Оригинальные аксессуары (допы)

Тюнинг и дополнительное оборудование.
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

olegkazan писал(а):Спасибо!!Сьездил, посмотрел, у дилера цены ещё божеские на допы. Вообщем на 30 тысяч поставят сигналку с автозапуском,подкрылки,брызговики, парктроники, установят мою магнитолу и набор автомобилиста.
Мне пришлось 40 отдать за набор накладок. Вам так везёт что я вам почти не верю.((
сигналка с установкой у нас дешевле 7,500 только гарантировано откажущая.
подкрылки + брызговики на емексе 3,800 минимум.
Установка подкрылков с шумкой + изоляция швов шумки 3,000минимум. Обычно 5,000 ну или материалу на 1500.
Установка магнитолы от 1,500. Но я я поставил нисановскую ставиться самостоятельно 15мин.
7,5+3,8+3+1,5=15,8.
Т.е. за работу и за комплект парктроника 15тр?
Или парктроник дрянь или вам не по диллерски будут делать всё это.
Мне установку подкрылок предлагали за 6тр....
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

YuS писал(а):
olegkazan писал(а):Спасибо!!Сьездил, посмотрел, у дилера цены ещё божеские на допы. Вообщем на 30 тысяч поставят сигналку с автозапуском,подкрылки,брызговики, парктроники, установят мою магнитолу и набор автомобилиста.
Мне пришлось 40 отдать за набор накладок. Вам так везёт что я вам почти не верю.((
сигналка с установкой у нас дешевле 7,500 только гарантировано откажущая.
подкрылки + брызговики на емексе 3,800 минимум.
Установка подкрылков с шумкой + изоляция швов шумки 3,000минимум. Обычно 5,000 ну или материалу на 1500.
Установка магнитолы от 1,500. Но я я поставил нисановскую ставиться самостоятельно 15мин.
7,5+3,8+3+1,5=15,8.
Т.е. за работу и за комплект парктроника 15тр?
Или парктроник дрянь или вам не по диллерски будут делать всё это.
Мне установку подкрылок предлагали за 6тр....
Да вынуджден согласится подозрительно и неприлично дешево, если прикинуть грубо говоря, то это только материал (да и то сырой) никакой работы сюда не включено.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

vitalik писал(а):А из допов я по глупости взял коврики, брызговики и сигналку. Сегодня утром одумался: можно же намного дешевле взять. Но поздно, они уже начали все устанавливать...
Да, нормально всё. На коврах так уж много не потеряете, их в любом случае покупать. Брызговики, если они поставят родные, то они лучше всего будут прилегать именно такой конфигурации - проверьте при приёмке работы, чтобы щелей не было. Ну, если только на установке сигнализации будут потери, но, зато, они дадут гарантию на свою работу.
Аватара пользователя
henri
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:15

Сообщение henri »

А вот я не понимаю, зачем защита на фары нужна?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Чтобы пластик не помутнел.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Mikhail4G писал(а):Чтобы пластик не помутнел.
Для этого достаточно его не тереть, только мыть струёй воды.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

henri писал(а):А вот я не понимаю, зачем защита на фары нужна?
Я так понимаю, чтобы фару камнем из-под колеса впереди идущего автомобиля не разбило. Если кто-то часто ездит по таким дорогам с камнями.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

вот именно. сегодня видел в программе "советы бывалых" как на фару наложили защитную пленку. такими пленками тонируют стекла. пленка в нашем случае была прозрачная. применили тепловую пушку для пластичности пленки. совет как будто и хороший, но сомневаюсь, что пленка спасет от камешка.
Санёк
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 15:17

Re: Оригинальные аксессуары (допы)

Сообщение Санёк »

Есть ли у кого чертёж,размер на зимнюю заглушку на бампер
proger
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 22:46

Re:

Сообщение proger »

sultan-garipov писал(а): 21 ноя 2015, 22:55 вот именно. сегодня видел в программе "советы бывалых" как на фару наложили защитную пленку. такими пленками тонируют стекла. пленка в нашем случае была прозрачная. применили тепловую пушку для пластичности пленки. совет как будто и хороший, но сомневаюсь, что пленка спасет от камешка.
ну лобовое бронирующие пленки как-то спасают от камешков, так и тут, с пленкой лучше чем без наверняка
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: Оригинальные аксессуары (допы)

Сообщение sultan-garipov »

Не является ли плёнка на световых приборах изменением конструкции? Где- то промелькнуло такое. Световой поток меняется и безопасность якобы страдает. Плёнка, сертификат на пленку и много чего почему нельзя. Пусть люди меняют фары, а не пленку.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Оригинальные аксессуары (допы)

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а): 18 мар 2021, 14:41 Световой поток меняется и безопасность якобы страдает.
У дилера есть доп. оборудование - пластиковая накладка прозрачная на фары. Думаю, без разницы - эти накладки или плёнка. В любом случае, за световым потоком фар нужно следить и при необходимости регулировать направление или менять лампы. Вроде как эта проверка и регулировка входит в обязанности сервиса дилера при ТО, если обнаружат отклонение.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Оригинальные аксессуары (допы)

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а): 18 мар 2021, 14:41 Не является ли плёнка на световых приборах изменением конструкции? Где- то промелькнуло такое.
Вроде, обсуждалось когда-то то, что нельзя автомобиль самостоятельно дооборудовать дополнительными фарами, если они изначально конструктивно не предусмотрены. На багажник вешать сверху, на бампер-кенгурятник дополнительные.
Если нужны дополнительные фары, то нужно сразу покупать такой автомобиль, где они уже есть заводские.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: Оригинальные аксессуары (допы)

Сообщение sultan-garipov »

Проверка и регулировка фар входит в перечень работ по регламенту. Но лишь на бумаге.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»