Как отслеживать новые появившиеся сообщения на форуме

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Как отслеживать новые появившиеся сообщения на форуме

Сообщение Алексей Комаров »

ilfac писал(а):Какая тема последняя была по Ниссан Альмере?
Вообще, если на форум какое-то время не заходить, а за это время что-нибудь напишут другие пользователи, то разделы в которых писали (сообщения в соответствующих темах) можно увидеть по синим квадратам в крайнем левом столбце (на изображении обведён красным кругом для примера), если войти зарегистрированным пользователем на главную страницу форума, и, далее, пройти в соответствующий раздел и в тему в нём. Везде слева будут синие квадратики. Когда все темы просмотрены, то эти квадратики меняются на серые. Так в любой момент можно увидеть всё новое, что ещё не было прочитано.
Изображение
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Алексей Комаров писал(а):Вообще, если на форум какое-то время не заходить, а за это время что-нибудь напишут другие пользователи, то разделы в которых писали (сообщения в соответствующих темах) можно увидеть по синим квадратам в крайнем левом столбце, если войти зарегистрированным пользователем на главную страницу форума, и, далее, пройти в соответствующий раздел и в тему в нём. Везде слева будут синие квадратики. Когда все темы просмотрены, то эти квадратики меняются на серые. Так в любой момент можно увидеть всё новое, что ещё не было прочитано.
А не проще нажать кнопку Новые сообщения?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ilfac писал(а):А не проще нажать кнопку новые сообщения?
Изображение
Эта кнопка-ссылка Новые сообщения в правом верхнем углу форума выдаёт новые сообщения, написанные только за последние сутки или последние 24 часа. Поэтому, допустим, если субботу-воскресенье (48 часов) провести на даче, а в понедельник посмотреть на форуме новые сообщения, то можно многое пропустить, т.к. часть новых сообщений уже не будет отображена при нажатии на ссылку Новые сообщения. Эта ссылка удобна только, если каждый день заходить или по нескольку раз на дню.

А, вот, синие квадратики, описанные выше, всегда показывают все непросмотренные ещё сообщения за любое прошедше время, если залогиниться.

Кроме того, всегда возможно подписаться на интересующую тему и так отслеживать новые сообщения, но только на ту тему, которая уже существует. Проверять же появление новых, ранее не существовавших тем за время отсутствия на форуме возможно только перечисленными выше способами, либо просматривая все разделы форума заново.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей, я заметил что новые сообщения,по времени стали меньше висеть,прежде чем перейти в "Активные темы".Раньше они дольше задерживались. В принципе неудобств ни каких не возникает.Наверное были какие то корректировки. Или мне показалось?

Изображение
Последний раз редактировалось ra4fz.b 29 апр 2016, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Наверное были какие то корректировки. Или мне показалось?
Я не вносил никаких корректировок, у меня на это нет доступа.

Но, всякое может быть, ведь, данные функции отображения последних сообщений, обычно, связаны с разными настройками времени, которые суммируются в итоге, а их много: на самом форуме (Московское), включая его базу данных, часовой пояс в профиле пользователя (пользователь сам выбирает свой регион), на сервере хостинга (выставляет администратор провайдера на сервере хостинга) и т.п. И, в принципе, всё работает корректно, когда везде всё выставлено правильно. А, если ведутся какие профилактические работы или настройки, то временно что-то может сбиться.
ra4fz.b писал(а):новые сообщения,по времени стали меньше висеть,прежде чем перейти в "Активные темы".
По идее, это всё функционирует независимо друг от друга, они не переходят друг в друга, а существуют параллельно.

Новые сообщения - это отображаются за последние 24 часа, потом, заменяются новыми, если они появились, т.е. была активность на форуме последние 24 часа. А, последние активные темы - висят дольше, и зависят от активности пользователя, от того, что он из них уже просмотрел, а что ещё нет.
В принципе, последние активные темы могут, иногда, самопроизвольно сброситься в полночь по Москве из синих квадратов в серые, т.е., якобы их все пользователь уже просмотрел, думаю, это ещё зависит от настроек браузера пользователя, очищал ли он свои куки.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):По идее, это всё функционирует независимо друг от друга, они не переходят друг в друга, а существуют параллельно.
Правильнее было так написать.Не стал поправлять,вы меня и так поняли.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ElaizaVet
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 20:34

Сообщение ElaizaVet »

Доброго дня Я не совсем понял, чем отличаются в меню слева под "Списком форумов" пункты: "Непрочитанные сообщения" и "Новые сообщения"?
Вроде одно и то же выдает.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ElaizaVet писал(а):чем отличаются в меню слева под "Списком форумов" пункты: "Непрочитанные сообщения" и "Новые сообщения"?
А, где на данном форуме есть пункт Непрочитанные сообщения? :D
Аватара пользователя
Grafyynya
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:16

Сообщение Grafyynya »

Раньше при заходе на главную страницу форума у меня было сообщение, мол, с последнего вашего визита столько-то новых сообщений в стольки-то темах. Щелкаешь - открывается окно со всеми темами, в которых есть новые сообщения. А теперь такого окна нет.. Я сама виновата? Или почему?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Grafyynya писал(а):Раньше при заходе на главную страницу форума у меня было сообщение, мол, с последнего вашего визита столько-то новых сообщений в стольки-то темах.
Не припомню такого сообщения. Только синими квадратиками слева обозначены темы с новыми сообщениями, без указания их количеств.
Grafyynya писал(а):Щелкаешь - открывается окно со всеми темами, в которых есть новые сообщения. А теперь такого окна нет..
Есть только за последние 24 часа. Подробнее выше в этой теме в сообщении 3.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Только синими квадратиками слева обозначены темы с новыми сообщениями, без указания их количеств.
У меня фаерфокс сам открывает страницу на новых сообщениях.

А так "Новые сообщения" есть вверху справа под баннером главной страницы форума.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):У меня фаерфокс сам открывает страницу на новых сообщениях.
Как это сам? :)

Чтобы любой браузер открыл страницу с Новыми сообщениями форума за последние 24 часа, нужно в Избранные или в Домашнюю страницу добавить адрес search.php?search_id=newposts
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Как это сам?
Не знаю, это всё как-то само происходит. Мне очень удобно.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а): 22 окт 2017, 21:35 это всё как-то само происходит. Мне очень удобно.
А, понял. Вы, наверное, оставляете вкладку новых сообщений открытой, когда закрываете свой браузер. Тогда, у новых версий браузеров, есть такая функция или настройка, что при его запуске, браузер автоматически открывает те вкладки, которые остались открытыми на момент его предыдущего закрытия. Если же вкладку с новыми сообщениями закрыть крестиком, посёрфить, а потом, закрыть уже сам браузер, то при запуске вкладка сама не откроется, если она специально не была добавлена ранее в браузере в список страниц, всегда открывающихся как домашняя сраница при каждом запуске браузера. Нужную вкладку придётся открывать вручную заново по ссылке, если ссылка была сохранена или идти к ней.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Как отслеживать новые появившиеся сообщения на форуме

Сообщение Алексей Комаров »

Как отслеживать новые сообщения на форуме за последние 24 часа?

К слову, кто не переключил себе язык ссылок форума с английского на Русский, то переключите, посмотрев тему в этом же разделе под названием Как поменять язык форума с английского на русский

Теперь, ссылка с новыми сообщениями за последние 24 часа такая:

В левом верхнем углу форума нажать Ссылки, затем в выпадающем меню выбрать Новые сообщения и перейти по ней на страницу новых сообщений. Если есть желание, то ссылку на эту страницу сразу можно добавить себе в браузер в Избранное или сохранить иначе, чтобы сразу попадать на данную страницу напрямую:

Новые сообщения
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»