АКПП на новой Альмере, достоинства и недостатки

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

V@SILICH писал(а):
sdouble33 писал(а):кто нибудь замерял сколько до 100 на автомате в руч режиме?
А оно Вам надо? Альмера явно не для гонок и рекордов скорости, а для размеренной, спокойной езды и получения удовольствия от мягкой подвески *CRAZY*
Тут что правда то правда и добавлять даже нечего!
Аватара пользователя
sdouble33
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:07

Сообщение sdouble33 »

Mikhail4G писал(а):Это будет зависеть от манеры переключения.
Кто нибудь замерял на форд джити500? В спокойной манере переключения? Ну так обротов 2500?
Аватара пользователя
sdouble33
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:07

Сообщение sdouble33 »

Алексей1 писал(а):
V@SILICH писал(а):
sdouble33 писал(а):кто нибудь замерял сколько до 100 на автомате в руч режиме?
А оно Вам надо? Альмера явно не для гонок и рекордов скорости, а для размеренной, спокойной езды и получения удовольствия от мягкой подвески *CRAZY*
Тут что правда то правда и добавлять даже нечего!
Я то тоже с эти согласен самое интересное, но иногда даже нужно тыщ 5000 навалить, тк сказать прочистить) вот когда попробывал раз приехерел, всЁ 1.6 делаю,(было раза 3)
Последний раз редактировалось sdouble33 20 фев 2015, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

С момента покупки замечал иногда запах в салоне чем-то напоминающий горелую резину или когда ремень слабо натянут и проскальзывает по ручью шкива. В основном такое замечал после резвого движения. Сейчас стало чаще проявляться, раз заметил после движения назад в горку. Пробег 9500км. на первое ТО через почти 2 месяца. Вот последнее время эта ситуация начинает меня тревожить, может проблема в АКПП или сцеплении. После остановки при открытии капота никаких запахов не обнаружил. Да и запах горелым в салоне не совсем на резину похож. Кто нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Скажите на то чтоб проверили акп, может где масло просачивается и подгорает снаружи.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Mikhail4G писал(а):Скажите на то чтоб проверили акп, может где масло просачивается и подгорает снаружи.
Да, это то же вариант. Скажу пусть проверят,можно и с ними прокатиться,только правда может в этот момент и не проявиться.
Аватара пользователя
fagot
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15

Сообщение fagot »

alex_163 писал(а):С момента покупки замечал иногда запах в салоне чем-то напоминающий горелую резину или когда ремень слабо натянут и проскальзывает по ручью шкива. В основном такое замечал после резвого движения. Сейчас стало чаще проявляться, раз заметил после движения назад в горку. Пробег 9500км. на первое ТО через почти 2 месяца. Вот последнее время эта ситуация начинает меня тревожить, может проблема в АКПП или сцеплении. После остановки при открытии капота никаких запахов не обнаружил. Да и запах горелым в салоне не совсем на резину похож. Кто нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?
Я "сталкивался" обычно зимой, когда проезжая не чищенные участки снег на глушитель попадает
Renault Duster 2.0 АТ (продан)
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

fagot писал(а):
alex_163 писал(а):С момента покупки замечал иногда запах в салоне чем-то напоминающий горелую резину или когда ремень слабо натянут и проскальзывает по ручью шкива. В основном такое замечал после резвого движения. Сейчас стало чаще проявляться, раз заметил после движения назад в горку. Пробег 9500км. на первое ТО через почти 2 месяца. Вот последнее время эта ситуация начинает меня тревожить, может проблема в АКПП или сцеплении. После остановки при открытии капота никаких запахов не обнаружил. Да и запах горелым в салоне не совсем на резину похож. Кто нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?
Я "сталкивался" обычно зимой, когда проезжая не чищенные участки снег на глушитель попадает
В связи с падением уровня ОЖ я пришёл к выводу,что скорее всего антифриз где-то подтекает на горячие элементы двигателя или выхлопной системы.
Аватара пользователя
wolf3801
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:43

Сообщение wolf3801 »

Всем Доброго Здравия!!!
Подскажите почему Альмера G15 коробка АКПП. При ускорение, машина как дизельный двигатель работает, в чем причина? Спасибо!
Аватара пользователя
wolf3801
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:43

Сообщение wolf3801 »

Машина новая! 2017
Аватара пользователя
fatal_fan
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:54

Сообщение fatal_fan »

wolf3801 писал(а):Всем Доброго Здравия!!!
Подскажите почему Альмера G15 коробка АКПП. При ускорение, машина как дизельный двигатель работает, в чем причина? Спасибо!
Странный вопрос, что вы имеете в виду под "как дизельный" - звук? Тогда при чем тут АКПП?
Не пробовали обратиться к дилеру? машина-то новая
Аватара пользователя
live56
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:57

Сообщение live56 »

а разве не джатко стоит на Альмере ,?
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»