Всесезонки

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Ответить
Аватара пользователя
Олег
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Всесезонки

Сообщение Олег »

Скажите пожалуйста, как вы лично относитесь к всесезонным шинам? Может вместо того, чтобы покупать комплект зимней и комплект летней резины, проще купить один - всесезонный?
Аватара пользователя
Бумер
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:49

Сообщение Бумер »

Нет, если вы хотите мнение экспертов, то могу вас заверить в том, что они полюбому скажут, что идеальный вариант - это летняя и зимняя резина на отдельных дисках!
Аватара пользователя
Rex
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:02

Сообщение Rex »

Я к ним отношусь очень нейтрально! Я считаю, что зимой их одевать точно не надо! Это уберечь их от быстрого стирания, а вас от возможного ДТП!
Аватара пользователя
Бумер
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:49

Сообщение Бумер »

Я спорить не буду, это конечно же проще с финансовой точки зрения. Если быть точным, то проще в 2 раза!). Но если вы постоянно проводите время в машине и у вас реально зимой выпадает много снега, то лучше не рисковать!
Аватара пользователя
Alfa Romeo
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:30

Сообщение Alfa Romeo »

Да, я тоже долгое время катался на шинах, предназначенных как для зимы, так и для лета. Но это было до тех пор, как выпал нормальный снег и на дорогах появился лед. Пришлось в тот же день купить резину для зимней погоды!
Аватара пользователя
foxy
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:01

Сообщение foxy »

Считаю, что это не правильная резина. Даже специалисты считают, что она не безопасна. Лучше потратить один раз денег, но потом не переживать. К тому же, это сомнительная экономия, ведь два комплекта резины прослужат в два раза дольше, зато безопаснее.
Аватара пользователя
Ольгерд
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 20:44

Сообщение Ольгерд »

Обычно говорят, жадный платит дважды. Будете экономить на зимней резине, можете потом потратиться на ремонт автомобиля, особенно зимой, хотя и летом в сильный дождь всесезонка ведет себя не очень хорошо, плохо держит дорогу.
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Да дело не в снеге, а в наледи. У нас при выезде из двора есть небольшая горочка. Так вот в конце зимы и весной, когда наледь появляется часто - можно сразу узнать кто на нормальной шипованной зимней резине, а кто на "всесезонках". Последние стоят и шлифуют - выехать не могут :)
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Олег писал(а):Скажите пожалуйста, как вы лично относитесь к всесезонным шинам? Может вместо того, чтобы покупать комплект зимней и комплект летней резины, проще купить один - всесезонный?
И ходить в одной паре кросовок и летом и зимой, только они до следующего сезона точно не доживут и ноги рано или поздно придётся лечить.
Аватара пользователя
s179
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:28

Сообщение s179 »

Считаю, что лучше всего иметь хорошие шипы для зимы и летнюю резину для лета.

Всесезонкам не доверяю, попадал в ДТП в них, повезло остаться в живых. При этом это было почти на сухой дороге.

Диски покупать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, достаточно одного комплекта , лучше литых.
Аватара пользователя
Timyadovny
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:29

Сообщение Timyadovny »

всесезонка - это опасность не только зимой, но и летом ни зимой ни летом толку нет
Аватара пользователя
kevin327
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:27

Сообщение kevin327 »

"всесезонка"- что это такое? По моему состав летней и зимней резины должны отличаться т.к резина эксплуатируется в разных диапазонах температур. Резина либо летняя, либо зимняя("липучка" она же фрикционная резина, она же нешипуемая ЗИМНЯЯ резина летом небезопасна т.к плывет при высоких температурах, а еще стирается за лето)
Последний раз редактировалось kevin327 08 дек 2013, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»