Диски, включая, штатные, дилерские

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
PulseDriver
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение PulseDriver »

Сухарь писал(а):А почему вы белые не рассматриваете?
Я рассматриваю, на лето планирую взять или белые или серебристые. Черные диски или с оттенками не смотрятся с красным цветом машины, на мой взгляд.
Comfort AT (A--AA) Красный
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

n3o писал(а):вот такие прям мечта: https://www.drive2.ru/l/1854138/
так я о том же: https://www.kolesa-darom.ru/moskva/diski/trying/#f1, у моделей "NZ" есть похожие. В моем городе раньше был VIANOR, недавно на его месте стал "kolesa-darom"- цены на много дружественнее стали.


P.S. Блин, не хочет сразу прямую ссылку на примерку вставлять... ну разберетесь сами. Единственное: мое мнение-нужны диски с более закрытой центральной частью (ступицы), чтобы "скрыть" задние барабанные тормоза)))
Последний раз редактировалось Karam116rus 21 окт 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

Сухарь писал(а):А почему вы белые не рассматриваете?
именно мне на чёрную машину ставить белые диски как то не комильфо, да и на серо-бежевой тоже странно будут выглядеть. размеры авто великоваты для белого литья, негармонично будут выглядеть имхо.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

n3o писал(а):ставить белые диски как то не комильфо, да и на серо-бежевой тоже странно будут выглядеть.
про белые диски у меня даже в мыслях не возникает, только черные (матовые с красной каёмочкой по ободу) или черные-хром.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

n3o писал(а):именно мне на чёрную машину ставить белые диски
Karam116rus писал(а):черные (матовые с красной каёмочкой по ободу)
Мои любимые цвета чёрный, белый и красный не вижу ничего зазорного чтобы их использовать на одном авто, кроме того люблю хром...
Аватара пользователя
o230609
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:22
Откуда: рязань

Сообщение o230609 »

мужики подскажите, хочу поставить диски R16, какие параметры нужно???уже все голову сломал.. Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

o230609 писал(а):мужики подскажите, хочу поставить диски R16, какие параметры нужно???уже все голову сломал.. Заранее спасибо!!!
Главное сверловка 4х100. Ширина от 6 до 7 дюймов, центральное отверстие в идеале 60.1мм (но можно больше и ставить через пластиковые центровочные кольца). Самый гемор это вылет: стандартный ET 50, но хорошие диски с таким вылетом сложно найти, думаю можно с 45 до 50 ставить, до 45 сильно выступать за арку будут - но тут уж на свой выбор.
резина имхо оптимальная 205/55/16 на такие диски
Последний раз редактировалось n3o 12 ноя 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

n3o писал(а):до 45 сильно выступать за арку будут
ЕТ 43 ещё пойдет, за арку выступать не будет, а вот если поставить ЕТ 50 скорее всего будет цеплять за внутренние части арки
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpx25e3 писал(а):Куплю стоковые литые диски на Nissan Almera NEW
Родные, желательно новые. г. Москва.
Реплика не интересует, подпихивать не пытаться.
У официальных дилеров можно заказать по цене, примерно, 5800 руб. за штуку такие, как на обложке рекламной брошюры с допами.
Изображение
Аватара пользователя
jpx25e3
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:20

Сообщение jpx25e3 »

У-Сервис + пытается впарить их по 17500 руб 1 диск.

Просто ситуация такая: цветов не много, на выбранном мной стоят обычные штамповки.

На машине они стоят 14000 руб за 4 диска (собственно этим и различаются комплектации в комфорте). Переплачивать неохота.

И те которые идут в базе - поинтересней имхо.
Последний раз редактировалось jpx25e3 11 дек 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

jpx25e3 писал(а):И те которые идут в базе - поинтересней имхо.
Да ну нафиг, смотрятся как декоративные колпаки на штамповке. У меня как раз такие. Сейчас полно дисков с интересным дизайном. Так что, лучше откатай зиму на штамповках, а по весне возьмёшь. что нибудь " модное" на летнюю резину. И по ценам уложишься до 3 тр за диск. Я сам так планирую, стоковое литьё на зимней резине останется.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpx25e3 писал(а):На машине они стоят 14000 руб за 4 диска (собственно этим и различаются комплектации в комфорте). Переплачивать неохота.
Да, но это разница в цене между комплектом штампованных дисков и комплектом литых дисков, а не цена литых дисков.
Чтобы высчитать цену литых дисков, нужно к разнице приплюсовать цену штампованных.

Между прочим, летом 2013 г. до повышения цен, разница между этими же комплектациями была не 14000 р., а 5000 руб. Думаете, за 5000 руб. можно было найти четыре литых диска? А, у официального дилера в допах родных диски летом стоили всё те же 5800 руб. за 1 штуку. Об этом писалось в этой теме выше.
jpx25e3 писал(а):Переплачивать неохота.
Без переплаты можно было взять только сразу, взяв другую комплектацию дороже на 14000 р. У официального дилера покупать диски как допы будет в любом случае дороже, чем было бы при первоначальной покупке. Поэтому, либо берёте дорогие у дилера, либо берёте не родные.
Аватара пользователя
jpx25e3
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:20

Сообщение jpx25e3 »

Karam116rus писал(а):
jpx25e3 писал(а):И те которые идут в базе - поинтересней имхо.
Да ну нафиг, смотрятся как декоративные колпаки на штамповке. У меня как раз такие. Сейчас полно дисков с интересным дизайном. Так что, лучше откатай зиму на штамповках, а по весне возьмёшь. что нибудь " модное" на летнюю резину. И по ценам уложишься до 3 тр за диск. Я сам так планирую, стоковое литьё на зимней резине останется.
Лучше чем с завода дизайн дисков подобрать сложно - на это требуется много времени. Всем чем тешат себя 95% установивших реплику - форменная ублюдень - моё имхо.

Про качество вообще молчу.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpx25e3 писал(а):Переплачивать неохота - я имел ввиду брать диски как допы у дилера.
И, я не хочу переплачивать, но для себя обдумываю эту возможность взять диски у дилера как допы.

Потому, что считаю, что если диск будет повреждён, то ему можно будет без проблем докупить замену у дилера хоть через несколько лет. Плюс, штатные диски можно застраховать по КАСКО и их заменят в случае повреждения или царапины при ДТП при ремонте на официальном сервисе. Короче, думаю на эту тему - цена смущает, но в остальном вижу только плюсы.
Аватара пользователя
jpx25e3
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:20

Сообщение jpx25e3 »

мне кажется их проще купить у любителей реплик)
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»