Сцепление на МКПП удивило

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

ra4fz.b писал(а):
ilfac писал(а):У меня трясет периодически после городского вождения и долгого стоя в пробках.
Вибрация?
Колбасит всю машину
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

ilfac писал(а):Колбасит всю машину
Да....неприятность.Не ожидал что по трансмиссии какие то косяки могут быть.Узлы вроде как проверены по логану.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

ilfac писал(а):Это и есть болезнь логана, которая как и полагается перешла на альмеру.
Не ожидал,был уверен в обратном *SCRATCH*
На своей пока ни чего подобного не замечал,да и пробег то не большой 21 тыс.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

ilfac писал(а):
ra4fz.b писал(а):
ilfac писал(а):У меня трясет периодически после городского вождения и долгого стоя в пробках.
Вибрация?
Колбасит всю машину
Не знаю, будет ли полезен мой опыт.. Мне уже два раза помогало следующее: разгоняюсь до упора на третьей, потом резко на вторую врубаю и резко отпускаю сцепление, так пару раз, пока ровно трогаться не начнёт авто. Знакомый механик вещает, что это на диске сцепления пружины-балансиры закусывает, точнее какую то одну из них, когда она перестаёт свободно перемещаться в своём гнезде, появляется вибрация при трогании с места на первой( а упражнение описанное мной, встряхивает пружины, расставляя их на своих местах). Последний раз я это проделывал год назад, тогда пробег был 32000, сейчас 52000, пока полёт нормальный.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Бюрер писал(а):Мне уже два раза помогало следующее: разгоняюсь до упора на третьей, потом резко на вторую врубаю и резко отпускаю сцепление, так пару раз, пока ровно трогаться не начнёт авто.
Собственно поэтому гарантии на сцепление и нету. :[
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Бюрер писал(а):появляется вибрация при трогании с места на первой( а упражнение описанное мной, встряхивает пружины, расставляя их на своих местах).
Конечно это суровое испытание для трансмиссии,но я соглашусь с мнением вашего механика по поводу пружин, так как считаю в этом есть какой то смысл.Дествительно,это может быть одной из причин вибрации при трогании с места.
Возьму на заметку,хотя подобного пока не наблюдалось.
-TEKNA MT- 2013г.май
Kalichev
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 10:20

Re: Сцепление на МКПП удивило

Сообщение Kalichev »

Всем привет, а у меня на холодную трясет если плавно трогаться, как прогреется до 80 начинает пропадать на горячую не проявляется...(При трогании с места обороты не прыгают, прыгает передок)
Нисан 17 года с новья то появлялась проблема то исчезала вот в 23 году зимой стало часто появляться данная проблема, куда рыть?
Такое ощущение что протектор на передних колесах забились песком и пытаются на асфальте поймать зацеп..
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»