Демонтаж сидений Альмера G15 для натягивания чехлов

Тюнинг и дополнительное оборудование.
Ответить
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Демонтаж сидений Альмера G15 для натягивания чехлов

Сообщение Алексей Комаров »

Кому интересно, по ссылке видео о том, как самостоятельно натягивать авточехлы на Альмеру 2013.

В ролике показан демонтаж заднего и переднего сидений. На мой взгляд, без демонтажа передних сидений вполне можно обойтись. Салон Альмеры просторный, подлезть к передним сиденьям не сложно, и будет, конечно, немного, неудобно натягивать чехлы, но осторожно потихоньку вполне можно всё просунуть и не возиться с демонтажем.
А, заднее сиденье, конечно, нужно снимать, и в ролике показано как.
Аватара пользователя
Inspektor 33
Мимо проходил
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:31
Откуда: г.Владимир

Сообщение Inspektor 33 »

Хочу самостоятельно установить чехлы, вопрос - аналогично ли крепление заднего сиденья у Альмеры с нескладывающейся спинкой по отношению к Альмере 2014 г.в. со складывающейся спинкой? Заранее благодарен.
Innovation that excites
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Сообщение 007 »

Inspektor 33 писал(а):Хочу самостоятельно установить чехлы, вопрос - аналогично ли крепление заднего сиденья у Альмеры с нескладывающейся спинкой по отношению к Альмере 2014 г.в. со складывающейся спинкой? Заранее благодарен.
У сиденья со складывающейся спинкой движущиеся спинки крепятся отдельно.
Аватара пользователя
Inspektor 33
Мимо проходил
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:31
Откуда: г.Владимир

Сообщение Inspektor 33 »

Не подскажете, каким образом их можно снять.
Innovation that excites
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Сообщение 007 »

сначала снимаете сидушку, затем откручиваете ремень с замком который для среднего пассажира, потом откручиваем не откидную часть, она в виде буквы "П", крепится на двух болтах снизу и у краев выше, там нужен накидной или торцевой ключ затянуто хорошо. Чтоб снять откидную часть спинки необходимо с багажника приподнять полик и вытащить или потянуть немного на себя, т.к. тяжело подобраться к креплению кронштейна крепления, там их два болта, один откручиваете при поднятой спинке, а другой опустив спинку. А две части откидных спинок между собой просто засовываются.
Аватара пользователя
Inspektor 33
Мимо проходил
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:31
Откуда: г.Владимир

Сообщение Inspektor 33 »

Большое спасибо!!!
Innovation that excites
Аватара пользователя
uncle_nick
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:07
Откуда: Волгоград

Сообщение uncle_nick »

Я считаю, что передние сиденья лучше снять. Не так уж это и долго. Главное шестигранник соответствующий со звездочкой найти для болтов и аккуратно обогрев отключить. На видео это хорошо показано.
Потеря времени на демонтаж окупится удобством работы и качеством натяжки.
Что касается заднего сиденья, то откидные части я не снимал. Просто натянул чехол и закрепил липучками. Видимо, это зависит от фирмы-изготовителя чехлов.
Аватара пользователя
XRAMOV
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:04

Сообщение XRAMOV »

Передние сиденья однозначно надо снимать, по другому нормально натянуть, по крайней мере у меня, не получилось. Результатом остался доволен, но если бы ещё раз пришлось это делать, отдал бы работу специалистам. Уж очень долго с непревычки возился.
Аватара пользователя
KORENT
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 08:17

Сообщение KORENT »

Классное видео, мерси, перед ним еще посмотрел http://www.avtobm.ru/installing_seat_covers/, в итоге понял, что смогу сам это сделать, инструмент имелся в наличии да и руки тоже и ведь получилось!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»