Какие колёса подойдут к Альмере

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):Напоминаю (писал об этом ранее, где-то здесь). 195/65/15 при вывернутых передних колесах образует критический зазор между протектором ( на границе боковины шины с беговой поверхностью) и заводским подкрыльником в передних арках
Не парься, у меня на калине зазор 3мм, иногда задевает, но во-первых терпимо, по вторых можно подправить/подрезать подкрылок раскалённым ножом. В любом случае пользы от более крупного колеса больше, чем может быть вреда!
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Ну а если зацепит, разбортует колесо переднее, и как я понимаю на повороте, на скорости и что тогда? В следующий раз думать надо , что писать.
Это к КАЛИНОводу.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Вячеслав писал(а):Ну а если зацепит, разбортует колесо переднее, и как я понимаю на повороте, на скорости и что тогда?
Ничего потобного не будет, колесо гораздо твёрже подкрылка и просто подомнёт его. Да и снимать его этот подкрылок нужно, делать жидкий и ездить с нормальными колёсами, это любой машины касается...
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Если зазор есть ,то проблемы не будет. 3мм или 5 мм - не важно, протектор снимет снег при повороте, а и заденет лед не проблема, так то чистить надо. Там и 10 см налипнуть может. А вот подкрылки снимать не стоит по многим причинам.
Последний раз редактировалось МаксимКо 04 сен 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

МаксимКо писал(а):Если зазор есть ,то проблемы не будет. 3мм
Тоже так думал, когда поставил, но в итоге шаркало. Другое дело, что шаркает иногда и об штатные колёса, т.к. стоят доп. подкрылки и вообще и многих иногда шаркает, тут главное смотреть сильно при штатном режиме езды или нет.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

вчера проехал по трассе и при повороте, при скорости 70-80 км\ч (при загруженной машине:3 чела сзади)у меня притерлись колеса,а зимой если ставить 195\65\15 вообще будут тереть или как?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

nikop писал(а):у меня притерлись колеса,а зимой если ставить 195\65\15 вообще будут тереть или как?
Я вам скажу как у меня, но только без претензий!
Так вот у меня и штатные размеры иногда задевают и более крупные зимние задевают о подкрылки, и разницы большой нет.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

Сухарь писал(а):
nikop писал(а):у меня притерлись колеса,а зимой если ставить 195\65\15 вообще будут тереть или как?
Я вам скажу как у меня, но только без претензий!
Так вот у меня и штатные размеры иногда задевают и более крупные зимние задевают о подкрылки, и разницы большой нет.
мне самое главное,что бы зима 195\65\15 ,которые я хочу поставить на родное литье ,не терлись в обычной езде ,т.к. работаю в такси и каждый день по 100-150, а то и по 300 км проезжаю,для меня главное качество и проходимость. я понимаю что когда ехал и поворачивал , в принципе крутой поворот и на большой скорости все бы размеры зашаркали.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

nikop писал(а):
Сухарь писал(а):
nikop писал(а):у меня притерлись колеса,а зимой если ставить 195\65\15 вообще будут тереть или как?
Я вам скажу как у меня, но только без претензий!
Так вот у меня и штатные размеры иногда задевают и более крупные зимние задевают о подкрылки, и разницы большой нет.
мне самое главное,что бы зима 195\65\15 ,которые я хочу поставить на родное литье ,не терлись в обычной езде ,т.к. работаю в такси и каждый день по 100-150, а то и по 300 км проезжаю,для меня главное качество и проходимость. я понимаю что когда ехал и поворачивал , в принципе крутой поворот и на большой скорости все бы размеры зашаркали.
а правельно я понимаю ,что зима 195\65\15 будет более проходимей и клиренс увеличится ,по сравнению с 185\65\15
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

?
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

nikop, увеличится на 6.5 мм если верить шинному калькулятору
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

nikop писал(а):мне самое главное,что бы зима 195\65\15 ,которые я хочу поставить на родное литье ,не терлись в обычной езде
При обычной езде тереться не будут.
nikop писал(а):будет более проходимей и клиренс увеличится ,по сравнению с 185\65\15
Да, все неровности станут какбы меньше относительно колёс, а машина выше отсюда и выигрыш.
n3o писал(а):увеличится на 6.5 мм если верить шинному калькулятору
На практике всегда выходит больше калькулятора т.к. более крупные шины меньше проминаются, а калькулятор актуален только для идеальной окружности.
Аватара пользователя
НАУМ
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:26

Сообщение НАУМ »

Изображение
Сухарь писал(а):195/60 R16 или 195/65 R15, первый вариант устанавливался штатно на эту машину в японии. Если посчитать, калькулятором, то 2й вариант практически совпадает по размеру. Какой вариант лучше для зимней шиповки?
Можноли подобрать покрышки с шириной 205мм? Или такие уже не влезут?
КОРОЧЕ Я ПОСТАВИЛ 195.65 R 15 И НЕ ЧЁ ИНЕ ГДЕ НЕ ЦЫПЛЯЕТ ПРОЕХАЛ 11000 ))))))))))))
Последний раз редактировалось НАУМ 17 сен 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

НАУМ писал(а):КОРОЧЕ Я ПОСТАВИЛ 195.65 R 15
Диски - зачот (чё почём, чинские?), тема шин ваще не раскрыта, поближе сфоткай. И с довернутыми до упора.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
dimon945
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:43

Сообщение dimon945 »

Сегодня покатался по шинным магазинам. Продавцы вещали, что если поставить резину 195\65 r15, то с гарантии слетаешь. Кто нибудь сталкивался с этим? Или с Дилерами беседу вёл по этому вопросу?. Что делать??? Разрешено или нет?

[Прим. мод.: Пожалуйста, не дублируйте одно и тоже сообщение в трёх разных темах. Хотите написать во всех трёх темах сразу - сочиняйте разные сообщения, каждый раз по теме.]
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»