Шины, летняя и зимняя резина, что лучше купить

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
Олег
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Шины, летняя и зимняя резина, что лучше купить

Сообщение Олег »

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, какие базовые шины ставят на Nissan Almera и что лучше подобрать мне сейчас на замену старым? Я просто вообще не разбираюсь...(
Аватара пользователя
Бумер
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:49

Сообщение Бумер »

Я бы не сказал, что базовые шины будут лучше, чем какие-нибудь не базовые. Скорее наоборот. Очень советую вам автомобильные шины марки"Мишелин", а также "Нокиан" и "Бриджстоун". Последними из которых пользуюсь я сам.
Аватара пользователя
Rex
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:02

Сообщение Rex »

Конечно, на заводе вам поставят те шины, с которыми у них заключен договор. А это не всегда то, что лучше! Я согласен, что "Мишелин", "Нокиан" и "Бриджстоун" - это крутые шины, наверное одни из лучших. Я больше предпочитаю "Мишелин".
Аватара пользователя
Бумер
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:49

Сообщение Бумер »

Я раньше брал всегда себе "мишелиновские" колеса, но что-то года 4 - 4 назад взял комплект летней резины и прозрк=ел от ее качества. Стерлась за считанные месяцы!!!(((
Аватара пользователя
Alfa Romeo
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:30

Сообщение Alfa Romeo »

Я бы посоветовал вам марку автомобильных шин "AVON AVANZA". Я только недавно начал ими пользоваться, и честно признаюсь был очень приятно удивлен их качеством!
Аватара пользователя
Pupsik
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29

Сообщение Pupsik »

Мне больше всего нравятся именно Nokian, пользуюсь ими уже долгое время, и не испытываю неудобств или каких либо других проблем с шинами, как зимние так и летние, просто супер.
Аватара пользователя
Rafa
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:49

Сообщение Rafa »

Я даже понятия не имею, какие шины ставят на базовую Альмеру, да сейчас ее практически не сыскать. А вот с шинами Нокиан я вполне согласен, неплохие они, что зимние, что летние. Думаю, что многих удовлетворит это качество.
Аватара пользователя
werty_80
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 13:42
Откуда: Воронеж

Сообщение werty_80 »

МаксимКо писал(а):Изображение

4 шины 195/65/r15 не лезут никак в багажник, дождина вчера был, не получился тетрис...
Судя по фото Вы в такой размерности взяли зимнюю резину, в связи с чем у меня пара вопросов: данный размер Вы планируете использовать со штатными дисками? Кто производитель резины, на чем остановили свой выбор?
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

werty_80 писал(а):Судя по фото Вы в такой размерности взяли зимнюю резину, в связи с чем у меня пара вопросов: данный размер Вы планируете использовать со штатными дисками? Кто производитель резины, на чем остановили свой выбор?
На зиму, на штатную штамповку планирую, проблем быть не должно. hankook-winter-i-pike-rs-w419-195-65-r15-95t Выбор обоснован жадностью, отзывами по выпадению шипов и спокойной манерой вождения. Гиславед, нокиан и мишка говорят лучше, но и дороже, а Гиславед шипы теряет ацки.
вот шина на сайте регионального магазина, не дорого и сами привезли бесплатно
Все советуют (и правильно) брать 185, поуже резина лучше для снегов, но я больше за красоту и клиренс, так как городской житель.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

werty_80 писал(а):
МаксимКо писал(а):Изображение

4 шины 195/65/r15 не лезут никак в багажник, дождина вчера был, не получился тетрис...
Судя по фото Вы в такой размерности взяли зимнюю резину, в связи с чем у меня пара вопросов: данный размер Вы планируете использовать со штатными дисками? Кто производитель резины, на чем остановили свой выбор?
взял себе 4 шины такого же размера и у меня все прекрасно поместилось и закрылось
Аватара пользователя
Vladimir111
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vladimir111 »

Взял в Финляндии на зиму шины штатного типоразмера BFGoodrich G-Force, пока машина на гарантии буду придерживаться стандартных требований.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Vladimir111 писал(а):пока машина на гарантии буду придерживаться стандартных требований.
пральна! поздравления.
Vladimir111 писал(а):BFGoodrich G-Force 
А почему? Мотивируйте, интересно же, цена весьма разумная. То, что в Суоми значения не имеет. Так то BFGoodrich - американская марка шин, принадлежащая Michelin.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Vladimir111
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vladimir111 »

МаксимКо писал(а):
Vladimir111 писал(а):пока машина на гарантии буду придерживаться стандартных требований.
пральна! поздравления.
Vladimir111 писал(а):BFGoodrich G-Force 
А почему? Мотивируйте, интересно же, цена весьма разумная. То, что в Суоми значения не имеет. Так то BFGoodrich - американская марка шин, принадлежащая Michelin.
Альмера в основном ездит по областным дорогам, отсюда кстати и её уже солидный пробег в 23k , а до неё бороздил Ленобласть форд фьюжн, на котором БФ Гудрич показал себя очень практичной и ноской резиной, уверенно держащей дорогу. Минус этой резины в некоторой жестковатости, что на форде можно было очень прочувствовать, подвеска на фьюжике просто деревянная.
На Альмере жестковатость резины скомпенсирует всеядная подвеска, а практичные свойства БФ Гудрич для области самое то. По шумности не лучше и не хуже одноклассников типа Данлоп Winter Ice.

На икс-трейле зимой эксплуатирую Goodyear UG Ice Arctic , эта резина и тихая и цепкая и ноская, но и более дорогая. Выбрал для Альмеры таки Гудрич, более практичный вариант.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Воспользовался рекомендациями из этой темы, и приобрёл на зиму шины BFGoodrich G-Force Winter 185/65R 15. Цена за комплект 4 х 2620 руб. = 10 480 руб.

За шиномонтаж заплатил 1700 руб., чтобы сняли летнюю резину и установили на штатные литые диски.

Официальный дилер сказал, что у них в сервисе услуги по шиномонтажу четырёх колёс обойдутся, около, 2900 руб.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Алексей Комаров писал(а):Воспользовался рекомендациями из этой темы, и приобрёл на зиму шины BFGoodrich G-Force Winter 185/65R 15. Цена за комплект 4 х 2620 руб. = 10 480 руб.

За шиномонтаж заплатил 1700 руб., чтобы сняли летнюю резину и установили на штатные литые диски.

Официальный дилер сказал, что у них в сервисе услуги по шиномонтажу четырёх колёс обойдутся, около, 2900 руб.
А у нас в Чебоксарах где то слышал что в некоторых точках продаж авторезины, если купить у них то шиномонтаж бесплатно.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»