Блокиратор рулевого вала.

Тюнинг и дополнительное оборудование.
Ответить
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Блокиратор рулевого вала.

Сообщение МаксимКо »

Альмера авто бюджетный и вряд ли заинтересует профессиональных угонщиков...
Вот мой опыт: сигналку ломают на легко, на Приорах и 10-ках, так как они востребованы... А вот штатный иммобилизер иногда спасает...
Были варианты Pandora надёжная - 3 года гарантии (все пандоры с автозапуском, 2-ой ключ раздербанят), StarLine - 1 год гарантии без автозапуска, говорят дуркует и её ломали у моего знакомого как раз на приоре, когда иммобилайзер спас. Пандора в 11 тр. встала б с установкой, а автозапуск мне ни к чему, как и сама звуковая сигнализация, так как ставлю под окнами, и ребёнок маленький. Ограничился штатным иммобилайзером.
Подумал и жахнул себе замок на рулевой вал, так как на братском форуме Ларгусоводов на КПП не рекомендуют. КПП Логана на тросиках и легко их снять и вторую передачу включить. Выбирал из дорогих Гарант Блок Люкс 040.E (для Альмеры и Ларгуса одинаковые) - 6700 руб, но в итоге взял «Перехват-Универсал» 6500 руб. (мне за ровно 6 продали)... На НТВ-ую рекламу купился
НТВ Главная Дорога 10.03.20 Вскрытие покажет - YouTube
Встал как родной, за педпли задевает, люфты огромные - спиливанию мешает и пр. Материалы обычные конструкционные стали - сам замок сыромятина, основание калёное видать, принцип замка обычный только ключ в форме кольца. Делают Кулибины из Орска. Ценник естественно задран.
Из недостатков - елда тяжеленная, я длиннорукий и мне не проблема поставить/снять мордой в руль уперевшись, но остальным возможно не удобно будет...
ЗЫ: на Калину не встанет ни одна... Ни Гарант, ни Перехват.
Последний раз редактировалось МаксимКо 15 авг 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

МаксимКо писал(а):Альмера авто бюджетный и вряд ли заинтересует профессиональных угонщиков...
Вот мой опыт: сигналку ломают на легко, на Приорах и 10-ках, так как они востребованы... А вот штатный иммобилизер иногда спасает...
Были варианты Pandora надёжная - 3 года гарантии (все пандоры с автозапуском, 2-ой ключ раздербанят), StarLine - 1 год гарантии без автозапуска, говорят дуркует и её ломали у моего знакомого как раз на приоре, когда иммобилайзер спас. Пандора в 11 тр. встала б с установкой, а автозапуск мне ни к чему, как и сама звуковая сигнализация, так как ставлю под окнами, и ребёнок маленький. Ограничился штатным иммобилайзером.
Подумал и жахнул себе замок на рулевой вал, так как на братском форуме Ларгусоводов на КПП не рекомендуют. КПП Логана на тросиках и легко их снять и вторую передачу включить. Выбирал из дорогих Гарант Блок Люкс 040.E (для Альмеры и Ларгуса одинаковые) - 6700 руб, но в итоге взял «Перехват-Универсал» 6500 руб. (мне за ровно 6 продали)... На НТВ-ую рекламу купился
НТВ Главная Дорога 10.03.20 Вскрытие покажет - YouTube
Встал как родной, за педпли задевает, люфты огромные - спиливанию мешает и пр. Материалы обычные конструкционные стали - сам замок сыромятина, основание калёное видать, принцип замка обычный только ключ в форме кольца. Делают Кулибины из Орска. Ценник естественно задран.
Из недостатков - елда тяжеленная, я длиннорукий и мне не проблема поставить/снять мордой в руль уперевшись, но остальным возможно не удобно будет...
ЗЫ: на Калину не встанет ни одна... Ни Гарант, ни Перехват.
Тоже подумываю про блокиратор руля. У меня у коллеги по работе на дастере стоит, только он у него не снимается, а просто опускается вниз на сантиметр и руль разблокируется. При блокировке вставляет ключ. приподнимает наверх и запирает. Но мне кажется все равно могут взломать, сейчас такие аккумуляторные инструменты есть, что какой то блокиратор вряд ли поможет.
Аватара пользователя
OlegMik
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:47

Сообщение OlegMik »

На АКПП ставил ктонить??
Аватара пользователя
Autoelektronika.ru
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Autoelektronika.ru »

ilfac писал(а): сейчас такие аккумуляторные инструменты есть, что какой то блокиратор вряд ли поможет.
Попытались аккумуляторной болгаркой спилить на автомобиле блокиратор рулевого вала Гарант и что из этого получилось:

https://www.youtube.com/watch?v=GTVaoESHafY


Понятно, что есть автомобили, где к блокиратору Гарант подобраться чтобы его пилить, очень сложно, где то подобраться проще. Но в любом случае, угонщики не любят с собой таскать на дело крупногабаритный шумный инструмент. Если их возьмут в процессе пиления или сверления, то отмазка "дверь была не закрыта, сел погреться" даже в нашем суде может и не прокатить.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Autoelektronika.ru писал(а):даже в нашем суде может и не прокатить
Суда они не боятся. :D

Просто проще угнать машину без блокиратора.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»