Марка резины

Зимние и летние шины, колесные диски и декоративные колпаки на колеса.
Ответить
Аватара пользователя
Олег
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Марка резины

Сообщение Олег »

Скажите, какую марку автомобильных шин вы больше всего предпочитаете и считаете самой качественной, надежной, прочной и оптимальной по цене? Просто в этих автомобильных шинах можно шею себе свернуть... столько всех разных появилось!
Аватара пользователя
Lapulya
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:15

Сообщение Lapulya »

Мне нравится фирма Nokian, вполне достойные шины, и пока нет никаких нареканий в их адрес. Думаю, что и вам понравится. Мне друзья посоветовали, и с тех пор я ими пользуюсь, уже два года. Есть и летние и зимние.
Аватара пользователя
Олег
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Сообщение Олег »

Спасибо за совет большое! Я как раз сегодня был на авторынке нашем местном, и там мне продавцы тоже советовали приобрести какие-то новые шины фирмы Нокиан. Внешне мне очень понравились!
Аватара пользователя
Alfa Romeo
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:30

Сообщение Alfa Romeo »

Не знаю, а меня к Нокиан очень негативное отношение. Я когда их покупал, то остался очень недоволен тем, что резина стерлась практически за три месяца, и не могу сказать, что я стал больше ездить!
Аватара пользователя
Pupsik
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29

Сообщение Pupsik »

Странно, наверное вас просто обманули сколько раз я брал себе их, и не могу сказать, что они так быстро изнашиваются. Мне вполне подходят, да и многие из моих знакомых берут для себя.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Lapulya писал(а):Мне нравится фирма Nokian, вполне достойные шины, и пока нет никаких нареканий в их адрес. Думаю, что и вам понравится. Мне друзья посоветовали, и с тех пор я ими пользуюсь, уже два года. Есть и летние и зимние.
Я езжу на Nordman (предыдущие модели Nokian, выпущенные на россиском заводе Nokian). Шипованная зима немного шумновата, но в остальном лучшего предложения по соотношению цена/качество пока не нашел. Лето специально взял Nordman, а не Nokian, т.к. у них (как и у других мировых производителей) пошел уклон в экологию с низким сопротивлением качению, что не приемлемо на наших глинистых дорогах.
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Купил весной лето Пирелли Цинтурато П4. Нравятся. На зиму сейчас тоже надо новые покрышки брать. Думаю тоже Пирелли возьму. На предыдущей машине была Yokohama IG35 - понравилось.

Вообще берите то, что нравится, но помните - бесплатный сыр только в мышеловке. Не дешевите. Я прошлой весной покупал резину, денег в обрез было - решил сэкономить. Купить Амтел Планет. Ну и наэкономил - через 1,5 месяца на новом колесе вылезла огромная грыжа (ничего не задевал!). Пришлось пятое колесо покупать, а это на запаску ставить. Вот и сэкономил. Лучше бы сразу континенталь купил бы, или те же пирелли.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ту которую на заводе поставили, в моём случае это КАМА )))))
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

artem писал(а): Вообще берите то, что нравится, но помните - бесплатный сыр только в мышеловке. Не дешевите. Я прошлой весной покупал резину, денег в обрез было - решил сэкономить. Купить Амтел Планет. Ну и наэкономил - через 1,5 месяца на новом колесе вылезла огромная грыжа (ничего не задевал!).
До этого был Амтел Плэнет 301 - очень подходящая для российских условий была модель (отлично держала и на асфальте и в грязи), жаль очень быстро заменили следующей моделью. Износостойкость в разы выше Бриджстоуна - одно колесо в луже распорол об арматуру, пришлось купить пару нового Бриджстоуна, так вот когда бридж стерся до 2 мм на Амтеле оставалось 4 мм (при том что он пробежал почти в 2 раза больше).
Аватара пользователя
s179
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:28

Сообщение s179 »

Для зимы предпочитаю Continental, Nokia, Gislaved. В более дешевых не разбираюсь. Для лета у меня Toyo, вроде, нормально.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

зимой мне нравиться гудиер, а летом стоит мишлен-экзольто. что та, что эта держут отлично
Аватара пользователя
Timyadovny
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:29

Сообщение Timyadovny »

зимой строго только Nokian Hakkapellita с шипами ( Фины сами живут и похуже в зимних условиях и знают что делать с резиной) Летние смотря какой радиус из Сердних цен Kumho solus kh17 - это мягкая комфортная резина не для гонок) , а если по точнее к примеру r15, 195/60 то это- Yokohama A.Drive AA01 - и цена и качество лучше не бывает, та же Nokian - будет переплата за такое же качество, Continental ContiPremiumContact 2 - очень боьшая переплата. Каждая фирма играется на каждый размер со сыоими ценами что то дороже а что то дешевле и у др. наоборот
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

Сергей писал(а): Я езжу на Nordman (предыдущие модели Nokian, выпущенные на россиском заводе Nokian). Шипованная зима немного шумновата, но в остальном лучшего предложения по соотношению цена/качество пока не нашел. Лето специально взял Nordman, а не Nokian, т.к. у них (как и у других мировых производителей) пошел уклон в экологию с низким сопротивлением качению, что не приемлемо на наших глинистых дорогах.
+1
Купил себе на зиму Nordman 4 шип. (аналог Nokian Hakkapeliitta 4). Качество отличное, цена 2800 руб./шт. На лето скорее всего штатную резину буду менять на что-то по-лучше.
Аватара пользователя
olegkazan
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 23:00
Откуда: Казань

Сообщение olegkazan »

Я долго выбирал резину тоже. В итоге купил шиповку pirelli winter carving edge 185/65/R15.
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

olegkazan писал(а):Я долго выбирал резину тоже. В итоге купил шиповку pirelli winter carving edge 185/65/R15.
Жил в Ульяновске, две зимы отъездил на Калине с такими же шинами. Очень понравились. Держат хорошо и на льду и на укатанном снегу. За два сезона три шипа потерял всего. Однажды литой диск расколол в яме с острой кромкой, а на шине после этого еще год ездил и никаких признаков повреждений.
После переезда на юга, ездил на липучке Бриджстоун Близзак Рево ГЗ, в гололёд конечно же шипам уступают, но по снегу и дорожной слякоти гораздо увереннее. Только показалось, что они все-таки для более холодных зим нежели +5 -10С, да и стираются в тепле быстрее желаемого.
Для Альмеры взял Мишлен Альпин А4.
Ответить

Вернуться в «Шины, диски»