Газовый упор капота

Тюнинг и дополнительное оборудование.
Ответить
Аватара пользователя
polk
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:11

Газовый упор капота

Сообщение polk »

Хочу начать тему, которая возникает каждый раз когда человек с ВАЗовской десятки пересаживается на новую машину или иномарку...
При первом открытии капота всегда очень удивляет что нет газовых упоров на :(
Конечно ни без основания я завел об этом разговор, вот что у меня сегодня получилось на этом поприще :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

От какого авто ставил газовый упор?
Аватара пользователя
polk
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:11

Сообщение polk »

Сам упор 1119 с усилием 34 кг.
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

А почему не два?
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

тоже рассматривал этот вопрос, ждал пока кто нить попробует поставить себе. я думал крепление на крыло сделать, но тут другой нюанс - не выгнет ли железо от упора. главное - как крепил? кронштейны сам делал какие или нет? подробнее бы :)
Аватара пользователя
polk
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:11

Сообщение polk »

Сначало сделал на крыло, даже два от 2108 поставил. Но крыло хлипкое и дышит, а два упора тяжело закрываются, переиграл на один 1119.
Жалко что не сделал фото с двумя упорами, но как макетировал фото прикреплю. Таких ставил два с обоих сторон симметрично, ну и конечно кронштейны не из картона были :)
Изображение
Последний раз редактировалось polk 15 ноя 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
polk
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:11

Сообщение polk »

Да вот видео, скроил его с телефона:
https://www.youtube.com/watch?v=Z7dSNeamMzw
Аватара пользователя
Rafa K.
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:01

Сообщение Rafa K. »

polk писал(а):Да вот видео, скроил его с телефона:
https://www.youtube.com/watch?v=Z7dSNeamMzw
Спасибо, класно придумано, давно хотел установить, если не трудно опиши подробно установку.
Заранее благодорю
Аватара пользователя
polk
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:11

Сообщение polk »

Rafa K. писал(а): Спасибо, класно придумано, давно хотел установить, если не трудно опиши подробно установку.
Заранее благодорю
Я могу опубликовать текст инструкции по установке упора, но он вам не сможет помочь, ведь для установки необходим полный комплект. Но видео показано как это можно сделать и каждый это сделает посвоему, если есть руки, голова и конечно желание.
Аватара пользователя
Rafa K.
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:01

Сообщение Rafa K. »

polk писал(а):
Rafa K. писал(а): Спасибо, класно придумано, давно хотел установить, если не трудно опиши подробно установку.
Заранее благодорю
Я могу опубликовать текст инструкции по установке упора, но он вам не сможет помочь, ведь для установки необходим полный комплект. Но видео показано как это можно сделать и каждый это сделает посвоему, если есть руки, голова и конечно желание.
Спасибо за оперативный ответ, руки вроде растут с того места откуда надо, голова и желание тоже есть. Что значит полный комплекти не совсем понятно из чего и как сделать крепеж, или импровизировать?
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

А у альмеры есть допкомплект газовыый упор капота
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

у413св161 писал(а):А у альмеры есть допкомплект газовыый упор капота
На сколько знаю такой опции у альмеры нет.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

пилот писал(а):
у413св161 писал(а):А у альмеры есть допкомплект газовыый упор капота
На сколько знаю такой опции у альмеры нет.
Я когда покупал свою мне манагер-спикулянт сказал что в наличие есть 2 маш, у одной нижние хромированые молдинги,защита арок всех все брызгунчики и сигналка,у другой все тоже самое но вместо сигнали - газовый упор капота, пошли смотреть:цена у первой на 25 три дороже, второй на 14( с газ упором)...вот так вот
Я подумал что сига с обраткой и гарантией как то по приятней газ упора и взял с сигналью!
Но он там был, я своими зеньками его видел !!! И ещё такой же стоял на ветрине ( в салоне)на комфорте+ с автиком и допами!!!и стоял он кстати справа где-то посредине правого крыла...
Последний раз редактировалось у413св161 21 дек 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

у413св161 писал(а):
пилот писал(а):
у413св161 писал(а):А у альмеры есть допкомплект газовыый упор капота
На сколько знаю такой опции у альмеры нет.
Я когда покупал свою мне манагер-спикулянт сказал что в наличие есть 2 маш, у одной нижние хромированые молдинги,защита арок всех все брызгунчики и сигналка,у другой все тоже самое но вместо сигнали - газовый упор капота, пошли смотреть:цена у первой на 25 три дороже, второй на 14( с газ упором)...вот так вот
Я подумал что сига с обраткой и гарантией как то по приятней газ упора и взял с сигналью!
Но он там был, я своими зеньками его видел !!! И ещё такой же стоял на ветрине ( в салоне)на комфорте+ с автиком и допами!!!и стоял он кстати справа где-то посредине правого крыла...
я свою брал в 2013г у од спрашивал такого нет ,может уже с этого года пошли?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»