Диски, включая, штатные, дилерские

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Да ну, не парься! В магазах можно найти с более привлекатльным дизайном, - за 15 радиус цены начинаются от 2300. Параметры для Альки указаны в посте № 2 в этой же теме.

P.S. У меня комплектация на литье. На зиму надену на них шиповки, а весной планирую на летнюю резину диски новые прикупить-помоднее))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

Понятно. Спасибо!
Аватара пользователя
Марсель Уфа
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:46

Сообщение Марсель Уфа »

Добавлю одну инфу: диски литые стандартные что с завода, все кривые есть небольшое биение всех 4 колес при том что я не влетал в ямы! толи б/у шные завод комплектует а то ли такого качества на букву г... Пока буду ездить но со временем поменях их на R16 по крепче, а в идеале ВСМПО или Слик так чтоб купить и не знать проблем с дисками
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Марсель Уфа писал(а):но со временем поменях их на R16 по крепче, а в идеале ВСМПО или Слик так чтоб купить и не знать проблем с дисками
Про 16-е диски мне дилер говорил, что они не перечислены, как вариант, в руководстве по эксплуатации Альмеры на странице 9-4, а потому, по его мнению, будут считаться нештатной эксплуатацией автомобиля, если такие установить.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

МаксимКо писал(а):3 т.р. https://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=- ... hid=166068
Скад Санрайз и Скад Самурай думаю неплохо будут смотреться на альке
Последний раз редактировалось ilfac 15 окт 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Балансировку делай это раз. Два,а резина то сама по себе кривая,как яйцо. Отсюда вот и биение есть.Сужу по своему авто,резина именно такая. Выход: этот балон кидай на жопу ( минимальные потери ) .
Аватара пользователя
PulseDriver
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение PulseDriver »

Капался в интернете искал диски, нашёл сайт для примерки дисков онлайн. Понимаю что таких сайтов полно, но на этом нашёл нашу альмерку. Может пригодится кому.
https://www.kolesa-darom.ru/moskva/diski/trying/#f1 (выбрать город можно любой из списка)
Comfort AT (A--AA) Красный
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Марсель Уфа писал(а):толи б/у шные завод комплектует а то ли такого качества
Откуда заводу в таких количествах взять бывшие в употреблении штатные диски, если новая Альмера, фактически, только летом 2013 г. пошла в продажу. Насколько понимаю, даже б/у-шные литые диски сейчас в дефиците. Разве, ставили эти же диски на других марках автомобилей или они были или есть в свободной продаже?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

PulseDriver писал(а):Капался в интернете искал диски, нашёл сайт для примерки дисков онлайн. Понимаю что таких сайтов полно, но на этом нашёл нашу альмерку.
Да, удобно.

Но, на мой взгляд, там на образцовом автомобиле, при выборе своего цвета, не сделали достаточной прорисовки хромированных деталей, например, ручки на дверях. А, при подборе дисков серебристого цвета, наверное, нужно учитывать и их сочетание с блеском от ручек, особенно, если автомобиль окрашен в тёмные цвета: чёрный, тёмно-синий, когда все хромированные детали особенно заметны на тёмном фоне.
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

самый большой косяк на этом сайте это то, что размер дисков на изображении авто не меняется в зависимости от выбранного диаметра. без этого - пустышка с картинками
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Молодежь, подскажите! Сейчас в моде что-ли черные и черно-матовые диски? Всю жизнь брал чисто серебристые, хотя заглядывался на черные с хромом... А вот сейчас думаю: на серо-беж Альку чёрныё (или черно-матовые) да ещё с красной окантовочкой обода- ну ваще "лепота-то какая"
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):Сейчас в моде что-ли черные и черно-матовые диски?
Я считаю надо брать по вкусу, самые лучшие это естественно хром, а уж серебро или чёрные это для меня вообще без разницы.
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

не всем машинам чёрные диски идут по стилистике, и размерчик надо побольше. в противном случае будут выглядеть как штампы) на лето себе присматриваю либо серебристые, либо черные с шлифоваными гранями.
вот такие прям мечта: https://www.drive2.ru/l/1854138/
Последний раз редактировалось n3o 21 окт 2013, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

А почему вы белые не рассматриваете?
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»