Шины, летняя и зимняя резина, что лучше купить

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

А мне на День рождения вот такие подарили. https://www.drive2.ru/l/4441950/
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Привет, автобраты! Все переобулись или еще на летней катаете? Купил себе хакку 7, сегодня шел в снег 80-90 в поворотах, дорогу держит отлично, кто катал, что скажете? Кстати, не стал перебирать красоты ради -16 ставить, поставил 15 литые диски дешевые по 2,2 за диск и шипованую резину за 3,7 колесо, итого 26 Р с балансировкой. Может летние кто хакку катал? Напишите, зачту. Думаю летнюю поставить по весне
Последний раз редактировалось Stonehenge 17 окт 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Вот такие дешевенькие диски выбрал, один хрен, китай
Вложения
image.jpg
image.jpg (42.81 КБ) 2306 просмотров
Последний раз редактировалось Stonehenge 17 окт 2014, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Stonehenge писал(а):Вот такие дешевенькие диски выбрал
На фотографии на диске показано пять крепёжных отверстий под болты, а на Альмере четыре отверстия на штатных дисках.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Согласен, четыре, нужно будет выложить фото с машиной, модель дисков очень похожа, поэтому выложил именно эти
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Stonehenge писал(а):Привет, автобраты! Все переобулись или еще на летней катаете? Купил себе хакку 7, сегодня шел в снег 80-90 в поворотах, дорогу держит отлично, кто катал, что скажете? Кстати, не стал перебирать красоты ради -16 ставить, поставил 15 литые диски дешевые по 2,2 за диск и шипованую резину за 3,7 колесо, итого 26 Р с балансировкой. Может летние кто хакку катал? Напишите, зачту. Думаю летнюю поставить по весне
Брал машину в марте, пришлось сразу зимнюю ставить, у нас переобуваются на лето аккурат к Дню Победы. Купил Нордман 4 - т.е. та же Хакка 4. Переобул в прошлую пятницу - внезапно навалило снега от души.

Кстати, при переобувании сломался домкрат. Всего второе использование - и на тебе. Провернулись шестеренки под площадкой домкрата. Хорошо это уже было 4-е колесо. Такой же домкрат на Логане служит уже 4 года. Впрочем никогда мне эти "ромбики" не нравились. Буду покупать нормальный бутылочный. На Ниве подкатной был - вот то вещь, сразу под мост два колеса поднимал.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Кстати, при переобувании сломался домкрат. Всего второе использование - и на тебе. Провернулись шестеренки под площадкой домкрата. Хорошо это уже было 4-е колесо. Такой же домкрат на Логане служит уже 4 года. Впрочем никогда мне эти "ромбики" не нравились. Буду покупать нормальный бутылочный. На Ниве подкатной был - вот то вещь, сразу под мост два колеса поднимал.
Пожалуй, выделим тему про домкраты, как заслуживающую отдельного внимания.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Comfort писал(а):Друзья в этой машине единственное, что реально плохо так это откровенно дерьмовая резина. На сто процентов уверен, если поставить нормальную резину, она будет жестко стоять на 120и и на 140ка и на 160ти . В остальном за такие деньги альтернативы просто нет!!!
Летняя штатная резина сама рано или поздно сотрётся, и будет заменена на новую естественным образом. :D
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):Летняя штатная резина сама рано или поздно сотрётся, и будет заменена на новую естественным образом
Почему-то все жалуются на летнюю резину. Мою машину не водит. Ну по крайней мере до 150 где-то, по нормальной дороге. Быстрее я не езжу, да и движок у нас не тот чтоб так гонять. Шум скорее зависит от изоляции, вроде не напрягает. Понятное дело, что производитель экономит, ставя на бюджетную машину что подешевле, но пока не критично.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Быстрее я не езжу
Аналогично, в Москве быстро не езжу, в городе это сложно выполнить на практике без аварий из-за трафика и пешеходов. А за городом на трассах в Подмосковье везде наустанавливали камер слежения, и будут только штрафы за превышение скорости со всех камер подряд по почте приходить, и сам не особо захочешь разгоняться без надобности. Поэтому, при скоростях около 100 км/ч штатная резина меня вполне устраивает. Когда сама износится - заменю, буду выбирать, как все обычно и делают, с лучшим соотношением цена-качество на момент покупки.
Аватара пользователя
nebo-77
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:14

Сообщение nebo-77 »

Из салона ехал на заводских летних Амтел в шиномонтаж Шининвест. Установил Bridgestone Blizzak Revo GZ 195 R15:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось nebo-77 30 ноя 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

"готовь сани летом, а телегу зимой". Следуя этой пословице купил себе летние колёса пока цены не поднялись.
Диски: NZ F-16 стоковых параметров.
резина: Yokohama BluEart AE-01 195/65R15 91Т
Итоговая цена с шиномонтажем: 19520 р.ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось vc58 06 дек 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

Зимние колёса купил и поставил почти сразу после покупки авто т.к. был октябрь 2014 г.
Диски: NZ F- 15 стандартных параметров, чёрные с полировкой, без полки
Резина: Нокиан-Нордман 5 шипы 195/65R15
Впринципе резиной очень доволен. На сегодняшний день проехал на ней почти 4500 км.На предыдущей машине стоял Нордман-4, на нём откатал две зимы. Нордман-5 лучшеИзображениеИзображениеИзображение

стоковые колёса на железках с Амтелом и колпаками весной кому-нибудь продам, проехал на них около 500 км и переобулся.
Последний раз редактировалось vc58 06 дек 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Сообщение 007 »

vc58 писал(а):Зимние колёса купил и поставил почти сразу после покупки авто т.к. был октябрь 2014 г.
Диски: NZ F- 15 стандартных параметров, чёрные с полировкой, без полки
Резина: Нокиан-Нордман 5 шипы 195/65R15
Впринципе резиной очень доволен. На сегодняшний день проехал на ней почти 4500 км.На предыдущей машине стоял Нордман-4, на нём откатал две зимы. Нордман-5 лучшеИзображениеИзображениеИзображение

стоковые колёса на железках с Амтелом и колпаками весной кому-нибудь продам, проехал на них около 500 км и переобулся.
*THUMBSUP*
Аватара пользователя
V.Igorevich
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:45

Сообщение V.Igorevich »

Более широкая шина летом обеспечивает лучшее сцепление на асфальте. Узкая позволяет добиться более высокого удельного давления в пятне контакта, значит будет лучше цепляться за лед. К тому же узкие шины легче «режут» снежную кашу на дороге и не так легко всплывают в лужах.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»