Диски, включая, штатные, дилерские

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpx25e3 писал(а):мне кажется их проще купить у любителей реплик)
А, вы где-нибудь их видели в продаже?
Кроме того, меня дилер в своё время сильно отговаривал покупать китайские литые диски почему-то вместо его фирменных альмеровских.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpx25e3 писал(а):И те которые идут в базе - поинтересней имхо.
Поскольку вы только заказали комплектацию у дилера, то, на мой взгляд, вам проще и дешевле всего попросить изменить комплектацию на ту, что с дисками, т.к. доплатить 14 000 р. - это может быть самым выгодным вариантом за штатные литые диски.
Аватара пользователя
jpx25e3
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:20

Сообщение jpx25e3 »

Уперлись: диски не перевесим. Не очень хочу серебро если честно.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Тады надо у Тольяттинских поспрашать. Есть там чудесный оптово- розничный авторынок запчастей " регион 63". Там есть всё, что имеется на конвеерах АвтоВАЗа, причём за смешные цены. " Тазик" там можно практически за полцены полностью собрать))). Сколько я знаю " солидных" магазинов ВАЗовских запчастей, при чём в двух республиках- все там тарятся. Ну на крайняк ГК " Пламя".
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
jpx25e3
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:20

Сообщение jpx25e3 »

Спасибо, ещё в нете ссылочку бы.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

Товарищи, дак что купить на лето ? 15 диаметр или можно 16 - й ? есть люди на 16 - м ? нормально он встает ? и с какой резиной ?
Последний раз редактировалось lazymaster 25 фев 2014, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

lazymaster писал(а):Товарищи, дак что купить на лето ? 15 радиус или можно 16 - й ? есть люди на 16 - м ? нормально он встает ? и с какой резиной ?
Лично я не вижу смысла в 16 дюймах. Дороже, профиль ниже. Эстетика разве что, но красавицу из Алмеры всё равно не слепишь. Если очень хочется, то поиском по сочетанию "шинный калькулятор". Он покажет разницу в ширине и высоте колеса.
PS И это, он не радиус - он диаметр.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

Пельмешкин писал(а):
lazymaster писал(а):Товарищи, дак что купить на лето ? 15 радиус или можно 16 - й ? есть люди на 16 - м ? нормально он встает ? и с какой резиной ?
Лично я не вижу смысла в 16 дюймах. Дороже, профиль ниже. Эстетика разве что, но красавицу из Алмеры всё равно не слепишь. Если очень хочется, то поиском по сочетанию "шинный калькулятор". Он покажет разницу в ширине и высоте колеса.
PS И это, он не радиус - он диаметр.
про радиус - спасибо поправил :)
поиском то понятно, интересует мнение тех кто ездит (ездил) на 16-м диаметре. Намного ли эстетичней смотрится и как это отражается на ходу.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

lazymaster писал(а):про радиус - спасибо поправил :)
поиском то понятно, интересует мнение тех кто ездит (ездил) на 16-м диаметре. Намного ли эстетичней смотрится и как это отражается на ходу.
Про эстетику каждый сам для себя решает "нравится/не нравится". К тому же всё зависит не от диаметра как такового, а от рисунка. На некоторых сайтах есть виртуальная примерка: можно прикинуть, как тот или иной диск будут смотреться именно на твоей машине. Адрес, правда, не подскажу.
Повадки зависят от шин, а не от дисков. От перехода на меньший профиль должно стать чуть пожёстче на ямах и чуть почётче в поворотах. Но это, во-первых, при прочих равных (т.е. тех же шинах), а, во-вторых, на Алмере да при "гражданской" езде никто этого не заметит.
Хотя, конечно, сейчас набегут "эксперты" шинного дела и расскажут, как я неправ. Только советую не забывать, что львиная доля таких гуру сравнивает ощущения от надетых ЭТОЙ зимой НОВЫХ покрышек со снятыми ПОЛГОДА назад ИЗНОШЕННЫМИ шинами )))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Пельмешкин писал(а):Повадки зависят от шин, а не от дисков.
Вылет, ширина, вес и т.п. именно диска и они влияют на повадки.
Пельмешкин писал(а):Хотя, конечно, сейчас набегут "эксперты" шинного дела и расскажут, как я неправ.
Ты то видать по умолчанию эксперт :D
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

Сухарь писал(а):Вылет, ширина, вес и т.п. именно диска и они влияют на повадки.
Ты то видать по умолчанию эксперт :D
Это почувствуется на треке на спорткаре. В обычной эксплуатации на Алмеру можно поставить любые диски из магазина. Разумеется, при условии разумного отклонения от стандартной размерности.
В шинах - нет. И поэтому не умничаю на тему их выбора.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpx25e3 писал(а):У-Сервис + пытается впарить их по 17500 руб 1 диск.
Сегодня разговаривал с официальным дилером по поводу дисков и он, действительно, подтвердил цену, около, 17500 руб. за один легкосплавный диск того самого внешнего вида, который сейчас стоит у всех на Альмерах, кто заказывал заводскую комплектацию Комфорт с литыми дисками или Текна.

Это означает, что если вы повредите свой литой легкосплавный диск в ДТП или иначе, и потребуется замена, то будете вынуждены покупать его по этой цене у дилера в отделе продажи запчастей, если не застраховали свой автомобиль и стоимость запчастей для ремонта не будет покрыта по КАСКО.

Однако, те диски, что в брошюре к Альмере указаны как дополнительная опция (они изображены на обложке брошюры о допах), т.е. другого вида, они стоят 5770 руб. за 1 шт.:
Изображение

Совет такой: если вы планировали себе купить именно дилерские легкосплавные диски для Альмеры, но колеблетесь, то покупайте быстрее, пока они не подорожали из-за роста курса доллара, или инфляции и у вас есть возможность приобретать по 5770 р. за штуку., а не в три раза дороже.

Изображение
Цены на 07.03.2014:
  • Диск 4 (слева) - 17500 руб. за 1 шт.
  • Диск 5 (справа) - 5770 руб. за 1 шт.
В отделе продаж запчастей дилера сказали, что диски на Альмеру различаются только внешним видом, а в плане надёжности и качества металла они одинаковые, т.е. разница в цене обусловлена только официальной ценовой политикой, спущенной всем дилерам сверху.
Аватара пользователя
ниссан
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:36
Откуда: Балаково

Сообщение ниссан »

Изображение
Аватара пользователя
ниссан
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:36
Откуда: Балаково

Сообщение ниссан »

Изображение
Аватара пользователя
ниссан
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:36
Откуда: Балаково

Сообщение ниссан »

вот мои 205 на 55 на 16
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»