Чехлы на сиденья для новой Альмеры

Тюнинг и дополнительное оборудование.
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Сообщение 007 »

Алексей Комаров писал(а): В том-то и дело, что салон не чёрный, вернее, не весь чёрный.
Чёрным является только пол, т.е. заводское покрытие или резиновые коврики на полу. Они, да, чёрные.

А, весь пластик у руля, торпеды, на дверях, у заднего окна является серым, причём, серым определённого оттенка.
Но у меня салон весь черный, панель, сиденья, пол, двери
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

007 писал(а):Но у меня салон весь черный, панель, сиденья, пол, двери
Хорошо, тогда проще. :) Подберите расцветку чехлов, какую считаете оптимальной.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

V@SILICH писал(а):Вот обещенные фотки...
Изображение
Хорошо получилось подлокотник установить.
Но, если потом заказывать чехлы на сиденья из искусственной кожи, то желательно будет и на подлокотник заказать чехольчик в уже готовом виде, или взять кусок того же кожаного материала для шитья в другом месте или самостоятельно.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Алексей Комаров, чехлы из экокожи или искусственной я заказывать пока не собираюсь *PARDON* Дело в том, что я видел как эти чехлы через пару лет выглядят....все смятые, потёртые...а цена на них не малая (у нас в деревне порядка 4,5-5,5 руб/комплект)...Поэтому для сохранения сидений от внешних повреждений (пролитый напиток, грязь от поставленной сумки, проделки наших любимых детей и т.д.) достаточно вот таких вот чехлов http://psvauto.ru/catalog/1074/41133/

З.Ы. Такие чехлы стояли у меня на предыдущей машине 6 лет (не именно эти, а этой фирмы и примерно такой же цены). Из плюсов: быстрый монтаж/демонтаж для стирки и всегда по форме сидения (очень эластичные). Из минусов: статическое электричество зимой, т.к. синтетика... *PARDON*
Последний раз редактировалось V@SILICH 08 ноя 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

V@SILICH писал(а):достаточно вот таких вот чехлов
Да, матерчатые автомобильные чехлы из современных тканей имеют свои достоинства. Возможно, они и не хуже, чем экокожа в ряде случаев.
Включая и тот плюс, что можно подлокотник ими не обтягивать. :D
Однако, хорошие чехлы из ткани, зачастую, стоят вполовину от чехлов из экокожи, потому, экономия есть, конечно, но не такая значительная по сравнению с другими расходами на автомобиль. Чехлы по ссылке за 1000 руб. - это дёшево, даже, странно. Наверное потому, что они не модельные для Альмеры, а универсальные.
Аватара пользователя
Inspektor 33
Мимо проходил
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:31
Откуда: г.Владимир

Сообщение Inspektor 33 »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, требуются ли чехлы для сидений (компл. - comfort+), так как в семье двое детей (6 и 7 лет) и возможны разнообразные последствия после поездок, а также насколько износостойкая обивка. Заранее благодарен.
Innovation that excites
Аватара пользователя
vitaha78
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 07:19

Сообщение vitaha78 »

Из моего опыта если детей в машине не кормить и поить
если только водой,то обивки хватит надолго,а так спасут только чехлы.
Аватара пользователя
serjey60
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:11

Сообщение serjey60 »

Сейчас матерчатые чехлы - полное гов... Раньше флоки и велюры шли более качественные, а сейчас хватает на 7-10 тыс. км. То, что называют твидом - вообще синтетическое волокно и не стоит своих денег. У меня из экокожи от Коера. Пробег 42000 и пока держатся. Нареканий нет.
Вложения
IMG_5951.jpg
IMG_5951.jpg (146.46 КБ) 1035 просмотров
Аватара пользователя
serjey60
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:11

Сообщение serjey60 »

Из сайта Коер: ЭКОКОЖА дышит, что и определяет высокие гигиенические свойства этого типа искусственной кожи. Экокожа — абсолютно не аллергенный продукт. Технология производства экокожи предусматривает образование сквозных пронизывающих пленку микропор, материал в отличие от ПВХ еще и «дышит» не хуже обычных тканей и также впитывает влагу. На ощупь она всегда немного теплая. Экокожа — это современный высокотехнологичный материал, относится к которому необходимо так же бережно, как и к натуральному материалу. Для удаления бытовых загрязнений (чай, кофе, сок и т.д.) поверхность обработать увлажненной мягкой тканью, легкими движениями, затем обязательно протереть насухо. Таким же образом удаляется пыльный налет и грязь. Если не удалось избавиться от загрязнения сразу, допускается использование 40-50% раствора этилового спирта (просто водки) или нашатырного спирта. Не рекомендуется чистка с использованием абразивных паст, хлорсодержащих отбеливателей, термическая обработка бытовыми электронагревательными приборами. Главные достоинства этого вида искусственной кожи — это материал с уникальным комплексом потребительских свойств и достойная альтернатива натуральной кожи: пропускает воздух и водяные пары внешние сходство с настоящей кожей теплая на ощупь износостойкая морозостойкая не выделяет вредных веществ цена по отношению к натуральной кожи.
Будьте внимательны при выборе чехлов из экокожи, некоторые производители в погоне за дешевизной используют "облегчённую" экокожу.
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Сообщение 007 »

Сегодня одевал чехлы, продеть замки (защелки) ремней безопасности одно мучение, так и не смог вдеть вторую где двойная. Видимо у чехлов еще отверстие узковатой оказалось чтоли?
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

serjey60 писал(а):Из сайта Коер: ЭКОКОЖА дышит,
экокожа - это дермантин в чистом виде, и он никак не может дышать. На прошлой машине были чехли из экодерматина Italia, купленного за 8 тыс. у автофранта, всё-равно что на полиэтилене ездить. Сейчас потратился и обтянул салон натуральной кожей, пусть и не самой дорогой, но гораздо лучше по ощущениям в сравнении с экодермантином
Аватара пользователя
serjey60
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:11

Сообщение serjey60 »

А цена вопроса? Была у меня А 6 с кожей. Ощущение не айс. Зимой без включенного поджопника не сядешь, а летом прилипаешь к этой коже, даже не дотронишься. А эту экокожу проверял - побрызгал водой и она впиталась! Значит всё-таки не полный дерьмонтин. Может Вам что втюрили?
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

цена вопроса - 65 тыс.
на счет "втюривания" не знаю, у них были еще чехлы из орегона, они на тысячу дешевле
Последний раз редактировалось klm29 28 ноя 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Сообщение 007 »

ИзображениеИзображение
007 писал(а):У меня белого цвета машина, как думаете полностью белые чехлы из экокожи поставить будет сиотреться?
Результат
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Сообщение 007 »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»