Сцепление на МКПП удивило

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

ТО. С утра проблема была невнятной- машина не успела прогреться .ТО пройдено.
Проверили свечи, чёт ещё поделали... С сцеплением всё по прежнему. На регулировали, педаль хватала в самом верху- вроде лучше, но ездить не удобно- педалька поднялась. Сделали обратно со словами, это же не лексус...
Дальше видно будет... Как говаривал наш зампотех Батя: "Хороший стук наружу вылезет")).
Последний раз редактировалось Дима Квок 08 окт 2014, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Короче причина подергиваний вылезла сегодня снова на горячем сцеплении. Ну и фиг с ней. Буду так ездить. Думаю проще надо к этому относиться. По чувствам кривой диск сцепления. Видимо его коробит от перегрева. Думаю решить проблему может только его замена. Другие показатели, такие как настройка тросика и плавность его хода в норме.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

ilfac писал(а):Короче причина подергиваний вылезла сегодня снова на горячем сцеплении. Ну и фиг с ней. Буду так ездить. Думаю проще надо к этому относиться. По чувствам кривой диск сцепления. Видимо его коробит от перегрева. Думаю решить проблему может только его замена. Другие показатели, такие как настройка тросика и плавность его хода в норме.
Тоже пришёл к такому же мнению. Пока на улице холодно у моего сцепления всё норм. Если следующим летом в жару всё повторится, заменю.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Я понял отзыв авто ОД по причине брака ждать не стоит)). С новья я сцеплением подъигрываю))...
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Ниссан на нас всех с нашим бракованным сцеплением думаю [ред.мод.: кое-что продолговатое] положит. Думаю надо коллективное письмо написать. Пишите мне личку согласие. Будем подписи собирать.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Дима Квок писал(а):На моей Альмере пробег 4500км. Тоже стал трястись двигатель при страгивании. После прогрева и проезда 5- 8км по городу. На следующей неделе 1 ТО. 1 год машине. Попробую предъявить.
9000 пробег- всё прошло в общем после зимы не всплыло)). Не трясёт при страгивании. Впечатление- что-то притёрлось...
На трассе не хватает 6й передачи- часто ловлю себя на том что пытаюсь переключить с пятой)) на 120км в час мотор орёт на 3000 оборотах.
С 75 км в час на пятой мотор эластично тянет разгоняясь...
Последний раз редактировалось Дима Квок 17 июл 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
disk1964
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:49

Сообщение disk1964 »

Провалилась педаль сцепления на пробеге 8 тысяч, из-за выхода из строя корзины. При пробеге 32000 началось дерганье в начале движения, в пробках вообще класс. Слава компании "НИСВАЗРЕН".
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

disk1964 писал(а):из-за выхода из строя корзины
Отремонтировали по гарантии у дилера?
Аватара пользователя
disk1964
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:49

Сообщение disk1964 »

К сожалению, после кормления завтраками у дилера, делал своими силами. К тому же до дилера слишком далеко.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

disk1964 писал(а):К сожалению, после кормления завтраками у дилера, делал своими силами. К тому же до дилера слишком далеко.
По затратам сколько вышло?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
disk1964
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:49

Сообщение disk1964 »

11
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

disk1964 писал(а):11
А кроме корзины ещё что то менял?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

disk1964 писал(а):Провалилась педаль сцепления на пробеге 8 тысяч, из-за выхода из строя корзины. При пробеге 32000 началось дерганье в начале движения, в пробках вообще класс. Слава компании "НИСВАЗРЕН".
какой пробег у Вас сейчас?
остался каталожный номер поставленной запчасти?
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

У меня трясет периодически после городского вождения и долгого стоя в пробках. После конкретных перегазовках и притирания сцепы пропадает. Это говно на альке, а не сцепа. На сотне поменяю лично вместе с корзиной и пошипником.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

ilfac писал(а):У меня трясет периодически после городского вождения и долгого стоя в пробках.
Вибрация?
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»