секрет секретный???
Или тута нет свободы слова и делиться такой инфой наказуемо???
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

a-novag писал(а):Так как информация разбросана и страдает наполнение информацией данный форум
Ну это не совсем справочник, тут происходит обсуждение.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Не знаю как другие форумы про Альмеру, но Гугл при поиске на 1-ом месте выдаёт НАШ форум, а следовательно он самый популярный (если, конечно, модераторы и владельцы не "просят об этом Гугл ;) )
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Webmaster писал(а):Снова они свои сайты пытаются здесь продвигать
Вряд ли с помощью активного участника a-novag, который разместил тут на форуме очень много ценной уникальной информации с подробными фотографиями о своих доработках Альмеры. Скорее, это обычное проявление интереса к теме, свойственное многим, кто вникает в тему Альмеры G15.

Почему-то многие люди думают, что в Интернете должен быть только один сайт или форум, посвящённый какой-то конкретной тематике только потому, что так было бы удобнее пользователям. А, если сайтов на сходную тематику несколько, то у них непременно должен быть один владелец, который объединит все эти сайты в один большой главный сайт. Однако, в том-то всё и дело, что с развитием Интернета сайты сходной тематики только плодятся всё больше и больше, а не поглощают друг друга, что распыляет внимание новых пользователей, но, с другой стороны, и позволяет подобрать для себя сайт, где больше понравится что-нибудь найти для себя полезное или обсудить.
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

куда делся autoalmera.ru/forum/ кто нибудь в курсе ? Админы вы продвинутые пробейте.наш первый но и этот тоже живой инфой делятся охотно .
Последний раз редактировалось klen723 27 янв 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

klen723 писал(а):куда делся autoalmera.ru/forum/ кто нибудь в курсе ?
Сейчас у них выдаётся 403-я ошибка.

Ошибка 403 означает, что сайт заблокирован на время хостингом для исправления владельцем каких-либо нарушений или же владельцем сайта над сайтом ведутся какие-то работы и он сам не пускает посетителей, чтобы они не мешали работать. Если это так, то нужно подождать денёк, и доступ возобновится. А, как давно сайт недоступен?
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

klen723 писал(а):куда делся autoalmera.ru/forum/ кто нибудь в курсе ? Админы вы продвинутые пробейте.наш первый но и этот тоже живой инфой делятся охотно .
что на этом форуме, что на другом - активные участкники это зачастую одни и теже люди
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

вчера вечером не смог на него зайти
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

Bender писал(а):активные участкники это зачастую одни и теже люди
это точно
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):А, как давно сайт недоступен?
2 дня.
Bender писал(а):что на этом форуме, что на другом - активные участкники это зачастую одни и теже люди
И ники у многих одни и те же.

У нашего сайта есть копии и дублёры?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):2 дня.
Странно. Это долго для работ над сайтом. Обычно, если меняют программное обеспечение, то, в целом, укладываются за один день, а потом, уже устраняют мелкие недостатки. Если владельцы отключают сайт надолго, то, обычно, заранее всем пользователям объявляют об этом.
Andy писал(а):У нашего сайта есть копии и дублёры?
Нет, конечно.
Если бы были, то это бы легко обнаруживалось через поисковые выборки Яндекса и Гугла.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Нет, конечно.
Это я к тому, что форум часто держится на одном человеке. Как только этот человек по какой-то причине перестаёт заниматься форумом, то форум в лучшем случае подвисает на уровне модерирования.

В худшем он может вообще пропасть.
Последний раз редактировалось Andy 27 янв 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»