МКПП: шум пятой передачи

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

у413св161 писал(а):
AlexyRI писал(а):Писк или звон начинается сразу после переключения на 5 передачу и нажатии на педаль газа любой силы. Отпустишь педаль звук прекращается.
Смысле обороты а не сила нажатия на педаль,а какой пробег?
Я вон масла почти литр долил в коробок, стало потише но звук есть...пробег 4730
Свист начался сразу, как на 5 поехал после покупки через несколько дней. Хотел поездить, может свист прекратиться, но нет. Пробег сейчас 2200км. Масла литр куплю, загоню на любое СТО, тут рядом. Какое масло надо для этой Альмеры, подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

AlexyRI писал(а):
у413св161 писал(а):
AlexyRI писал(а):Писк или звон начинается сразу после переключения на 5 передачу и нажатии на педаль газа любой силы. Отпустишь педаль звук прекращается.
Смысле обороты а не сила нажатия на педаль,а какой пробег?
Я вон масла почти литр долил в коробок, стало потише но звук есть...пробег 4730
Свист начался сразу, как на 5 поехал после покупки через несколько дней. Хотел поездить, может свист прекратиться, но нет. Пробег сейчас 2200км. Масла литр куплю, загоню на любое СТО, тут рядом. Какое масло надо для этой Альмеры, подскажите, пожалуйста.
Я эльфа долил логановского...но мой случай не популярен,чтобы вы деньги зря не тратили,посмотрите уровень масла в КПП,там справа под капотом ближе к радиатору возле тройника тосолового есть заливная пробка,на ровной поверхности неё надо открутить и если масло потечет струйкой значит уровень в норме и добивать его не надо!!!
Насчёт присадок советовать не буду...химия с химией реагирует и не всегда в хорошую сторону...
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Понятно. Посмотрю. Спасибо.
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Что за коробка такая, у кого 1, у кого 3, у меня 5 при нагрузке комариный писк озвучивает. ОД сказал нормальное явление этих коробок.
Аватара пользователя
Wolfixon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:59

Сообщение Wolfixon »

AlexyRI писал(а):Что за коробка такая, у кого 1, у кого 3, у меня 5 при нагрузке комариный писк озвучивает. ОД сказал нормальное явление этих коробок.
Сменил масло в коробке, долил до нормального значения. Коробку не слышно на любой передаче.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»