Чип тюнинг двигателя

Тюнинг и дополнительное оборудование.
Аватара пользователя
maksimka63rus
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:48

Сообщение maksimka63rus »

хотелось бы узнать вот что...когда я пришёл в авто салон,менеджер мне сказал что мощность двигателя ограничена прошивкой,т.е если перепрошить мозги,то мощность будет больше...я особо не шарю в этих делах,хотелось бы узнать так ли это на самом деле
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Чип тюнинг двигателя

Сообщение Виталий »

интересует возможность тюнинга логановскими прошивками.кто что думает на этот счет?по идее движок логановский прошивок под 16 клапанник для логана полно.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Вот ответ на мой вопрос заданый на форуме логановодов(Всем привет.Долгое время был владельцем логана,чиповал прошивкой от паулюс(не сам конечно).Результатом прошивки был доволен на все100%(был,потому что продал авто)Сейчас в ожидании новой альмеры,возник вопрос подойдут ли прошивки для логана на альмеру?Движки одинаковые ,вот только калибровки могут быть разные.Или я ошибаюсь?(хотел задать вопрос непосредственно Павлу,но контактов не могу найти)

Не подойдут, проверял.
Надо писать отдельную прошивку.)
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Не дает мне эта тема покоя:как это получается,что движки у ларгуса чипуются(звонил,узнавал),а у альмеры нет.Вроде бы двигуны одинаковые,а ля папа логан,а прошивок нет.Знаю на своем опыте эксплуатации логана ,что после прошивки ездить стало гораздо удобнее и в плане динамики(особенно на низах),и при включенном кондере никто за хвост не держит.Буду курить форумы,т.к тема рано или поздно станет актуальна.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Динамика машины меня вполне устраивает, с АКПП. НЕ устраивает расход 8,4л. по трасе, есть прошивки что бы расход уменьшить.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Для логанов были такие прошивки.Думаю что в скором времени и за нашу альмеру возьмутся.Главный по прошивкам на сегодняшний день это Павел, известный как Паулюс.Инфу о прошивках и о Паулюсе найдешь в нете.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Виталий писал(а):Для логанов были такие прошивки.Думаю что в скором времени и за нашу альмеру возьмутся.Главный по прошивкам на сегодняшний день это Павел, известный как Паулюс.Инфу о прошивках и о Паулюсе найдешь в нете.
В машине все наместе, нет ни чего лишнего, я залажу на борьдуры ,он их проглатывает как внедорожник, единственный минус-расход большой.
Что делать?
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Какой бенз льеш?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

https://www.drive2.ru/l/288230376152613923/ вот тут посмотри
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Виталий писал(а):Какой бенз льеш?
92Лукойл, от газпромнефть отказалсяю Сказали что газоканденсат.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Сам долгое время заправлялся на лукойле,пока машинка не"траванулась"причем не только у меня одного.Стал лить газпромнефть,пока без "отравлений".А насчет того ,что бензин газовый,так он и на лукойле газовый.Бывает изредка возможность заправляться нефтяным бензином,когда в Тюмень катаюсь,по трассе есть заправка, страшная с виду и надпись "транстопливо",никто особо туда не заезжает(всем же надо газпромнефть,лукойл,т.е раскрученые бренды).Так вот там бенз нефтяной и расход его заметно меньше и на тягу чувствуется разница.(не сочтите за рекламу)Так что особой разницы между газпр. и лукойл не вижу.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
fagot
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15

Сообщение fagot »

maksimka63rus писал(а):хотелось бы узнать вот что...когда я пришёл в авто салон,менеджер мне сказал что мощность двигателя ограничена прошивкой,т.е если перепрошить мозги,то мощность будет больше...я особо не шарю в этих делах,хотелось бы узнать так ли это на самом деле
Так... этот процесс называется чип-тюнинг.. обычно сводится к перекалибровке таблиц рабочих смесей и (по желанию) откат до Евро-2
Renault Duster 2.0 АТ (продан)
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Вопрос с прошивкой решен:на соседнем форуме Паулюс все обьяснил,прошивки на наш авто есть!!!Жду свободного времени и еду прошиваться.Вопросы"а что это даст?"можете задать непосредственно Павлу.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

ИМХО тему лучше переместить в раздел ТЮНИНГ
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»