Максимальный размер колес

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
Валерий
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение Валерий »

Здравствуйте,а на гарантийные случаи (подвеска,тормоза и тп.)при не штатной резине, у офицеалов не будет питензий?
Comfort F-AA
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Могут быть, поэтому считаю что нужно иметь комплект штатной резины, пусть маленькие штатные колёса будут на лето, а зимой лучше что-то по массивнее...
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

уж лучше поворот
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Сухарь писал(а):Могут быть, поэтому считаю что нужно иметь комплект штатной резины, пусть маленькие штатные колёса будут на лето, а зимой лучше что-то по массивнее...
Совершенно с тобой согласен.
Вода камень точит
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

я хотел сказать наоборот
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

lisiy писал(а):я хотел сказать наоборот
Sanchos писал(а):Совершенно с тобой согласен.
В общем спорная ситуация, последние пара моих высказываний относятся ко всем машинам и вот что я подумал...
Зимой для не полноприводного джипа как альмера и т.п., важно иметь не только стандартную колею, но и самый роспространённый профиль резины в ширину, чтобы уверенно ехать по этой самой колее, часто приходится ехать по нераскатаной зимней колее, где проезжает по 1 машине в час, и я наблюдаю что в среднем колея образуется от шин шириной 185 +/-10мм, следовательно 205 профиль для альмеры на зиму нужно исключить!!!
Аватара пользователя
Валерий
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение Валерий »

Вчера заехал в салон,сказали ,что можно и 195,и на гарантию не повлияет.Если всё нормально будет,поменяю сразу после салона, амтел 185 на что то195.Вопрос, на что менять ?
Comfort F-AA
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

я буду ставить 205 по любому
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

А на 16 диски уже все передумали переходить? 205/60/16 отличный вариант вроде бы.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Валерий писал(а):Вопрос, на что менять ?
ИМХО, дорогую импортную резину делают так чтобы она быстрее изнашивалась и приходилось чаще покупать новую, естественно маркетологи вешают лапшу о мягкости и прочих чудотворных свойствах, но я считаю что надо брать нашу либо китай, они ходят дольше, стоят дешевле, а по свойствам особенно не уступают, особенно если речь о зимней шиповке, яб взял каму-505 195/65/15...
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

205/55/16. да, она обычно на два сезона. но оно этого стоит
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

Сухарь писал(а):
Валерий писал(а):Вопрос, на что менять ?
ИМХО, дорогую импортную резину делают так чтобы она быстрее изнашивалась и приходилось чаще покупать новую, естественно маркетологи вешают лапшу о мягкости и прочих чудотворных свойствах, но я считаю что надо брать нашу либо китай, они ходят дольше, стоят дешевле, а по свойствам особенно не уступают, особенно если речь о зимней шиповке, яб взял каму-505 195/65/15...

Если бы глупость и тупость были источниками энергии, ты мог бы питать целый город. Думали, что ты дурак , но не до такой же степени.
Аватара пользователя
Валерий
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение Валерий »

Сегодня у нас день города,с дачи смотрел салют! Красота! Каждый имеет право на своё мнение ,и я уважаю людей его высказывающих. Уважайте друг друга.
Comfort F-AA
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Сообщение КВАДРО2 »

Коллеги, на своей предыдущей машине,имея длительный опыт вождения авто и в летний и взимний период, всю свою водительскую жизнь отдавал предпочтение японской резине. Зимой использовал липучки от Бриджстоун, летом были Тойо, Данлоп, Бриджстоун и т.п. И только последние две зимы я ездил на шипованных Кординантах (те что врожденное сцепление с дорогой). Что могу сказать...весьма не предсказуемая резина...Мое мнение импорт лучше..
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

АстрА ПНХ...
Импортную дорогую и мягкую имеет смысл покупать только липучку на межсезонье, что я и собираюсь сделать в ближайшее время, обзавестить 3им комплектом...
Последний раз редактировалось Oliver 26 май 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»