Соотношение скорость-обороты двигателя на АКПП

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):И стиль вождения у меня смешанный - могу тошнить на пятой когда хочу с целью экономии топлива с оборотами в 1500 и тут же через 5 минут жгу на 3-й в городе с оборотами под 4000. Режим D в АКП такого не позволяет в принципе.
А на что ручной режим в этой АКПП?
5я на ней это 4я, а 3я это 2я вот и вся разница ;)
Последний раз редактировалось Oliver 24 апр 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):А передаточные отношения в 4ст. АКП и 5ст. МКП глянуть влом ?Так вот 3-я на МКП это отнюдь ни 2-я на АКП...На 3-й на механике по городу само-то, а вот на 2-й с 4-ст. АКП по городу ездить уже не будешь...
Придирки, ты видимо не вкурсе, что АКПП работает, через ГТ, передаточные отношения плавающие, а в ТТХ могут быть указаны лишь минимальные значения для каждой из передач, для "нулевого газа" ;)
Последний раз редактировалось Oliver 25 апр 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Изображение
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

AR писал(а):Уважаемый Серафим, а не могли бы Вы ещё дополнительно выложить "плавающие передаточные отношения(С)" в АКП с "минимальными значения для каждой из передач для нулевого газа(С)" и максимальными значениями для каждой из передач .
А то я весь инет сломал и месячный тариф сожрал в поисках а найти так и не смог...
Слышь, люди, а может это всем знать нужно? Тада объясните на кой и как это поможет в жизни. У меня стаж водительский с 1987 года, ни одной серьёзной аварии, ни одного заваленного заказа, никогда заданными вопросами не интересовался. Так и помру неучем.
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

AR писал(а):Уважаемый Серафим, а не могли бы Вы ещё дополнительно выложить "плавающие передаточные отношения(С)" в АКП с "минимальными значения для каждой из передач для нулевого газа(С)" и максимальными значениями для каждой из передач .
А то я весь инет сломал и месячный тариф сожрал в поисках а найти так и не смог...
О_о, это не ко мне, это к первоисточнику пожалуйста...)))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):Уважаемый Серафим, а не могли бы Вы ещё дополнительно выложить "плавающие передаточные отношения(С)" в АКП с "минимальными значениями для каждой из передач для нулевого газа(С)" и максимальными значениями для каждой из передач .
Я те советую, уважаемый, начать с изучения истории АКПП, тогда ты откроешь для себя, что изначально на АКПП вообще небыло таких "передач", что с передаточными числами, что всю работу выполнял ГТ, и только со временем инженеры озадачились, что нужна 2 передача ну и т.д и т.п.!
Усвоишь для себя, что АКПП может работать во всём диапазоне передаточных чисел, а вариатор это просто эволюция ГТшной АКПП...
И прекратишь бредовое сравнение с МКПП по передачам...
Последний раз редактировалось Oliver 29 апр 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OlegMik
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:47

Соотношение скорость-обороты двигателя на АКПП

Сообщение OlegMik »

Интересует соотношение скорости и оборотов двигла на 100 км\ч АКПП в трассовом режиме
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

вот одноклубник выкладывал:
Видео: Альмера В0, работа АКПП
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Сообщение механик »

n3o писал(а):вот одноклубник выкладывал:
https://www.youtube.com/watch?v=m39BaqM6LgY
140 бегает и то хорошо, но это по прямой
я как получу выложу соотношение скорости и оборотов двигла у себя по городу, а ровных мест у нас мало
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

n3o писал(а):вот одноклубник выкладывал:
https://www.youtube.com/watch?v=m39BaqM6LgY
СТОП! А почему на автомате 5 скоростей? Это раз.
Второе, кажется на механике, а я заказал механику, передачи чуть "подлиннее", тогда совсем отлично.
Третье, а у кого-то есть опыт намного меньше 4000 об\мин на 140 км\ч на крайней передаче? В пределах 3800-4100 легковые автомобили. На последней "королле" не уверен за цифры, а на E12 3900 об\мин на 140 км\ч на 6-ой передаче.
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

RomanDol писал(а):СТОП! А почему на автомате 5 скоростей? Это раз.
автомат 4 ступени, но есть пятая виртуальная
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

n3o писал(а):автомат 4 ступени, но есть пятая виртуальная
А-а-а-а!
Спасибо.
Аватара пользователя
Alexander
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:12

Сообщение Alexander »

Виртуальная пятая скорость в автомате, это что? Может кто-нибудььразъяснить, пжлста.
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Alexander писал(а):Виртуальная пятая скорость в автомате, это что? Может кто-нибудььразъяснить, пжлста.
Видимо имеется ввиду полное отключение (блокировка) гидротрансформатора, и переход на прямое соединение двигателя и трансмиссии на высшей передаче.
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Сообщение КВАДРО2 »

Ser@fim писал(а):Видимо имеется ввиду полное отключение (блокировка) гидротрансформатора, и переход на прямое соединение двигателя и трансмиссии на высшей передаче.
Это плохо или хорошо? Что это дает?
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»