Чип тюнинг двигателя

Тюнинг и дополнительное оборудование.
Аватара пользователя
vlr04
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 08:44

Сообщение vlr04 »

Добрый день.
Я "чипанул" альку свою.
У меня на автомате.
отъездил уже около 1000 км
что могу сказать: отзыв педали стал без задумок, сразу отвечает педаль
набирает скорость без провалов и резво
автомат стал переключать плавнее
на трассе в обгоне до 130 спокойно разгоняется(дальше не пробовал)))
и могу подсказать где сделать)
обращайтесь за чип-тюнингом и вопросами по тому как ведет себя машина
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

a-novag писал(а): Ну вот и я наконец то чипануся.
vlr04 писал(а):Я "чипанул" альку свою.
Смотрю народ мало-помалу начал осознавать все выгоды чиповки. И это правильно!
Почему бы и не оживить мотор,если есть такая возможность. Да и цена пока вполне приемлема..
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Donkhuan-Debazan
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение Donkhuan-Debazan »

Народ боится делать вот и все либо жаба давит...
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Donkhuan-Debazan писал(а):Народ боится делать вот и все либо жаба давит...
Бояться то чего? Выкинут заводскую тугодумную версию из мозгов и закачают адаптивную,настроенную конкретно под данный двигатель.Ну а насчёт жабы,давит не давит скажу так:оно того стоит..
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Donkhuan-Debazan писал(а):Народ боится делать вот и все либо жаба давит...
:D Рашн реклама- развод лоха на бедность или страх. *THUMBSUP*

Как вы чиповщики любите всех за говно держать. На соседнем форуме ваши коллеги всех альмероводов просто нищебродами назвали, без разбора чипуется он или нет. :D

Но в принципе это нормально. 8)
Последний раз редактировалось Andy 19 июл 2016, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

ra4fz.b писал(а):
Donkhuan-Debazan писал(а):Народ боится делать вот и все либо жаба давит...
Бояться то чего? Выкинут заводскую тугодумную версию из мозгов и закачают адаптивную,настроенную конкретно под данный двигатель.Ну а насчёт жабы,давит не давит скажу так:оно того стоит..
И сколько стоит это удовольствие? А то говорим о "жабе" как то голословно. И теряется ли гаранития для гарантийных машин, если не дилер чиповал?
Последний раз редактировалось sultan-garipov 20 июл 2016, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Ну вот продолжаю свой маленький отчет. До чиповки поездка по городу в ритме стоим-едем,едем еле еле, укладывался в 7,9 л/на 100км Теперь в том же темпе выходит 8,4л/на 100 км. По трассе пока не ездил.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Donkhuan-Debazan писал(а):Народ боится делать вот и все либо жаба давит...
Нет, я, пока, принципиально не собираюсь делать перепрошивок потому, что считаю, что прибавка мощности идёт за счёт повышенного загрязнения воздушной атмосферы города.

Я помню время, которое длилось несколько лет, когда в Москве было вообще невозможно дышать от гари. А, сейчас стало значительно лучше. Автомобилей с каждым годом всё больше, а воздух грязнее не становится по моему личному ощущению.

Поэтому, прошиваться не собираюсь принципиально, т.к. хочу дышать более чистым воздухом, а что будет в будущем - время покажет.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а): считаю, что прибавка мощности идёт за счёт повышенного загрязнения воздушной атмосферы
Чип-тюнинг двигателя это не значит обязательное повышение токсичности уровня выхлопа до Евро-2 или вообще исключение катализатора.Например,в моём случае экологический стандарт Евро-4 по моей просьбе так и остался.
Сомневаюсь,что более точные настройки топливной системы двигателя,как то могут отрицательно повлиять на окружающую экологию.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Алексей Комаров писал(а):
Donkhuan-Debazan писал(а):Народ боится делать вот и все либо жаба давит...
Нет, я, пока, принципиально не собираюсь делать перепрошивок потому, что считаю, что прибавка мощности идёт за счёт повышенного загрязнения воздушной атмосферы города.

Я помню время, которое длилось несколько лет, когда в Москве было вообще невозможно дышать от гари. А, сейчас стало значительно лучше. Автомобилей с каждым годом всё больше, а воздух грязнее не становится по моему личному ощущению.

Поэтому, прошиваться не собираюсь принципиально, т.к. хочу дышать более чистым воздухом, а что будет в будущем - время покажет.
Не буду оспаривать вашу точку зрения. Но все же позвольте с вами не согласится. Поддержу ra4fz.b
Последний раз редактировалось a-novag 21 июл 2016, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):в моём случае экологический стандарт Евро-4 по моей просьбе так и остался.
Хорошо, если это, в действительности, так и есть.
ra4fz.b писал(а):более точные настройки топливной системы двигателя
А, это возможно, настроить топливную систему более точно, чем это сделает специалист-разработчик на фирменном оборудовании в лабораторных условиях? Альмеру, как понимаю, специально настраивали в Англии для российских условий.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Ну как и обещал,пишу о тесте прошивки по трассе. Если кому то поможет с принятием решения,буду рад. Сразу хочу добавить что с расходом бензина все ок. Так как у меня стоит приборка Феррум, то ее надо было откорректировать для правильных показаний. Ехал из Москвы в сторону Тамбова,сначала по М4,а потом М6. Кто знает эти трассы поймет о чем речь. Итак по м4 шел легко где нужно ускорялся. Но понять преимущество прошивки на м4 толком не получилось,трасса была свободной.(понедельник) А вот на двух полоске м6,я был доволен. Участки для обгона на м6 не очень большие, а фур довольно много. Первый обгон двух фур делал с опаской. Но когда обгон начал то почувствовал уверенность. На третей педаль притопил и сразу подхват. Не успел моргнуть глазом,а уже 8о.Перехожу на четвертую и вот они 120 и обгон уже завершён. Далее ехал 5 на 4 и 4 на 5. И в редких случаях начинал обгон с 3. Итог: я доволен.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

a-novag писал(а):Итог: я доволен.
Ну это естественно,так как результат после прошивки вполне ощутим.
Но будите довольны ещё больше,если теперь замените шестерни 5-й передачи на более длинные.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

ra4fz.b писал(а):
a-novag писал(а):Итог: я доволен.
Ну это естественно,так как результат после прошивки вполне ощутим.
Но будите довольны ещё больше,если теперь замените шестерни 5-й передачи на более длинные.
А..... Видел где то,то ли на ютюбе то ли драйве. Правда там на Ларгусе меняли! Жаль нет своего гаража,а то можно было бы по пробывать. Надо на форуме клич кинуть. Может есть у кого гараж для ремонта! Ну типа как сейчас модно (гараж на час)
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

a-novag писал(а):как сейчас модно (гараж на час)
Да,есть такое.Но только обязательно наличие смотровой ямы в нём.Без неё хреново будет.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»