МКПП: шумная первая передача

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Завтра поеду к диллеру,наверняка быстро обслужить не смогут,опять будет тягомотина с записью в очередь,посмотрю. Насчет самого завода тольяттинского-я часто бываю в Самаре,Тольятти,там много друзей и даже родственники имеются,люблю я этот народ самарский,поэтому при выборе машины ни сколько не переживал что могут косяки выплыть.Справлюсь,диллер поможет если что. У меня в молодости была пятерка 1982 года выпуска,меня уже ничем не испугать, в плане техники,имхо.
Аватара пользователя
ooo1881
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:59

Сообщение ooo1881 »

Aleksandr 161 писал(а):С низу коробки с водительской стороны есть две пробки-болты, вот нижний это для того что бы спустить масло, а верхний для того что бы залить!
Открутишь сразу верхний потом нижний сольешь, дай пару часов пускай немного стечёт, потом заливай масло, нужен большой шприц со шлангом чтобы удобно было заливать! Уровень должен доходить до до нижнего края верхней пробочки, ну что бы немного вытекало масло!!! Все закрутил пробки и поехал!!!!
все правильно
у меня 2108 87 года пятиступка
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

В субботу 11 января побывал у диллера. Итог: тех.мойка-130 руб.,диагностика мкпп-260 руб. Мастер сказал долили 150 грамм масла. Коробка работать стала тише, но не на много. Всё таки на первой передаче вой слышен. Шумоизоляция моторного отсека не айс.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

Бюрер писал(а):В субботу 11 января побывал у диллера. Итог: тех.мойка-130 руб.,диагностика мкпп-260 руб. Мастер сказал долили 150 грамм масла. Коробка работать стала тише, но не на много. Всё таки на первой передаче вой слышен. Шумоизоляция моторного отсека не айс.
не знаю как автомат ,но механика ,все тихо и спокойно ,слава богу
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

Тем кого не устраивает шумность механической КПП я рекомендую залить кондиционер металла (с гарантии не слетите т.к. никто при ТО не проверяет химический состав масла в трансмиссии))))
Однажды на трассе у меня на предыдущем авто потек сальник хвостовика кпп и масло почти все вытекло. 30км я двигался без масла и коробка ЗАГУДЕЛА. После замены сальника и доливки масло коробка продолжала гудеть и тогда я залил кондиционер металла для трансмиссии, через 8км после пробега на ней неприятные звуки пропали
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Надо попробовать. Каким кондиционером пользовались?
Аватара пользователя
fedor101
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 19:50

Сообщение fedor101 »

Вечер Добрый. Подскажите, сцепление мкпп на новую альмеру подходит от Логана?? У них же коробка Логановская, соответственно и сцепление в сборе должно быть от него. А то на экзисте на новую альмеру вообще каталогов нет, типа новый автомобиль, ещё нет запчастей.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Поищите лучше от ларгуса.
Аватара пользователя
Фара
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:10

Сообщение Фара »

Добрый вечер! Альмера 2013 г.в., пробег - 7500 км. Несильный вой высокой частоты на третьей передаче под нагрузкой. Кроме данного недостатка нареканий в работе коробки нет. ОД заявил, что это - конструктивная особенность МКПП (у кого сильнее, у кого слабее). Масло в коробке "на уровне". Сталкивался ли кто с такой проблемой? Заранее СПАСИБО!
Аватара пользователя
neo
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:06

Сообщение neo »

не парься на тииде тоже самое .конструктивная особенность реновских коробок .удачи друг.
Аватара пользователя
Фара
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:10

Сообщение Фара »

Спасибо, neo, немного успокоил. Я понял, что в большей, или меньшей степени все реновские МКПП с вокалом ......
Аватара пользователя
neo
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:06

Сообщение neo »

Форум клуба Nissan Tiida > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление Что сделать, чтобы не было шума в МКПП
http://www.clubtiida.ru/forum/showthrea ... C%EA%EF%EF
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Интересно, мкпп вместе с двигателем производится или нет? Знать бы где и что за [не очень умные люди] такие завывающие пары шестерен воткнули в неё.
Аватара пользователя
fagot
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15

Сообщение fagot »

Бюрер писал(а):Интересно, мкпп вместе с двигателем производится или нет? Знать бы где и что за [не очень умные люди] такие завывающие пары шестерен воткнули в неё.
Если JR-5, то на Автовазе
Renault Duster 2.0 АТ (продан)
Аватара пользователя
VirKotto
Продвинутый новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:53

Сообщение VirKotto »

Бюрер писал(а):Интересно, мкпп вместе с двигателем производится или нет? Знать бы где и что за [не очень умные люди] такие завывающие пары шестерен воткнули в неё.
сейчас собирают двигатель и мкпп на ВАЗе. ВОт по поводу пар шестерен https://www.zr.ru/content/articles/69291 ... j-stupeni/
АвтоВАЗ в данном случае просто сборщик. Разработкой этого он не знаимался)))
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»