Замена масла в МКПП

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Спасибо.
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Сообщение rumax »

В мануале написано:
TRANSELF NFJ 75W80 •
API GL-4 •

никаких API GL-5 лить нельзя, тк в этих маслах большее количество серо-фосфорных противозадирных присадок и они могут вызывать коррозию на медных деталях!

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rumax 25 окт 2014, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandr.sinkov
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 09:00

Сообщение aleksandr.sinkov »

Добрый день! Посоветуйте какое из перечисленных можно заливать в МКПП G15 (Liq.Mol. Sae (gl3/gl4)75w80 и
Gl4+(gl4/gl5)Sae75w-90 ?????( Ликвимолли)Спасибо.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

aleksandr.sinkov писал(а):Добрый день! Посоветуйте какое из перечисленных можно заливать в МКПП G15 (Liq.Mol. Sae (gl3/gl4)75w80 и Gl4+(gl4/gl5)Sae75w-90 ?????( Ликвимолли)Спасибо.
по сути вопроса к сожалению не подскажу
но интересно зачем Вам эта информация? собираетесь менять масло или доливать или заливать после ремонта МКПП?
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Я заливал Ликвимоли GL5 Sae75w80. Менял масло потому что не уверен был, что именно в коробке залито производителем на автовазе. А GL5, в частности, потому что такое рекомендовано для реношных коробок, я где-то уже писал про это.
Последний раз редактировалось Бюрер 01 июн 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wolfixon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:59

Сообщение Wolfixon »

Бюрер писал(а):Я заливал Ликвимоли GL5 Sae75w80. Менял масло потому что не уверен был, что именно в коробке залито производителем на автовазе. А GL5, в частности, потому что такое рекомендовано для реношных коробок, я где-то уже писал про это.
У нас коробка как и в Ларгусе, льют GL-4. Но каждый выдумывает себе, для кого мануал писали?
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Позовчера поменял залил эльф день катался вроде изменений нет а вот на второй день как буто коробку поменяли не шумит передачи включаются четко! я доволен.
Аватара пользователя
SolDim
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:35

Сообщение SolDim »

пилот писал(а):Позовчера поменял залил эльф день катался вроде изменений нет а вот на второй день как буто коробку поменяли не шумит передачи включаются четко! я доволен.
Меняли при каком пробеге, и стоит ли менять заводское которое к слову мне не пронравилось. В -25 рычаг довольно тугой. Заводил с выжатым сцеплением.. не стал насиловать машину..
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Мне масло в коробке пришлось поменять когда ставил другие шестерни 5 передачи.
На что обратил внимание,так это на небольшой осадок в виде металлической пыли на дне и стенках задней крышки. Видимо после обкатки.Решил сменить на более свежее.
Масло залил ELF GL-4+ 75w80
После замены пробег более 10 тысяч.Замечаний нет.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»