Чип тюнинг двигателя

Тюнинг и дополнительное оборудование.
Аватара пользователя
vovik71
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:14
Откуда: г. Тюмень

Сообщение vovik71 »

Привет! У меня есть 2013 года с АТ (но только под галлетто), думаю они не отличаются от 2014 года
Неожиданности не страшны тому, кто все предусмотрел.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Полностью согласен с комментарием vc58,т.к. прошивку я делал там же ,только версия ЕВРО-4,бензин 95.Что могу сказать:машинка повеселела заметно,движок шустрее крутить начал,динамика разгона возросла.По расходу бензина сказать трудно,может чуть меньше стало,но ни как не больше это точно.В среднем на 100 км расход 6,3-6,5л при скорости 110-120км/ч.Так что спасибо Павлу и его представителю в г.Пенза,результатом доволен.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

refainer писал(а):Здравствуйте! Есть у кого-нибудь стандартная заводская прошивка на альмеру 2014 года выпуска?
А что,проблемы с прошивкой?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
мин
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:04

Сообщение мин »

коллеги, на газ специальная прошивка есть?
Аватара пользователя
vovik71
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:14
Откуда: г. Тюмень

Сообщение vovik71 »

мин писал(а):коллеги, на газ специальная прошивка есть?
Есть под галетто на АКПП
Неожиданности не страшны тому, кто все предусмотрел.
Аватара пользователя
Гешка самарский
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:23

Сообщение Гешка самарский »

если есть мнения по поводу расхода с удовольствием выслушаю.и очень интересно было бы послушать про так называемый чип тюнинг, не очень то верится но всё же чем чёрт не шутит. просто когда у меня была девятка один дедушка чтото сделал с карбюратором, делал максимум минут 20 и я просто не узнал машину, во первых уменьшился расход кто поверит что девятка расходовала 5,5 литров на сотню, и стала резвее. чуть не на дыбы вставала. но ниссан не карбюраторный, и дедушка тут не сможет ничего сделать, но чип тюнинг???? кто нибудь его пробовал,есть смысл покупать?
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Гешка самарский писал(а):и очень интересно было бы послушать про так называемый чип тюнинг,
Тут на параллельном форуме есть пара "знатоков" чип-тюнинга. Сходите почитайте - занимательно.

Только не спорьте с ними, они ругаться начинают.
Последний раз редактировалось Andy 01 апр 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2kvv
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:49

Сообщение 2kvv »

Гешка самарский писал(а):если есть мнения по поводу расхода с удовольствием выслушаю.и очень интересно было бы послушать про так называемый чип тюнинг, не очень то верится но всё же чем чёрт не шутит. просто когда у меня была девятка один дедушка чтото сделал с карбюратором, делал максимум минут 20 и я просто не узнал машину, во первых уменьшился расход кто поверит что девятка расходовала 5,5 литров на сотню, и стала резвее. чуть не на дыбы вставала. но ниссан не карбюраторный, и дедушка тут не сможет ничего сделать, но чип тюнинг???? кто нибудь его пробовал,есть смысл покупать?
Сам прошивал свою ВАЗ 15ку, родная прошивка старая была с парой неприятных моментов. Нашел свежую заводскую с поправленным запуском в мороз и измененной динамикой. Прошил и машина стала просто неузнаваемой - резвая но при этом при спокойной манере езды на трассе расход менее 5.5л на сотню. В морозы заводиться стала отлично. Т.е. смыл чиповаться есть, но нужно понимать что есть проблемы и решит ли их прошивка. Пока в альке меня все устраивает, посмотрю как будет зимой себя вести, машина 2016 г.в.
Последний раз редактировалось 2kvv 02 май 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

А как на трассе? Какие изменения? Читал что для города прошивка не плоха,а вот на трассе после 100 с обгоном тяжело! А меня как раз больше интересует загородная езда и обгон фур. Как идет подхват?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Всем привет! Ну вот и я наконец то чипануся. Результат чиповки в подробностях опишу чуть позже. Но все же, хочу поблагодарить за помощь
Donkhuan-Debazan. с соседнего форума.

На сегодняшний день есть две популярные прошивки. Это от Паульса и Влада. Рекламировать никого не буду, да и не могу. Так как испытываю пока одну из двух.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

a-novag писал(а):На сегодняшний день есть две популярные прошивки. Это от Паульса и Влада.
Привет.Какую всё таки залил прошивку?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Donkhuan-Debazan
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение Donkhuan-Debazan »

ra4fz.b писал(а):
a-novag писал(а):На сегодняшний день есть две популярные прошивки. Это от Паульса и Влада.
Привет.Какую всё таки залил прошивку?
Поставили ему от svv
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Donkhuan-Debazan писал(а):Поставили ему от svv
Что то не слышал о такой.
А чем эта прошивка отличается от версии Паульса? У меня такая.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Как и обещал, буду описывать свои ощущения после чиповки поэтапно.

Итак первый день: Поездка на работу по мкад, показала что отзыв на педаль газа стал гораздо лучше. Подхват явно стал раньше,не 3500, а с2200-2500.

Впечатление бут то с машины сняли лишних 300-400 кг груза. При збрасываниеи газа, не выключая передачи машина не клюет носом,а при нажатии газа сразу начинает тянуть(ну скажем еду на четвертой 100 бросил педаль газа до 80 и снова на газ. Причем не в пол,а обычным движением) По расходу пока ничего не скажу. Сбросил все замеры на бк до нуля,посмотрим что получится. Бензин залит 92. Если честно, то забыл уточнит,что мне лучше заливать. На сегодня это все.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Donkhuan-Debazan
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение Donkhuan-Debazan »

a-novag писал(а):Как и обещал, буду описывать свои ощущения после чиповки поэтапно.
Если честно, то забыл уточнит,что мне лучше заливать. На сегодня это все.
Заливай 92 прошивка под него сделана.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»