Несимметричный износ шин задней оси

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Несимметричный износ шин задней оси

Сообщение Oliver »

У ларгуса существует такая проблема:
08.08.13
"Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, на задрей оси идет повышенный пилообразный износ на внешней кромке колес. При пробеге резины около 8т.к. на 2 мм внешняя кромка изношена. На передней оси проблемы нет, Обращался к дилеру(Юникор, г. Дзержинск), говорят, что это не влияет на эксплуатационные качества автомобиля. Износ происходит из-за того, что автомобиль тяжелый и длинный. Не могу согласиться с данным утверждением дилера. На мой взгляд, замена изношенной резины каждые 20-25 т.к. очень сильно снижает эксплуатационные качества автомобиля. У моего знакомого Ларгус такой же комплектации, как и у меня, только цвет другой. Его автомобиль нисколько не легче и не короче моего, тем не менее, износ резины намного меньше, чем на моем автомобиле, хотя резина прошла уже в 3 раза больше, чем у меня (25т.к.) Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться для устранения неисправности? С уважением."


24.08.13
"Добрый день! ╚Нессиметричный износ╩ шин задней оси есть конструктивная особенность автомобиля LADA Largus. Так же на износ влияют стиль вождения и давление воздуха в шинах. исп. Салеев П.Р. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Изображение
Как с этим обстоят дела у вас, господа альмероводы?
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Сухарь писал(а):Как с этим обстоят дела у вас, у альмероводов?
У них там на ларгусах похоже наружную сторону жует. Это как возможно вообще?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ranger писал(а):Это как возможно вообще?
Видимо в поворотах наружнее колесо поджовывает.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

ranger писал(а):
Сухарь писал(а):Как с этим обстоят дела у вас, у альмероводов?
У них там на ларгусах похоже наружную сторону жует. Это как возможно вообще?
Колеса не вертикально стоят и внешним краем на дорогу упираются.
Когда-то (в 60-е годы) чехи выпускали грузовик "Татра", так у него это очень сильно в глаза бросалось. А под нагрузкой выравнивались.
Может здесь что-то похожее. Ездили все время поржняком - и на тебе...
Последний раз редактировалось vnzh 27 авг 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Comfort A--AA, автомат.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

vnzh писал(а):А под нагрузкой выравнивались.Может здесь что-то похожее. Ездили все время поржняком - и на тебе...
Скорее всего, но тогда надо и давление в шинах пониже держать!
Первым альмероводам ближе к 10 т.км надобно выложить фото задних колёс в эту тему, в томже ракурсе, но подальше и по резче, чем фото ларгуса!!!
Мне важно выяснить былли допущен хотябы малейший просчёт нашими инженерами в задней подвеске альмеры.
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

вот фото, пробег 9998км. особого износа не замечено.
зад: перед:
ИзображениеИзображение
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Точно всё норм.
Если у кого будет что-то по другому выкладывайте сюда фото!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

У ларгусовода задняя балка кривая 100% . В моем городе (Альметьевск) основная часть оживленных перекрестков сделаны круговым движением. В Наб.Челнах- весь город это проспекты с зонами для разворота (чтобы повернуть налево надо проехать прямо, развернуться и повернуть направо. А есть проспекты, где чтобы поехать в обратном направлении надо:на перекрестке повернуть направо, затем развернуться проехать перекресток прямо, ещё раз развернуться, и повернуть на перекрестке направо))) )Так вот, ощутимо стирается наружная кромка колес по правому борту, на зимней резине шипы вылетают на правом переднем колесе, за один сезон можно кончать, при этом остальные колеса будут как новые. (местные земляки мои подтвердят!) В итоге, что хотел сказать: если бы у данного ларгуса такой или больший износ был бы и на правом переднем колесе, то можно было бы списать на "условия эксплуатации". А так, это косяк задней балки, и нагрузка кстати, здесь то же не причем.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):У ларгусовода задняя балка кривая 100% .
Проблема массовая и она касается обоих задних колёс! С передними у них полный порядок.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

износ пока одинаковый пробег1623км
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Пробег 5000. Износ одинаковый.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

На пробеге машины 17100 износ равномерный. Правда, сама штатная резина прошла около 8000 км. Остальное проехала на других колёсах в очень жёстких условиях - неравномерного износа тоже не было.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

piJanice90 писал(а):Мне кажется, что это уже обсуждалось
Наверное, 3 года назад. *PARDON*
Аватара пользователя
super-serov2011
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:53

Сообщение super-serov2011 »

У меня Nissan Almera G15 2014 года. При пробеге 15000 км износ шин равномерный что на задней оси, что на передней. Резина Amtel 185/65 R15. Поменял резину местами по схеме, как в инструкции с применением запаски. Отбалансировал все, проверил и отрегулировал схождение. Всё привёл в норму на СТО. (Развал на наших машинах не делается). После этого заметил, что при езде руль не сильно ведёт влево. Хочу поменять местами теперь передние колёса. Если у кого есть или была такая проблема, прошу поделиться.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

super-serov2011 писал(а):Отбалансировал все, проверил и отрегулировал схождение.
Перемудрили. Можно было просто колёса переставить и всё.

Я когда свои снимал, то износ был разный, только не помню перед-зад или стороны. Два колеса нормальных, два значительно сильнее изношены.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»