Болты на штампованные диски

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Vladimir111 писал(а):благо вместе с запаской щедро приложено четыре запасных литых болта)

Прим. мод.: Речь идёт о прилагаемых дополнительных болтах к запасному колесу на штампованном диске в багажнике, если на самой Альмере установлены четыре колеса с заводскими литыми легкосплавными дисками.
Точно! А я подумал, что это механики, когда укомплектовывали машину, случайно забыли. Ещё гадал, от какой же это машины?
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Агде эти болты лежат? Чё-то в своей не нашёл *DONT_KNOW*
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Karam116rus писал(а):Агде эти болты лежат? Чё-то в своей не нашёл
Извини, но болтов на всех не хватило)
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Karam116rus писал(а):Чё-то в своей не нашёл
Наверное, дилер в салоне спёр. :D У меня так же было: потерял я недели 2 назад резинку, регулирующую прижим капота, которая на резьбе к решетке радиатора крепится, вылетела, наверное. Поехал к дилеру, чтоб заказать, а мальчик в салоне подошел к выставочной "Альмере" и с неё эту резинку снял, а то, говорит, заказывать - это долго будет. o_O Дай бог ему здоровья, добрый человек. *BYE*
Так же, наверное, и с Вашими болтами - кому-то они оказались нужнее...
Аватара пользователя
gaspk
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41
Откуда: Саратов

Сообщение gaspk »

Насколько я понял, это болты для запаски, если комплектация на литье. На запаске есть наклейка - не крутить болтами от литья. У меня лежат в чехле с балонником.
Жил был п€с ©
Аватара пользователя
Vladimir111
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vladimir111 »

gaspk писал(а):Насколько я понял, это болты для запаски, если комплектация на литье. На запаске есть наклейка - не крутить болтами от литья. У меня лежат в чехле с балонником.
Вы совершенно правы, так оно и есть. При установке секреток появилась возможность сравнить и да, литьё стоит на своих болтах, со специальной шайбой
а к запаске идут обычные литые, в пакетике с наклейкой "рено-групп" , вложенном в сумку с балонником.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Rustam писал(а):Karam116rus пишет:Агде эти болты лежат? Чё-то в своей не нашёлИзвини, но болтов на всех не хватило)
Нашёёёл! У меня валялись (в мешочке) в щели между полом багажника и спинкой заднего сиденья!!
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
zhuravl1981
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:55

Сообщение zhuravl1981 »

Подскажите, пожалуйста. Купил на зиму штамповки. Для них нужны другие болты или от штатного литья подойдут? И если другие - то какие, какой размер болтов? Поеду в салон с зимними колесами, там переобуюсь. По графику приход авто 25 ноября.
Аватара пользователя
zhuravl1981
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:55

Болты на штампованные диски

Сообщение zhuravl1981 »

Всем привет. Подскажите кто уже купил Альмеру по поводу болтов на диски. У меня машина придет 25 ноября в комплектации на литых дисках. На зиму купил уже резину на дисках штампованных. Хочу поехать за авто с зимней резиной, так как скорее всего уже будет мороз. Возник вопрос - подойдут ли болты, которыми крепятся литые диски для крепления штампованных дисков? Или нужно покупать отдельный комплект болтов для штампованных дисков? Если да, то какие размеры болтов ну или как их выбрать?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

zhuravl1981 писал(а):Возник вопрос - подойдут ли болты, которыми крепятся литые диски для крепления штампованных дисков?
Нет. К запасному колесу, которое на штампованном диске прилагаются свои отдельные болты в том случае, если установлены литые диски.
zhuravl1981 писал(а):Или нужно покупать отдельный комплект болтов для штампованных дисков?
Выходит, что нужно.
Аватара пользователя
zhuravl1981
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:55

Сообщение zhuravl1981 »

Уточню вопрос.
Какие болты подойдут для крепления штампованных дисков? Хочу купить. Любые для крепления штампованных дисков? Реновские можно логоновские?
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Болты колёс должны закручиваться минимум на 5-6 полных оборотов резьбы - так мне сказали в магазине колёс.
На литьё болты нужны длинее на 4-5 мм от начала подъёма конуса до конца болта. От штампованных не подойдут они закрутятся- да(!)но на 4- 4,5 оборота- из собственного опыта. Если бы делали в шиномонтажке, наверное так бы и ездил на коротких(!) А так, как крутил сам и заметил разницу на первом колесе- поехал в магазин там и разобрались- под сезонный бум они забыли мне про это сказать.
Добавлю- ниссановские секретки от ОД в размере как раз по середине. У меня закрутились на 5 оборотов на передке и на 6-7 на задке- ближе резьба к краю тормозного барабана.
Последний раз редактировалось Дима Квок 01 ноя 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ФАН
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 08:38

Сообщение ФАН »

Не надо ничего тут гадать, заехать в автомагаз, попросить болты на штамповку от рено логан, проблема решена, я покупал в магазе логан сити, там ваще море фигулек подходящих на нашу машину
Аватара пользователя
zhuravl1981
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:55

Сообщение zhuravl1981 »

Смотрю на Exist болты для Рено Логан.
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=E1E ... 0%BD_I_1.4
Есть фирмы Febi за 24,14 рублей.
Есть фирмы SWAG 29,17 рублей, 31,85 рубля.
Есть фирмы Renault 99,57 - 208,2 рублей.
Кто какие покупал? В чем разница в болтах за 25-30 рублей и за 100-200 рублей? Только в цене, фирме? Или качество тоже отличается в несколько раз? Могут ли быть нормальными болты за 25-30 рублей или все же хорошего качества болты стоят 100 и выше?
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

У меня возник вопрос: можно ли закрепить колесо со стальным диском если использовать болты от литого диска?
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»