Чехлы на сиденья для новой Альмеры

Тюнинг и дополнительное оборудование.
Аватара пользователя
GarpuN
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:08

Чехлы на сиденья для новой Альмеры

Сообщение GarpuN »

Конечно фото еще маловато, но все таки мы уже имеем представление о том, как выглядит новая Ниссан Альмера. В общем то это седан и как по мне тут должно бытьвсе достаточно понятно еще до выхода этой машины. Итак, что-бы вы однозначно затюнинговали в этой модели?
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

сегодня надевал чехлы на сидения. Провозился часа 2 с непривычки. Подходят от "волги" и от "камри". Остальные - маломерки. Или шить на заказ. Но это долго и дороговато, поэтому поставил от "камри". Только пришлось немного поколдовать над спинкой заднего сидения. Она висит на трех петлях сверху и держится на двух болтах на 13 снизу. Откручиваем болты, слегка приподнимаем спинку и вынимаем её из салона ( в салоне на такой габаритный диван чехол не надеть).

Изображение

Изображение

А! Забыл! Чтобы добраться до нижних болтов надо поднять сидушку. она откидывается на поворотных петлях без всякого замка и защелки. Кстати, никакой, даже матерчатой ручки для удобства откидывания, на сидушке не предусмотрено, пришлось засунуть руку в щель между сидушкой и спинкой и тянуть, благо, тянется она легко.
Последний раз редактировалось Евгений 16 май 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Евгений писал(а):сегодня надевал чехлы на сидения. Провозился часа 2 с непривычки. Подходят от "волги" и от "камри". Остальные - маломерки. Или шить на заказ. Но это долго и дороговато, поэтому поставил от "камри". Только пришлось немного поколдовать над спинкой заднего сидения. Она висит на трех петлях сверху и держится на двух болтах на 13 снизу. Откручиваем болты, слегка приподнимаем спинку и вынимаем её из салона ( в салоне на такой габаритный диван чехол не надеть).

Изображение

Изображение

А! Забыл! Чтобы добраться до нижних болтов надо поднять сидушку. она откидывается на поворотных петлях без всякого замка и защелки. Кстати, никакой, даже матерчатой ручки для удобства откидывания, на сидушке не предусмотрено, пришлось засунуть руку в щель между сидушкой и спинкой и тянуть, благо, тянется она легко.
Огромное спасибо за информацию.
А от какой модели КАМРИ подходят чехлы?
Вода камень точит
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Sanchos писал(а):А от какой модели КАМРИ подходят чехлы?
От V20 или V30 должны подойти. По крайней мере, я такие брал. Может быть и от V40 подойдут, но они уж больно дорогие, даже примерять не стал.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Евгений писал(а):
Sanchos писал(а):А от какой модели КАМРИ подходят чехлы?
От V20 или V30 должны подойти. По крайней мере, я такие брал. Может быть и от V40 подойдут, но они уж больно дорогие, даже примерять не стал.

Огромное спасибо за ответ.
Вода камень точит
Аватара пользователя
kombainer116
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:26

Сообщение kombainer116 »

Евгений писал(а):сегодня надевал чехлы на сидения. Провозился часа 2 с непривычки. Подходят от "волги" и от "камри". Остальные - маломерки. Или шить на заказ. Но это долго и дороговато, поэтому поставил от "камри".
РЕНО ЛОГАН Чехлы как бы должны подойти ? Была примерка Аль нет?
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

kombainer116 писал(а): РЕНО ЛОГАН Чехлы как бы должны подойти ? Была примерка Аль нет?
В "логане" ни разу ездить не доводилось, поэтому о размерах сидений ничего сказать не могу. В магазине вариант чехлов на "логан" тоже почему-то не рассматривали, сразу предложили "волговские". Но чехлы от "волги" оказались слишком уж по-советски кондовыми и сплошными, без отдельного чехла для подголовника, поэтому предложили на замену схожие по размерам от "камри". Померил - подошли. Дальше даже и искать не стал.
Так что, может, в принципе, от "логана" чехлы и подходят, не знаю.
Аватара пользователя
kombainer116
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:26

Сообщение kombainer116 »

Евгений писал(а):
kombainer116 писал(а): РЕНО ЛОГАН Чехлы как бы должны подойти ? Была примерка Аль нет?
В "логане" ни разу ездить не доводилось, поэтому о размерах сидений ничего сказать не могу. В магазине вариант чехлов на "логан" тоже почему-то не рассматривали, сразу предложили "волговские". Но чехлы от "волги" оказались слишком уж по-советски кондовыми и сплошными, без отдельного чехла для подголовника, поэтому предложили на замену схожие по размерам от "камри". Померил - подошли. Дальше даже и искать не стал.
Так что, может, в принципе, от "логана" чехлы и подходят, не знаю.
Сиденья АЛЬМЕРА Изготовлены ,по лекалам РЕНО В России . Но РЕНО ,шире В области задних сидении Около 4см .Так что вопрос остается открытым ? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

поставил чехлы от авто профи,заказывал через интернет,пришли быстро вот коврики что то долго идут
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Я тоже все подголовники с зади убрал.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Изображение вот планирую себе такое поставить
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Цвет чехлов немного не сочетается
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

это только начала потом весь салон передклаю у меня белая
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Бывалый писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
какова цена?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»