Максимальный размер колес

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Sanchos писал(а):а 70 профиль за счет своей высоты более мягкий. Щадит диски и подвеску
Летом юзаю 175/65/14, так никаких проблем с дисками и подвеской за 4 года не возникало, зимой 185/65/14 чувствую себя как на джипе, на переездах скорость не снижаю, естественно я их качаю далеко не на 3атм., а так чтобы шина была мягкая и съедала все неровности и этого хватает за глаза...
У штатных альмеровских колёс такой запас прочности, как на моих зимних, 195/65/15 перекрывает все мыслимые и немыслимые потребности в мягкости и профиле, и я считаю что даже это перебор!!!
Если вы хотите от 15 дисков получить больше клиренс на высоченном профиле, то будете вынуждены сильнее качать колёса, чтобы они держали форму, а при высоком давлении в шине вы повредите подвеску быстрее, чем погнёте диски (действительно), но тут вы забываете что погнутый диск это ещё один защитный барьер для подвески!
Как правило, у тех кто незначительно при единичном ударе замял штамп. диск подвеска не страдает...
И да для плохих дорог надо гнущиеся штампы и камеры в шины, по темже соображения, что и профиль...
Последний раз редактировалось Oliver 28 май 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

BYN ПНХ от сюда...
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Подскажите, кто-нибудь покупал уже диски? насколько я понял, диски подходят от логана. 4x100?, вылет 50, посадочный диаметр на ступицу DIA 60.1, R15. От логана подходят или нет?
Вода камень точит
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Sanchos писал(а):От логана подходят или нет?
Да, подходят у них один стандарт.
Последний раз редактировалось Oliver 31 май 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Изображение
Сухарь писал(а):
Sanchos писал(а):От логана подходят или нет?
Да, подходят у них один стандарт.
Спасибо за ответ!!! Значит я себе приобретаю комплект дисков на зиму с логана б/у 2 мес. в отличном состоянии за 5000 рубликов. Как говорится готовь сани летом, а телегу зимой.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Марсель Уфа
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:46

Сообщение Марсель Уфа »

Sanchos писал(а):Изображение
Сухарь писал(а):
Sanchos писал(а):От логана подходят или нет?
Да, подходят у них один стандарт.
Спасибо за ответ!!! Значит я себе приобретаю комплект дисков на зиму с логана б/у 2 мес. в отличном состоянии за 5000 рубликов. Как говорится готовь сани летом, а телегу зимой.
какая фирма ? какие параметры дисков напиши пожалуйста
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

какая фирма ? какие параметры дисков напиши пожалуйста
Фирма Blest euromagic techno rs-06, 4x100, ет 50, j6, r15. Пишу по памяти. Примерно как-то так. Лежат в гараже, жена запилила что вдруг не те, поэтому пойду примерять поточнее только когда получим машинку (если все хорошо,то сделаю фото на машине, но пока без шин)
Вода камень точит
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Эстетов 16 и 17 радиуса, прошу меня простить, но 195/65/15 это максимальный предел, который лезет в передние стоковые подкрылки. При вывернутых колесах (хоть влево хоть вправо) зазор между внутренним краем колеса ( а также частично беговой поверхностью колеса) и подкрылком составляет от 1.5 до 2 см ( из-за сложной формы подкрыльника). И это в статичном положении на ровной горизонтальной площадке. С инфой запоздал, т.к. на днях только решил пощупать что-там происходит.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Karam116rus писал(а):Эстетов 16 и 17 радиуса, прошу меня простить, но 195/65/15 это максимальный предел, который лезет в передние стоковые подкрылки. При вывернутых колесах (хоть влево хоть вправо) зазор между внутренним краем колеса ( а также частично беговой поверхностью колеса) и подкрылком составляет от 1.5 до 2 см ( из-за сложной формы подкрыльника). И это в статичном положении на ровной горизонтальной площадке. С инфой запоздал, т.к. на днях только решил пощупать что-там происходит.
Прям-таки расстроил:(, а я то надеялся все же поставить на зиму 205/70 r15.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

А я вот теперь долго думать буду на зиму- 195/65/15 брать или не брать? У нас по весенней оттепели неприятно ездить -все пространство в арке занимает подкрылок из льда, который ломом не отобьешь, и который ограничивает подвижность колеса вверх-вниз и влево-вправо.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):Эстетов 16 и 17 радиуса, прошу меня простить, но 195/65/15 это максимальный предел, который лезет в передние стоковые  подкрылки.
А при чём-тут 16 и 17 радиусы?
Вообще-то люди которые ставят такие диски, считают, что на меньших дисках профиль для них слишком высок и поэтому пользуясь калькулятором ставят большие диски!!!
Я считаю для 195го профиля высота 55% более чем достаточна!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):А я вот  теперь долго думать буду на зиму- 195/65/15 брать или не брать?
А чего тут думать... У меня на калине шины зимой тоже впритык стоят, но плюсов больше, чем минусов и они более выражены...
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Диски большего радиуса подразумевают и покрышку пошире. А у Альмеры нет там запаса по ширине. И потом, все-таки думаю что лучше практичное 195/65/15 чем эстетичное 205/45/17 - это я условно, прошу не придираться.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Сухарь писал(а):но плюсов больше, чем минусов и они более выражены...
Вот, к примеру из твоей идеологии мне подходит, перефразируя к высокому профилю только))))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):Вот, к примеру из твоей идеологии мне подходит, перефразируя к высокому профилю только))))
Я извиняюсь, некоррректно выразился, плюсы ярко выражены, а минусов я вообще не заметил, наоборот в арках меньше намерзает, большие колёса лучше их сами прочищают!!!
Karam116rus писал(а):И потом, все-таки думаю что лучше практичное 195/65/15  чем эстетичное 205/45/17 - это я условно,  прошу не придираться.
У кузова альмеры 195/60/16 - это штатный размер поэтому есть запас под 205й профиль, в худшем случае колёса придётся вывоворачивать на чуть меньший угол! А эквивалент на 17 диске будет 205/50! Калькулятор рулит ;)
Последний раз редактировалось Oliver 04 июн 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»