АКПП на новой Альмере, достоинства и недостатки

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

нормальный автомат, никаких нареканий, что бред какой-то пишешь? То левая нога отвалится, то еще что, что за бред? Весь мир давно пересел на автомат, а ты все на ручке гоняешь и никогда не узнаешь всех преимуществ автомата.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

автомат новерно супер ноя люблю сам
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

Бывалый писал(а):автомат новерно супер ноя люблю сам
я тоже, когда ездил на механике любил сам переключаться, но когда сел на автомат, сразу полюбил автомат, чтобы ехать и получать удовольствие, особенно по пробкам, которых у нас в Воронеже тьма, включил кондей и едешь неспехом. Вот это кайф!
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

gladiatoriks писал(а):
Бывалый писал(а):автомат новерно супер ноя люблю сам
я тоже, когда ездил на механике любил сам переключаться, но когда сел на автомат, сразу полюбил автомат, чтобы ехать и получать удовольствие, особенно по пробкам, которых у нас в Воронеже тьма, включил кондей и едешь неспехом. Вот это кайф!
Я тоже механику люблю. У нас тоже пробок тьма. включил вторую передачу, едешь тихонечко себе с открытым окошком утром, птички поют.....кайф просто. С автоматом и отрофироваться недолго, а так педаль левой ноги как тренажер.
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

AR писал(а):Всем привет, вот я и вернулся с путешествия в отпуск на Родину....
Эхх, щща вальну по теме всем и каждому !
maxu522 писал(а):Адаптивный автомат- подстраивается под индивидуальный стиль вождения.
Под какой "индивидуальный" стиль ?
Под стиль движения в пробках или под стиль вождения на трассе или под стиль вышивания слалома в городе ?
Вот у меня стиля нет, ТОЧНЕЕ я использую ВСЕ стили поочередно в зависимости от ситуации на дороге и собственных предпочтений в конкретную минуту здесь и сейчас ! И под какой стиль в моём случае будет подстраиваться "адаптивная" АКП ? Задолбится подстраиваться и меня задолбит своими подстраиваниями ! Уж лучше я сам свой автомобиль под себя подстрою как мне угодно, с МКП !
maxu522 писал(а):У ездунов на механике, левая нога больше правой (по толщине). И правая рука в боевой готовности Шутка.
Ага, а у ездунов на АКП волосы белые...(без шуток)

ППЦ !!! Прокатился тут на Альмере с АКП.... ППЦ !!! На лисапеде трехколёсном ездить легче, быстрее и понятнее ! Помучавшись в режиме D 3 минуты перешёл на ручной режим +/- и кое как с плевками закончил этот тест-драйв ! В нашем посёлке на тест-драйы только для блондинок (с АКП)у единственного дилера. Ну пришлось ради очучений от подвески, от шумности и посадки помучаться с этим суперсовременным хранцузским девайсом.
Для любителей АКП Шевроле Кобальт куда гораздо резвее и понятнее с его 6ст. АКП и цепным движком а уж ручной режим кнопиком +/- слева на ручке АКП - это просто фантастика !
Zanuda писал(а):хотите удобно - автомат.
В каком месте удобно автомат... ? Удобно атрофировать левую ногу и мозги ? А правую ногу не ломит от газ/тормоз ? Так вот удобнее ни с АКП а с личным водителем.... дабы не думать на дороге ниочОм и ноги не напрягать...., блондинки, ёпрст.....
Karam116rus писал(а):Замедление под сброс газа с включенным кондером на машине с механикой, дает большее торможение. Так было на Лаче, так было на Приоре.
Ну дык и козе понятно - про торможение двигателем с АКП забудьте, готовьте деньги на новые тромозные колодки....
механик писал(а):попробуйте на АКПП в ручном режиме прокатится, очень адекватно переключается
Ну я напробовался ! Только зачем мне ручной режим в АКП, когда в МКП он реализован лучше и адекватнее !
maxu522 писал(а):Т.е. единственный + АКПП - это комфорт.
Комфорт в чОм ? В отключении мозга на дороге за рулём или в бережной экономии особо ценной дорогущей левой ноги ? А что с правой ногой делать, как её съэкономить, или она не такая ценная как левая ?
RomanDol писал(а):На этой ветке Zanuda все минусы и плюсы АКПП изложил где-то.
Какие, какие плюсы АКП ? Да нет в АКП НИКАКИХ плюсов кроме минусов !
maxu522 писал(а):Все прелести АКПП можно прочувствовать только поездив на автомате
Шутка удалась ! ЗачОт ! А лучше всех прелестей АКП прелести личного водителя ....
cvn писал(а):По пробкам.
А по пробкам ни езда и ерзанье, т.е. практически просто стояние. Ну я где-то тут кажись писал уже что для стояния АКП удобнее, но ни для езды.... !
Вячеслав писал(а):Я 23 года ездил на механике, я считаю механика прошлый век
Ну, ну, а в "отсталой нищей" Европе (особенно в Англии) почему-то так считает абсолютное меньшинство....
Sanchos писал(а):Это то же самое, что нужен ли кондиционер?
Не, не тоже самое, особенно в южных регионах без кондея как-то тяжелее чем без АКП....
Зависть-сразу видно.
Если не можешь купить авто с АКПП, то и критиковать нефиг.
Рожденный ездить на механике, на автомате ездить не сможет
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

gladiatoriks писал(а):я тоже, когда ездил на механике любил сам переключаться, но когда сел на автомат, сразу полюбил автомат, чтобы ехать и получать удовольствие, особенно по пробкам, которых у нас в Воронеже тьма, включил кондей и едешь неспехом. Вот это кайф!
Подписываюсь под каждым словом, только вместо Воронежа- Альметьевск (который одно время был на 3-ем месте в России по плотности машин на душу населения).
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

maxu522 писал(а):Зависть-сразу видно.Если не можешь купить авто с АКПП, то и критиковать нефиг. Рожденный ездить на механике, на автомате ездить не сможет
Меня-то зачем в цитаты вставил. Я пожилой человек. Уже оправдывался, что с 1987 года на механике езжу и ни разу с автоматом. Уже поздно переучиваться. А если бы не мог взять АКПП, стал бы я ТЕКНУ заказывать? Обижаешь, начальник.
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

RomanDol писал(а):
maxu522 писал(а):Зависть-сразу видно.Если не можешь купить авто с АКПП, то и критиковать нефиг. Рожденный ездить на механике, на автомате ездить не сможет
Меня-то зачем в цитаты вставил. Я пожилой человек. Уже оправдывался, что с 1987 года на механике езжу и ни разу с автоматом. Уже поздно переучиваться. А если бы не мог взять АКПП, стал бы я ТЕКНУ заказывать? Обижаешь, начальник.
Ну в обще-то я AR-у писал
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Не ругайте AR, это он просто сильно соскучился по общению в отпуске. *JOKINGLY*
Вода камень точит
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Я ездил в 90х , гуманитарную помощь развозил по адресам, по картам , где нет карт спрашиввали , рисовали , это был просто пепец какой то, а теперь навигатор, просто праздник. Сотовый телефон, просто класс, а мы ездили до почтам па то до телф. будки что бы до получателей дозвонится. А теперь хоть АКПП у меня появилась, честно скажу просто праздник на душе. А может накуй, сотовые, навигаторы, АКПП, отказаться и всё и ху.рить на лошадях, или кто хочет развиваться, учиться и заниматься самообразованием, пусть учится, а кто не хочет пусть остаётся в ппрошлом веке.
Аватара пользователя
igivgon
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение igivgon »

Ну да, АКПП сильно повышает уровень самообразования.
Особенно у блондинок... :)
Последний раз редактировалось igivgon 30 июн 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Ниссан Тиида 1.6 + Jetter
2010
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

igivgon писал(а):Ну да, АКПП сильно повышает уровень самообразования.
Особенно у блондинок... :)
...а еще электродвигатель, как например на приусе, чтоб уж совсем ноздря в ноздрю...
Вода камень точит
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Некоторым ещё до блондинок далеко, раз читать не умеют.В США и Японии более 90% машин оснащены автоматическими коробками примере таких стран, как США, Канада и Япония, где более 90% легковых автомобилей оборудованы именно автоматическими коробками. Даже военные «Хаммеры» оснащают автоматическими коробками.
Да сразу скажу . только не надо говорить, что там живут одни мудаки и, нам до их уровня жизни ни когда не дожить.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Вячеслав писал(а):Некоторым ещё до блондинок далеко, раз читать не умеют.В США и Японии более 90% машин оснащены автоматическими коробками примере таких стран, как США, Канада и Япония, где более 90% легковых автомобилей оборудованы именно автоматическими коробками. Даже военные «Хаммеры» оснащают автоматическими коробками.
Да сразу скажу . только не надо говорить, что там живут одни мудаки и, нам до их уровня жизни ни когда не дожить.
Дело не в му...ках или нет, просто некоторым из нас не нужен автомат, например мне. Для меня он больше минус, чем плюс. Кстати первой моей машиной в 1998 году был форд консул 1973 г.в., он уже был с автоматом. После него были только МКПП, а уж на какой коробке мне ездить я сам решу! *BYE*
Вода камень точит
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

К стати, я не говорил кому и с какой КПП на автомобили ездить или покупать. Я сказал, что считаю автомат удобнее, и привел статистику сверху. Против статистики нет попрёшь.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»