Каркасные шторки

Тюнинг и дополнительное оборудование.
Ответить
Аватара пользователя
madmax001
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 20:47
Откуда: Саратов

Каркасные шторки

Сообщение madmax001 »

Уважаемые форумчане, кто-нибудь устанавливал себе на задние двери и стекло каркасные шторки? Поделитесь впечатлениями. Где заказывали?
Является ли это полноценным аналогом тонировки или есть свои минусы?
Из плюсов, как я понял: можно стекло опустить - будет обдув, но солнце защитные функции остаются + мухи в салон не летят. Легко монтировать/демонтировать.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

madmax001 писал(а):Из плюсов, как я понял: можно стекло опустить - будет обдув, но солнце защитные функции остаются + мухи в салон не летят. Легко монтировать/демонтировать.
Из минусов-выгорают на солнце,теряют свой цвет и становятся серо-бледными.Это было массово в ходу,когда не было тонировки.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
madmax001
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 20:47
Откуда: Саратов

Сообщение madmax001 »

Ну хорошо, выгорают, но при этом не теряют своих солнцезащитных свойств? Можно ли их рассматривать как полноценную альтернативу? Легко самому установить, не нужно элементы обшивки снимать. Ведь в противном случае, если это делать не у диллера, то можно и гарантию потерять.
Последний раз редактировалось madmax001 13 авг 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Каркасные шторки

Сообщение Алексей Комаров »

Анастасия Луговая писал(а): 02 дек 2021, 15:41 удивлена, что есть люди, которые хотят шторки поставить. эти шторки так ужасна смотрятся. одумайтесь, хотя тема наверняка уже не актуальная, поэтому шторки уже походу стоят. уродство для авто!
Я последние полгода активно пользуюсь этими каркасными шторками и очень доволен. Правда, я их использую не от солнца в пути, а только во время долгой стоянки, когда остаюсь в салоне автомобиля и не желаю, чтобы проходящие мимо по улице или стоянке люди видели, что я делаю в салоне: читаю, ем, работаю за ноутбуком, отдыхаю.
Я их купил в Ашане на распродаже со скидкой, примерно, по 40-100 рублей за штуку, больше десятка разных размеров, и на боковые окна на присосках и на заднее стекло и на лобовое, т.е. и большие на большие стёкла, и маленькие на стёкла на дверях. Почему такое большое количество? А, потому, что если их поставить спереди, сзади по нескольку штук или слоёв с перехлёстом, то снаружи другим людям не видно ничего, а изнутри видно всех.

Обычно, эти каркасные шторки валяются у меня в стопке за задним сиденьем под задним окном. А, как только у меня возникает длительная остановка и мне нужно оставаться в автомобиле и провести там несколько часов, я за пять минут устанавливаю все шторки на окна, и оказываюсь как в туристической палатке для своих дел.

Почему я не делаю тонировку? Потому, что люди, которые часто ездят вместе со мной тонировку не любят, а любят смотреть в прозрачные окна и чтобы в салоне было светло, я сам, кстати, того же мнения. Кроме того, тонировка не закрывает автомобиль полностью, её нельзя делать спереди и по бокам от водителя, получается в любом случае придётся устанавливать на лобовое стекло и на дверях спереди либо каркасные шторки, либо отражающую солнце фольгу во время стоянки. И, ещё, тонировку нельзя снять на время, если она не нужна пока или поднадоела, она либо есть всегда, либо её нет совсем.

Так, что и тонировка, и каркасные шторки, и матерчатые шторы на окнах - всё имеет своё применение и своих любителей. :)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»