Нужны ли шипы зимой?

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Проздил на ламелях (не шипах) Bridgestone WS60 шесть зим 195х70 R14. Где-то 70-80 тысячей км. Ни разу не попадал в тяжёлые ситуации из-за колёс. Вылезал из всех заторов, снегов и грязей в оттепели и продал машину с этими шинами ну и конечно с комплектом летней. Новый хозяин менять шины не стал! На альмеру буду ставить подобные, пофиг сколько будут стоить.
Аватара пользователя
vasja
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 18:46

Сообщение vasja »

Ездил зимой первый раз на липучках мишлен, ощущения после шипов конечно не такие, но для города моего проживания их достаточно. Сцепление немного хуже, и по гололеду страшно, а так ничего, привыкнуть можно.
покупал в kolesospb.com на распродаже, привезли за 8 дней, я оч доволен
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Этот вопрос даже не обсуждается по России, по статистике колёса с шипами безопаснее, да и небольшой совет, не надо экспериментироваить на своей заднице. Для этого существуют заводы по изготовлению и производству колёс, где и проходят все испытания качества и безопастности.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

На липучках зимой у нас можно только в Сочи кататься! (кто не понял- это где Зимняя Олимпиада будет). В остальных регионах "намного прохладней", поэтому шипы-однозначно.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

на данной машине считаю что ни какие шипы не нужны,во порвых там есть абс,и двежения по асвальту покрытым льдом,шипы только минус ,они скользят как на коньках
Аватара пользователя
OlegSX
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:19
Откуда: М.О.

Сообщение OlegSX »

Karam116rus писал(а):На липучках зимой у нас можно только в Сочи кататься! (кто не понял- это где Зимняя Олимпиада будет). В остальных регионах "намного прохладней", поэтому шипы-однозначно.
10 лет на липучке по Москве и области, никаких проблем.
Бывалый писал(а):на данной машине считаю что ни какие шипы не нужны,во порвых там есть абс,и двежения по асвальту покрытым льдом,шипы только минус ,они скользят как на коньках
абс не панацея, на липучке тоже тр. путь увеличивается неплохо.
Peugeot 408, Active + Comfort, 1.6 л. 110 л.с., МТ, Beige Mativoire
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

липучку одобряю, шипы нет ,с ними только тронутся с места легко,эта машина мирового уровня,ещё цепи нацепити
Аватара пользователя
igivgon
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение igivgon »

Пятнадцать лет отъездил на зимней нешипованной резине.
Всё хорошо, но как минимум пару раз за зиму где-нибудь во дворе или на нечищенной стоянке обязательно застрянешь.
Поэтому три последние зимы на шипах.
Да , на асфальте хуже.
Но гораздо лучше на обледенелых дорогах.
Ниссан Тиида 1.6 + Jetter
2010
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Придерживаюсь шипованой резины, но лет 10 назад была резина "Красный Яр" под зашиповку, на восьмерке стояла, затем на девяносто девятой, летал на ней как сумасшедший, насчет шума не знаю, но парковался в любой сугроб, из любой каши вытаскивала, а в гаражах снега было по пороги и хоть бы что. Ездил и радовался. Вот и пойми что лучше?
Вода камень точит
Аватара пользователя
OlegSX
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:19
Откуда: М.О.

Сообщение OlegSX »

Sanchos писал(а):Вот и пойми что лучше?
Это каждый сам для себя решает. На своем примере, живу в ближнем Подмосковье, работаю в Москве, где с очисткой улиц почти нет проблем. Поэтому цокать шипами по асфальту не хочу. А где с уборкой туго, или есть дача, без шипов никак. Тут уж надо исходить из климата и условий эксплуатации.
Peugeot 408, Active + Comfort, 1.6 л. 110 л.с., МТ, Beige Mativoire
Аватара пользователя
cvn
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:36

Сообщение cvn »

обсуждать шипы-не шипы большого смысла не имеет - надо смотреть на конкретные изделия, их тесты.
Аватара пользователя
max 882
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:37
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение max 882 »

Мое мнение шипы. Проверил на собственной шкуре и предидущей Альмере ))))))))
Аватара пользователя
West2309
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 05:30

Сообщение West2309 »

на Логане пару зим откатал на Хаккапелите-5, все шипы остались целые, а по хорошему- нужен третий комплект хорошей липучки на межсезонье
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Вячеслав писал(а):Этот вопрос даже не обсуждается по России, по статистике колёса с шипами безопаснее, да и небольшой совет, не надо экспериментироваить на своей заднице. Для этого существуют заводы по изготовлению и производству колёс, где и проходят все испытания качества и безопастности.
Да и в южных регионах тоже шипы, потому что не однократно были резкте перепады температур и сотни аварий. В горах очень не безопастно.
Аватара пользователя
kevin327
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:27

Сообщение kevin327 »

"липучка" предназначена для регионов с "мягкой" зимой. Ездил на липучке; в городе отлично! так как дорога всегда мокрая (поливают реагентами) или "каша" на дороге, гребет отлично по снегу , но когда выехал за город, понял, что шипы все таки необходимы. Хотя у липучки есть огромный плюс- переобулся в октябре и ездишь до мая +комфортнее.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»