Как покрасить задний тормозной барабан, чтобы не ржавел

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Ответить
Аватара пользователя
Killin
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 06:48
Откуда: г.Оренбург

Как покрасить задний тормозной барабан, чтобы не ржавел

Сообщение Killin »

evgmitin писал(а):Извиняюсь за качество - снимал телефоном почти ночью
Изображение
А задний тормозной барабан не плохо покрасить чёрной краской для каминов и печей,она матовая ,термостойкая и смотрится вообще классно!!!Хватает на пару лет,если нормально покрасить!!!
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Killin писал(а):А задний тормозной барабан не плохо покрасить чёрной краской для каминов и печей,она матовая ,термостойкая и смотрится вообще классно!!!Хватает на пару лет,если нормально покрасить!!!
Я делал по другому: слегка зачищал всю ржавчину металлической щёткой и заливал преобразователем ржавчины(баллончик спрей), получается очень стойкое чёрное покрытие.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Бюрер писал(а):
Killin писал(а):А задний тормозной барабан не плохо покрасить чёрной краской для каминов и печей,она матовая ,термостойкая и смотрится вообще классно!!!Хватает на пару лет,если нормально покрасить!!!
Я делал по другому: слегка зачищал всю ржавчину металлической щёткой и заливал преобразователем ржавчины(баллончик спрей), получается очень стойкое чёрное покрытие.
Тоже надоела ржавчина на новой машине)). Покрасил с баллончика, когда переобувался...
Вложения
никон 072.jpg
никон 072.jpg (1.31 МБ) 3961 просмотр
Последний раз редактировалось Дима Квок 28 окт 2014, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Стало так:
Изображение
Последний раз редактировалось Дима Квок 28 окт 2014, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Всегда не понимал производителей авто...трудно, что ли на заводе "пыльнуть"? *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

ИЗ чего их делают, что они ржавеют? На вазах чугунные ставят (или алюминий?), всегда выглядят как новые, а тут. У меня на киа тоже ржа полезла на барабанах
Последний раз редактировалось ranger 30 окт 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

ranger писал(а):ИЗ чего их делают, что они ржавеют? На вазах чугунные ставят (или алюминий?), всегда выглядят как новые, а тут. У меня на киа тоже ржа полезла на барабанах
Если тормозной барабан ржавеет, это хорошо, значит он сделан из чугуна. У чугунных тормозных барабанов характеристики в несколько раз лучше, чем у алюминиевых со стальным обручем внутри, которые используются ВАЗом. Ни на одной иномарке, использующей задние тормозные барабаны, вы никогда не увидите алюминиевый барабан. При интенсивном торможении алюминиевый барабан нагревается за секунды до температуры, при которой он начинает деформироваться, что резко снижает его тормозные свойства. Так что у алюминиевого тормозного барабана кроме его внешнего эстетического вида больше ничего хорошего нет. Чугунные барабаны некоторые производители красят, но это не на долго, краска со временем слетает, а вот если его( как я уже писал выше) на ржавчину обработать преобразователем ржавчины, то это на вечно .
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Бюрер писал(а):Я делал по другому: слегка зачищал всю ржавчину металлической щёткой и заливал преобразователем ржавчины(баллончик спрей), получается очень стойкое чёрное покрытие.
Весной надо будет последовать твоему совету...А, что за преобразователь? Конкретно можешь сказать фирму :[
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Применял согласно инструкции. После обработки нужной ржавой детали в течении 10-20 минут она постепенно чернеет, потом споласкиваем водой и всё.
Последний раз редактировалось Бюрер 01 ноя 2014, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Ок! Спасибо Большое!!! :)
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»