16 диски на Альмеру

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
Timyadovny
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:29

Сообщение Timyadovny »

Ездил на силфи в Японии диски были r17, 205/55 - это не заводские и все подошло. При поворотах поначалу слегка задевалось и потом все без проблем. Тем более по Российским дорогам нужно обязательно макс. шире и по радиусу больше колесо , да диски и резина намного дороже чем что по меньше, но в итоге все окупается и деньгами и комфортом - реже будут проблемы с ходовками. Мое мнение диски родные Альмеры оставлю на зиму и туда хакапеллиту с шипами. Резину амтел бесполезную сразу на продажу. Ставлю новые диски 17 и резину Continental ContiPremiumContact 2 - резина мягкая и грыжи не дает т.к. авто не для гонок и нужен комфорт по городу
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Изображение
Изображение
ядавно говорил что 17 диски самое то
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Изображение
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

http://www.continental.ru/www/tires_ru_ ... tml?page=1 то что доктор прописал
Аватара пользователя
ниссан
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:36
Откуда: Балаково

Сообщение ниссан »

купил за 14 т 4 диска и резину за 8
вот мои 205 на 55 на 16
Вот фотки не айс конечно с тел фоткал но всёже видно разницу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Как видно место есть нечо не трёт, едет не жоско
Аватара пользователя
G15вод
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:59

Сообщение G15вод »

Изображение Вот поставил на лето 205 55 16. Центральное 60.1, ЕТ 38. Не задевает нигде. Про изменение жесткости и управляемости ничего конкретного написать не могу, вроде ничего и не изменилось. Да и поставил недавно.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Не мог остаться в стороне.
G15вод писал(а): ЕТ 38. Не задевает нигде.
Я бы на вашем месте беспокоился совсем за другое.
Каждый тюнингует авту как ему угодно, но есть разумные пределы.
G15вод писал(а):Про изменение жесткости и управляемости ничего конкретного написать не могу, вроде ничего и не изменилось.
Особенно удивительно слышать когда это делается не понятно зачем.
А я ещё расстраивался, когда был вынужден купить на зиму диски с вылетом меньше на мм, но в итоге почувствовал, что расширившаяся на 2мм колея, скомпенсировала завышеный и заширеный профиль, а также заниженое давление в шинах в плане устойчивости.
Понятно что можно ставить только то, что написано в руководстве, но автопрофессионалы негласно знают определённые допуски в которых любая авто будет работать не на излом.
В данном случае в плане вылета можно манипулировать в диапазоне 10мм, для альмеры это будет 45-55мм.
В вашем случае критический порог превышен более, чем в два раза, расширение колеи почти на дюйм О_о
А это означает совершенно буквально, что в данный момент ваша подвеска, подшипники работают на излом, она не в состоянии будет отходить и половины своего ресурса, а поскольку подшипники работают "на перекос", то и вовсе приговор им может вынести первая хорошая ямка. С гарантии снимут сразу т.к. такую работу подшипников опытный мастер определит сходу, на каких колёсах ты не приедь.
Конечно продаваны и желтая пресса будут впаривать, что это отлично подходит к вашей авте и ещё далеко не предел шика, но я бы на вашем месте прислушался к голосу разума и пошёл снимать эти колёса сразу после прочтения этого сообщения! Вамже я надеюсь не 15 лет?
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Не все так грустно со ступичными подшипниками, раньше на ВАЗах ставили диски, так называемые арбузы, так они выпирали даже из под крыльев, и ничего, ни один мой товарищ раньше времени ступичные подшипники не менял. Другое дело изменение углов развала из за изменение диаметра колеса. У моего товарища мастерская по развалу-схождению, так он мне еще раньше , когда я на лачети хотел другие колеса ставить, сразу сказал что придется под новые колеса развал схождение корректировать, иначе резину подъедать будет со всеми вытекающими последствиями. Ну а про диллерскую гарантию естественно забыть придется.
Аватара пользователя
Sergei
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:18

Сообщение Sergei »

Хочу поставить 16 радиус. Подскажите, оптимально-допустимый размер резины (высота,ширина).
Если есть у кого фотки, скиньте. заранее благодарен.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Оптимально 195/60 R16, можно совершенно спокойно ставить на диск со всеми штатными параметрами, кроме естественно радиуса, получить максимальный клиренс и не беспокоиться за ходовую.
Фото тут нет т.к. никто к сожалению пока не ставил этот размер в замен заводским, все ставят либо 205/55-16 либо
195/65-15 на задевания никто не жаловался.
Аватара пользователя
ниссан
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:36
Откуда: Балаково

Сообщение ниссан »

взял на лето 215 на 55 на 16 нормуль
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Подозреваю нормуль потому что пока что не поездил :D
Аватара пользователя
ниссан
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:36
Откуда: Балаково

Сообщение ниссан »

почему езжу каждый день
Аватара пользователя
evgmitin
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:13

Сообщение evgmitin »

Взял на лето :
Резина Interstate Sport IXT-1 205х60х16
Диски Скад Багира 6x16/4x100 D60.1 ET45 Алмаз
Ничего нигде не трет, не задевает. Жесткость нормальная. (Только давление пришлось 2.6-2.7 накачать)

Зимой стояла 195х65х15 Yokohama ice guard ig35 на родных стальных 15х дисках.
Последний раз редактировалось evgmitin 06 апр 2014, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksandr70
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:34

Сообщение Aleksandr70 »

G15вод писал(а):Изображение Вот поставил на лето 205 55 16. Центральное 60.1, ЕТ 38. Не задевает нигде. Про изменение жесткости и управляемости ничего конкретного написать не могу, вроде ничего и не изменилось. Да и поставил недавно.
Думаю, это оптимально для нашего [ред. мод.: автомобиля]!
А что вылет не тот - полная ерунда!!! Сто раз на практике доказано!
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»