В каком сервисе лучше делать диагностику и ремонт АКПП?

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Ответить
bengan07
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 10:32

В каком сервисе лучше делать диагностику и ремонт АКПП?

Сообщение bengan07 »

Добрый день.
Вопрос тем, кто сталкивался с ремонтом АКПП на Альмере.
Сервисов много, не хочется попасть к кому попало.
Какой сервис или мастера порекомендовали бы?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: В каком сервисе лучше делать диагностику и ремонт АКПП?

Сообщение Алексей Комаров »

bengan07 писал(а): 26 ноя 2019, 16:36 Какой сервис или мастера порекомендовали бы?
Добрый день. Я бы в первую очередь поинтересовался ценой на работу и запчасти в ближайшем к вам официальном дилерском сервисе Ниссана, есть ли у них скидки и акции на ремонт и запчасти. Почему-то все думают, что в официальном сервисе чиниться очень дорого, там, действительно, ремонт подороже, но не так сильно, чтобы это имело решающее значение. Я сам почти всегда делаю ремонт в официальном сервисе, подгадывая, когда там максимальные скидки на работу (30% есть всегда для автомобилей старше 3-х лет, и 40% бывают иногда по акциям). На запчасти иных скидок не бывает, кроме стандартных 10%. Для Москвы, на мой личный взгляд, запчасти будут стоить, примерно одинаково во всех местах, где заказывают и используют оригинальные запчасти Ниссана, а на работах переплата выйдет процентов на 10 дороже в официальном сервисе, чем в ином приличном на стороне. Но, у вас Санкт-Петербург, как понимаю, и разница в ценах может быть существеннее между официальным сервисом и сторонним, поэтому вам нужно думать.
Я бы делал ремонт АКПП в любом случае в официальном сервисе, т.к. считаю это сложным ремонтом, а они смогут достать любые запчасти и потом дадут гарантию на работу, т.е. будут переделывать бесплатно, если вам что-то потом не понравится, например, будете слышать какие-нибудь стуки. Конечно, сначала они сделают диагностику, примерно, за 1000 руб., если не делали раньше, после этого они будут виноваты, если неверно определили поломку.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»