Какие колёса подойдут к Альмере

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

dimon945 писал(а):Или с Дилерами беседу вёл по этому вопросу?
В разговоре с дилером затрагивал эту тему, когда спрашивал, возможна ли установка иных дисков, чем 15-го радиуса, и, других шин на них. Дилер сказал, что это будет расценено как нештатная эксплуатация, т.е. в случае поломки или повреждения в ДТП всего, что связано с колёсами, вам, запросто, могут отказать в бесплатном ремонте (по гарантии или страховке). Тогда, ремонт будет только за свои деньги.
dimon945 писал(а):Разрешено или нет?
Нет. Дилер открывал мне Руководство по эксплуатации, страницу 9-4, тыкал в неё пальцем и говорил, что ставить на автомобиль штатно разрешено только то, что в Руководстве перечислено про шины и колёса, т.е. только 185/65 R15, ибо иных вариантов не написано. Всё остальное - на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

Купил диски от Рено Меган2 R16, скоро буду примерять
Изображение
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Alexey M. писал(а):от Рено Меган2... скоро буду примерять
Отлично! Поздравлямс! Фотки с вывернутыми колёсами снизу, пожалуйста! Параметры резины? Заранее спасибос!!!
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Если резину поставить больше, слегка потеряется стартовый разгон, и спидометр будет врать- меньше показывать и скорость и пробег.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

МаксимКо писал(а):Отлично! Поздравлямс! Фотки с вывернутыми колёсами снизу, пожалуйста! Параметры резины? Заранее спасибос!!!
Много фоток с колесами можно найти у меня в БД на драйве https://www.drive2.ru/cars/nissan/almera ... mihey2401/
размер резины 205/55 r16 При вывернутом руле наименьший зазор около 5-6мм (причём резина зимняя)
А вот с вылетом дисков я не угадал (у меня вылет ET 36) поэтому колеса сзади сильно выпирают из арок в следствии чего возможно колеса будут задевать задние арки при максимальной загрузке (по крайней мере в выходные загрузил в неё 5мешков картошки и немного других овощей, ничего нигде не задел)
Аватара пользователя
Евгениий
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Евгениий »

Забирал свою, на тест драйве у оффициалов стояли 16, думаю с гарантией вопросов быть не должно!
Аватара пользователя
Alex61
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:14
Откуда: Ростовская область

Сообщение Alex61 »

Alexey M. писал(а):
МаксимКо писал(а):Отлично! Поздравлямс! Фотки с вывернутыми колёсами снизу, пожалуйста! Параметры резины? Заранее спасибос!!!
Много фоток с колесами можно найти у меня в БД на драйве https://www.drive2.ru/cars/nissan/almera ... mihey2401/
размер резины 205/55 r16 При вывернутом руле наименьший зазор около 5-6мм (причём резина зимняя)
А вот с вылетом дисков я не угадал (у меня вылет ET 36) поэтому колеса сзади сильно выпирают из арок в следствии чего возможно колеса будут задевать задние арки при максимальной загрузке (по крайней мере в выходные загрузил в неё 5мешков картошки и немного других овощей, ничего нигде не задел)
А какой вылет дисков лучше подойдет на этом размере резины?
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

Alex61 писал(а):А какой вылет дисков лучше подойдет на этом размере резины?
эмпирическим путем считаю что должно быть ET 40-43
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Alexey M. писал(а):Много фоток с колесами можно найти у меня в БД на драйве https://www.drive2.ru/cars/nissan/almera … mihey2401/
На фотках не видать как в арке колесо сидит, но по описалову понятно вроде всё... Да и вылет на см дан поболее штатного ET50... А так зачёт.
По подлокотнику такому говорят хлипкий очень?
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Alexey M. писал(а):Много фоток с колесами можно найти у меня в БД на драйве https://www.drive2.ru/cars/nissan/almera … mihey2401/
размер резины 205/55 r16
Где снег взяли, или это ФШ?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

ranger писал(а):Где снег взяли, или это ФШ?
нет это не фотошоп это первый снег в Самаре 5го октября
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

А мне сегодня менеджер сказал 195/65/15- можно. Главное, диски 15е должны быть.
В шинном магазине поговорил с директором, тот пошёл, посмотрел машину первый раз видать глядел, промерял своей мерилкой расстояние между болтами, осмотрел маленькое колёсико в проёмах крыльев)) сказал- надо даже большие ставить! Поудивлялся над маркировкой диска, взятую от сюда, которую подтвердил менеджер Ниссана- 15 х 6 J 4 х 100 DiA 60,1 вылет 50 (1,97дюйма). Сказал-таких в природе нет литых точно!!! Есть с вылетом на 45, будут шире к крылу на 5 мм. То есть машина станет устойчивей.
Посоветовал мне цена-качество шины Гиславед-100 германия, к этим дискам.
Вот такие закидоны))...
Ещё- все про Амтел - грустно отзываются, тож поменяю на побольше и получше весной...
Сам я ездил на Опеле на больших колёсах чем по книжке на размер. На полном выверте слегка шоркали пластиковую защиту. При этом езда была комфортнее, даж стучки в подвеске пропали после их установки.
Последний раз редактировалось Дима Квок 17 окт 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

Дима Квок писал(а):Поудивлялся над маркировкой диска, взятую от сюда, которую подтвердил менеджер Ниссана- 15 х 6 J 4 х 100 DiA 60,1 вылет 50 (1,97дюйма). Сказал-таких в природе нет литых точно!!!
"директор" просто не в теме! вот в яндексе самые простяцкие за 1 минуту поиска и только на первой странице поиска, причем это именно с аналогичными параметрами, хотя ЦО можно и побольше и вылет до 42 смотреть)):

ВСМПО Орион 6,0\R15 4*100 ET50 d60,1
K&K Нейтрино
SKAD Самурай
REPLICA RENAULT RN-25
REPLICA RENAULT RN-26
REPLICA RENAULT RN-31
Replica RN9
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Не знаю что есть вылет)) понял, на 45 пойдут...
Аватара пользователя
dimon945
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:43

Сообщение dimon945 »

]А мне сегодня менеджер сказал 195/65/15- можно. Главное, диски 15е должны быть.

А не подскажете каком салоне у ОД разрешили ставить 195/65/15? Тоже очень хочется такой размер поставить. Но боюсь слететь с гарантии и с каско.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»