16 диски на Альмеру

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
Sergei
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:18

Сообщение Sergei »

Поставил на 15-ое литье резину 205х60. давление по рекомендации завода. первое ощущение- динамика, управляемость, расход - без заметных изменений. по поводу жесткости- комфорт ощущается больше, чем на стандарте. кому интересно, могу скинуть фотки по всем зазорам в арки.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Интересно, что ожидать от 195/65 R15 + 6х15 ЕТ 45?
Пока кроме большей мягкости подвески ничего не заметил. Ну может слегка руль стал менее острым в поворотах.
Зиму отъездил и на лето тоже поставил такие же по размерам.
Качаю 1,9 - комфортнее.
Последний раз редактировалось Дима Квок 10 май 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Дима Квок писал(а):Интересно, что ожидать от 195/65 R15 + 6х15 ЕТ 45?
Отклонение 5мм я считаю на пределе допустимого, ставьте шины 205/60 т.к. 195/65 для штатных параметров дисков.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Спасибо. Только есть уже и зима и лето. На Альмеру устанешь искать литые диски , да ещё чтоб нравились...
По моему +10мм расширения колеи при длинной базе только на пользу- машина устойчивее.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Дима Квок писал(а):расширения колеи при длинной базе только на пользу- машина устойчивее.
Вопрос в другом, насколько это нравиться подшипникам сзади, а спереди ещё и рулевой. Но 5мм это ещё в пределах разумного.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Качественные подшипники с хорошей смазкой лишь бы были...
Аватара пользователя
Killin
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 06:48
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Killin »

От новой сандеры встанут,да только цена у ОФ дилера Рено будет на них заоблачная,я хотел на сандеру 16" поставить ,но после оглашения цены купил на 15 " но красивые,китайские :-) диски за 2,5 за штуку ,в шинном центре!
Последний раз редактировалось Killin 20 июн 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sharapov
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:00

Сообщение sharapov »

Сухарь писал(а):
Alexey M. писал(а):может в таком случае было бы более целесообразнее купить ниву? а не делать из городского автомобиля внедорожник? слишком большие колеса могут разодрать передние подкрылки. Кстати некоторые владельцы устанавливают проставки между стойкой и стаканом спереди, просвет увеличивается примерно на 2см. такие проставки возможно подобрать на авторынке от логана
Ничего из этого мне не подходит, ни разваливающаяся нива, ни полный привод, ни внесение изменений в конструкцию. По поводу дастера даже сильно сомневаюсь, слишком трудно его купить.
16 диски штатно устанавливались на эту машину в японии, поэтому ничего задевать не должно, но никто нам не сообщит параметры диска. Объясните мне логику подбора. Все параметры как у 15 диска?
Как они (параметры) будут выглядеть если прикинуть?
И ещё я прикинул получается что 185/65/16 будет даже лучше 195/60/16?
вы бы про Ниву ерунду всякую не писали!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

sharapov писал(а):вы бы про Ниву ерунду всякую не писали!
Давно же уже не актуально, у меня сейчас и 16 диски и большой профиль и большой запас пространства в арках и большой клиренс и большие углы геометрической проходимости;)
Изображение
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

sharapov писал(а):вы бы про Ниву ерунду всякую не писали!
А где он неправ? То что она разваливается? Еще как разваливается, плавал, знаю. Столько раз в сервис ездил, не сосчитать. А на Логане за 60 тысяч пробега только регламентные ТО плюс то что попалось сервисменам на глаза.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
kostian11
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:04

Сообщение kostian11 »

очень хороший сайт на колесах точка ру подбор прям по машине я 16 литья нашел много и выбрал себе
советую
Аватара пользователя
maksimalist5
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:37

Сообщение maksimalist5 »

Какое эталонное значение для нашей альмеры по вылету диска?

Какие параметры для диска R16 будут идеальными?

Какой у нас диаметр крепления? - 100 мм? И какойдиаметр центрального отверстия, чтобы без проставок было? - 60,1 мм?
Последний раз редактировалось maksimalist5 16 мар 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maksimalist5
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:37

Сообщение maksimalist5 »

https://market.yandex.ru/product/135263 ... track=char вот этот диск нам подойдёт?
Последний раз редактировалось maksimalist5 16 мар 2016, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

maksimalist5 писал(а):Какие параметры для диска R16 будут идеальными?
Воспользуйтесь шинными калькуляторами. http://www.viktoria.by/pics/visual_shin ... lator.html
Вылет 50.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

maksimalist5 писал(а):https://market.yandex.ru/product/135263 ... track=char вот этот диск нам подойдёт?
возможно диски уже куплены. тем не менее на ваш вопрос о диске 6х16 скажу, что диск довольно редкий. шинный калькулятор, которым я пользуюсь для альмеры и для диаметра 16 дает ширину 6,5 и 7. в принципе ваши диски тоже подойдут и по всем остальным параметрам в том числе. конечно будет лучше, если самолично по любому шинному калькулятору, как советуют выше, проверить и выбрать подходящий вариант или же убедитьсмя самолично, что выбранный диск самое то, что надо. удачи.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 17 мар 2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»