Давление в шинах

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
cvn
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:36

Сообщение cvn »

механик писал(а):После недавнего прокола померив давлением в колесах с удивлением для себя обнаружил, что в колесах накачано 3.5 атм . Пошел разбираться, на что в дилерском центре мне ответили, на всех машинах колеса перекачаны для транспортировки и они при выдаче рекомендуют клиентам отрегулировать давление. Мне мой менеджер при выдаче ничего такого не сказал, но почему нельзя сразу этого делать при предпродажной подготовке, а я катаюсь и думаю как то подвеска жестковата :( Спустил до нормы по табличке и о чудо совсем другая машина.
Я сразу же проверил давление в шинах и уровни жидкостей.
И вообще, после автосервисов это всегда делаю. А после любой шиномантажки помимо давления еще и то, как колеса прикрутили.
Аватара пользователя
romanovserg55
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:21

Сообщение romanovserg55 »

Вопрос сейчас зима и сильно стучат стойки, может в заде держать давление 2.0? Вместо 2.2 . кто как держит давление ?
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

я раньше считал что давление должно соответствовать нагрузки на ось чтобы пятно контакта было одинаковое сзади и спереди, но видемо конструкторы Альмеры считают иначе. На своей Альмере качаю спереди и сзади одинаково 2-2,1
Аватара пользователя
romanovserg55
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:21

Сообщение romanovserg55 »

Alexey M. писал(а):я раньше считал что давление должно соответствовать нагрузки на ось чтобы пятно контакта было одинаковое сзади и спереди, но видемо конструкторы Альмеры считают иначе. На своей Альмере качаю спереди и сзади одинаково 2-2,1
И как ездишь? Нет разницы ?

Я таксую и ккогда сзади сидят 2 пассажира то норм. Стойки меньше стучат, а вот без нагрузки фигово.

Ребят опишите кто и сколько держит давление. И по ощущениям,
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

одинаково по 2, тихо и плавно
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Я думаю что 2,2 для задней оси указали с учетом возможной полной нагрузки. Не подкачивать же их каждый раз перед посадкой пассажиров и загрузкой багажника. Я на все колеса по 2,0 качаю. При пустой машине хорошо заметно, что на передние нагрузка намного больше чем на задние.
Comfort A--AA, автомат.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»