Нужны ли шипы зимой?

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
Олег
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Нужны ли шипы зимой?

Сообщение Олег »

Скажите свое мнение, нужны ли зимой шипованые автомобильные шины. Просто сейчас я чаще всего слышу, что обычные липучки будут куда надежней, чем шипованая резина! А сам в этом сомневаюсь!
Аватара пользователя
Rex
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:02

Сообщение Rex »

Может и есть правда в этом. По крайней мере, липучки они всегда останутся, пока не сотрется резина, а вот шипы практически сразу начинают вылетать. Потом приходится дополнительно шиповать свою резину!
Аватара пользователя
Alfa Romeo
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:30

Сообщение Alfa Romeo »

Все зависит от того, по каким дорогам вы собираетесь ездить... по мокрому снегу или гололеду. Если по гололеду, то шипы вам сыграют определенную пользу!
Аватара пользователя
Бумер
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:49

Сообщение Бумер »

Это очень непростой вопрос. Мне кажется, что все зависит от погодных условий вашего регыона, а также от манеры езды самого водителя. А так, я беру липучку!
Аватара пользователя
Pupsik
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29

Сообщение Pupsik »

Я думаю, что в зависимости от ариола обитания вашей машины можно судить о том нужно или нет шипы, зачастую липучка с цепями гораздо надежнее чем шипованая резина. Думаю вам и только вам решать, что лучше.
Аватара пользователя
Lapulya
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:15

Сообщение Lapulya »

Мне кажется, что шипованная резина все же намного лучше, чем просто липучка, я например не вижу недостатков в этом виде шин. Конечно если вы выезжаете на гололед, тогда цепи намного удобнее.
Аватара пользователя
foxy
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:01

Сообщение foxy »

Правильно говорят, что все зависит не от времени года, а от погоды, если снег, лед то шиповка просто прелесть. В сухую зиму не стоит ее ставить, да и в регионе с таким климатом тоже замучаешься менять резину туда-сюда.
Аватара пользователя
Котяра
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:46

Сообщение Котяра »

Я не ставлю, но в этом году уже подумал прикупить. Когда снег очень помогает, ни заносов, ни других проблем нет. Кореш давно на зиму такую обувку на машину ставит, проблем ноль.
Аватара пользователя
Ольгерд
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 20:44

Сообщение Ольгерд »

У меня товарищ держит два комплекта шин летнюю и шиповку, причем резина уже на дисках, то есть ему переобуть машину 15 минут. А вот нужны-ли шипы то решать вам. По мне так лучше шипы, по льду на них машина идет нормально.
Аватара пользователя
Mike
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:52
Откуда: Екат Уралмаш

Сообщение Mike »

Я считаю что в России, ну может быть кроме югов, без шипов зимой нельзя!
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Mike писал(а):Я считаю что в России, ну может быть кроме югов, без шипов зимой нельзя!
А 40% россиян продолжают ездить на одной и той же резине круглогодично. Результат - на дорогах.
В каждом регионе свои особенности, но наконец до людей начинает доходить, что на шипах НАМНОГО надежней, но немного шумней.
Аватара пользователя
s179
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:28

Сообщение s179 »

Считаю, что лучше всего иметь хорошие шипы для зимы и летнюю резину для лета.

Всесезонкам не доверяю, попадал в ДТП в них, повезло остаться в живых. При этом это было почти на сухой дороге.

Диски покупать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, достаточно одного комплекта , лучше литых.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Мне кажется, что нужно ездить либо на шипованой резине либо на всесезонке в зависимости от необходимости ездить зимой, средств и т.п.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Сухарь писал(а):Мне кажется, что нужно ездить либо на шипованой резине либо на всесезонке в зависимости от необходимости ездить зимой, средств и т.п.
Всесезонка летом плывет как пластилин - тормозной путь увеличивается на 7м и более, так что летом они ещё опаснее чем зимой!
Аватара пользователя
Timyadovny
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:29

Сообщение Timyadovny »

Живу в Мытищах у нас дороги чистят как в Москве, но когда я заезжаю во дворы или наоборот - вот тогда и здрасти ледянная колея и парковка тебе покоя не дадут , если без шипов. Но если если кто в самой МОскве живет и у него дворики чистят и куда он ездит то же чистят то согласен липучка рулит - и шума нет и расхода бензина нет
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»