АКПП: Проверка уровня трансмиссионного масла и его замена в автоматической коробке передач

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: АКПП: Проверка уровня масла и замена в коробке передач

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а): 24 янв 2019, 19:17 На нашей машине есть что обнулять? Т.е. есть какие-то данные в ЭБУ по состоянию масла в АКПП?
Наверное, не состояние масла напрямую, а косвенно, по пробегу.
Возможно, при достижении какой-нибудь величины пробега высветится ошибка, код которой скажет дилеру, что нужно проверить или заменить масло в коробке. Естественно, дилер должен будет после проверки и замены масла обнулить чем-то эту ошибку, чтобы отсчёт начался заново.

Я уточнил название использованного диагностического сканера в моём предыдущем ответе, он продаётся в интернете, есть его описание, возможности, если это кому интересно, есть более дорогие варианты сканера, например, Nissan Consult 3 Plus, какой конкретно дилер использует не знаю. Конкретно о полезности его применения к Альмере G15, есть ли что им обнулять на самом деле, сказать не могу, я в подробности не вникал. :)
YurPok
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 06:13

Re: АКПП: Проверка уровня трансмиссионного масла и его замена в автоматической коробке передач

Сообщение YurPok »

Ребята! Так какое масло, всё-же, нам заливать в АКПП: Elf RENAULTMATIC D3 syn, TRANSELF NFJ 75W-80, или NISSAN ?
Аватара пользователя
c264
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 17:54

Re: АКПП: Проверка уровня трансмиссионного масла и его замена в автоматической коробке передач

Сообщение c264 »

может кто выложит фото замены масла АКПП, где слив и заливать куда?
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»