Сцепление на МКПП удивило

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сцепление на МКПП удивило

Сообщение Бюрер »

Сегодня утром включаю первую,трогаюсь, сначала подумал что третью включил-затрясло, как стиральную машину, но нет, всё как положено. В течении дня проблема тряски при трогании не ушла. Когда машина в движении, все скорости включаются штатно, тряски нет. Трясёт именно в момент трогания с места и когда во время движения переключаю на пониженную скорость, появляется кратковременная вибрация. Почитал другие форумы, такие проблемы со сцеплением появляются и на других авто, только они начинают появляться на пробеге как минимум в 30 тыс., а у меня всего 15700 км. Похоже это новый рекорд. Причем, когда вчера ездил, никакого намёка на что либо подобное не было. Кто нибудь знает на сцепление какой гарантийный срок?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

По больше оборотов надо.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Сухарь писал(а):По больше оборотов надо.
Этот совет несомненно хорош для начинающих водителей ГАЗ-51. Обороты тут совсем не при чем-есть три причины появления вибрации в сцеплении при трогании: 1- износ маховика и корзины(исключено из за маленького пробега); 2-поломка одного из лепестков корзины;3-лопнувшая пружина на диске сцепления. Сегодня узнал у диллера- на сцепление вообще никакой гарантии нет, про это написано и в гарантийной книге, то есть диллер свою задницу заранее прикрыл, только сообщил мне , что сцепление они за деньги будут менять, но только в сборе, стоимость работ будет 9тыс. руб. с хвостом(без учёта стоимости сцепления). Поэтому когда я разберусь с этим без помощи диллера, отпишусь.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Бюрер писал(а):
Сухарь писал(а):По больше оборотов надо.
Этот совет несомненно хорош для начинающих водителей ГАЗ-51. Обороты тут совсем не при чем-есть три причины появления вибрации в сцеплении при трогании: 1- износ маховика и корзины(исключено из за маленького пробега); 2-поломка одного из лепестков корзины;3-лопнувшая пружина на диске сцепления. Сегодня узнал у диллера- на сцепление вообще никакой гарантии нет, про это написано и в гарантийной книге, то есть диллер свою задницу заранее прикрыл, только сообщил мне , что сцепление они за деньги будут менять, но только в сборе, стоимость работ будет 9тыс. руб. с хвостом(без учёта стоимости сцепления). Поэтому когда я разберусь с этим без помощи диллера, отпишусь.
проблемы уже были
отпишитесь, как все закончите и не забудьте номера деталек переписать и опубликовать
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Спасибо, Bender. Обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Бюрер писал(а):Трясёт именно в момент трогания с места и когда
На холодном сцеплении тоже трясет?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

ranger писал(а):
Бюрер писал(а):Трясёт именно в момент трогания с места и когда
На холодном сцеплении тоже трясет?
На холодном не так сильно, хотя может мне это только кажется.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Бюрер писал(а):На холодном  не так сильно, хотя может мне это только кажется.
Из-за перегрева могут деформироваться лепестки. На холодном все приходит в норму
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

На моей Альмере пробег 4500км. Тоже стал трястись двигатель при страгивании. После прогрева и проезда 5- 8км по городу. На следующей неделе 1 ТО. 1 год машине. Попробую предъявить.
Последний раз редактировалось Дима Квок 04 окт 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

ranger писал(а):
Бюрер писал(а):На холодном  не так сильно, хотя может мне это только кажется.
Из-за перегрева могут деформироваться лепестки. На холодном все приходит в норму
Есть средства борьбы? Регулировки?
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Всем Добрый день! :)
У меня АКПП...пробег 2000 км (1,5 месяца эксплуатации). Иногда, даже в положении "P", бывает кратковременная вибрация... По-ходу проблема не в МКПП, а в чём-то другом...Вопрос: в чём? *SCRATCH*
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Сцепление не перестало удивлять меня. С момента появления моей проблемы прошло два месяца. за это время тряска постепенно рассасывалась, сейчас на улице похолодало, и сцепление пришло в норму. Возможно ranger правильно писал выше, что от перегрева лепестки корзины деформировались, так или иначе сцепление я вскрыть не успел, сейчас всё ровно работает.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

У меня на прошлой неделе тоже сцепление заколбасило. Пробег 20000 км. МКП. Проявилось в пробках. По холодной чуть еле заметно было. На выходных ездил по трассе 400 км. Дал просраться машинке основательно. Обратно 4 колеса + 3 мешка картошки + 3 человека включая меня. По приезду в город сцепа опять плавная при трогании.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

ilfac писал(а):У меня на прошлой неделе тоже сцепление заколбасило. Пробег 20000 км. МКП. Проявилось в пробках. По холодной чуть еле заметно было. На выходных ездил по трассе 400 км. Дал просраться машинке основательно. Обратно 4 колеса + 3 мешка картошки + 3 человека включая меня. По приезду в город сцепа опять плавная при трогании.
Могу тоже добавить к этому, что перед тем, как сцепление окончательно пришло в норму, я тоже дал ей гари на всю мощь, только в городе. Опаздывал сильно, полный бак, полный салон, обороты за 5 тысяч , пробирался через весь город в течении полутора часов, в результате сцепление работает как с новья. Не могу это объяснить, но по крайней мере радует то, что за замену пока не пришлось лишние деньги выкладывать.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Может это, что то с топливной подачей... Было после трассы с картошкой тёщи 160 км в час- не долго , немного городского цикла. Заглушил у ямы место освободилось завёл- заглох так раз 5 еле переехал 10 метров. Машина постояла- всё прошло. Может топливопровод где перегревается?
На жигулях было- на обгоне мотор глох- не дай бог ни кому... Долго искали причину - оказалось шток бензонасоса подносился. Не хватало мотору бензина на пределе...
Последний раз редактировалось Дима Квок 06 окт 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»