МКПП: шум пятой передачи

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Аватара пользователя
tr303
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:20

МКПП: шум пятой передачи

Сообщение tr303 »

Здравствуйте, коробка: МКПП, пробег 1600 км. Ездил по городу, выбрался на трассу первый раз, включил 5-ю, я бы сказал не шум, а "вой" "Свист" пятой передачи, особенно внатяжечку допустим в небольшой пригорок, свист усиливается. Играла магнитола, я думал музыка на фоне, выключил магнитолу, чтобы послушать. Я был удивлен и расстроен услышанному. Так как дела у Вас обстоят с пятой передачей?
Аватара пользователя
Wolfixon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:59

Сообщение Wolfixon »

пробег 150. пока не беспокоит) тьфу тьфу
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Если на пригорке вы слышите работу кпп громче работы двс, значит гробите и то и то слишком низкими оборотами.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

tr303 писал(а):Здравствуйте, коробка: МКПП, пробег 1600 км. Ездил по городу, выбрался на трассу первый раз, включил 5-ю, я бы сказал не шум, а "вой" "Свист" пятой передачи, особенно внатяжечку допустим в небольшой пригорок, свист усиливается. Играла магнитола, я думал музыка на фоне, выключил магнитолу, чтобы послушать. Я был удивлен и расстроен услышанному. Так как дела у Вас обстоят с пятой передачей?
Да да да!!! Есть такое дело, на [ВАЗах] такое у меня было, на двух логановских коробках,и сейчас есть на альмере на моей!
Надо масло в коробке проверить...там пробка есть,откручиваешь должно потечь потихоньку (на ровной поверхности!!!!)
Если не потекло пальцем пощупай,если там все по уровню все нормально,ездий,более не на что тыуже не повлияешь...
А вообще обожди до 3500 тыс и пятую лучше включать после 3,5 оборотов
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

у413св161 писал(а):пятую лучше включать после 3,5 оборотов
Вообще по нагрузке, если поглаживания педали хватает чтобы катиться то можно и 2000.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Mikhail4G писал(а):
у413св161 писал(а):пятую лучше включать после 3,5 оборотов
Вообще по нагрузке, если поглаживания педали хватает чтобы катиться то можно и 2000.
Это я так понимаю ради экономии топлива...
У каждого своего мнение,выскажу своё мнение:
Двигатель довольно мощьный,так,кузов довольно тяжёлый - между ними находится коробка которая идёт на Логан 1.4 такая же( заметьте)Так вот двигатель что на 2 тыс что 3,5 тысячах передаёт крутящий момент колесикам через коробку ...
А там получается что мотор дал усилие,а колёса препятствуют потому что скорость не та что нужна,по середине бедная коробка оказалась: один неё пигает другой держит(мотор и кузов)
А в общем говоря существует определённая градация номера передачи скорости и оборотов двигателя,не надо насиловать не двигатель не коробку!!!!
Это относится только к МКПП!
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

у413св161 писал(а):А в общем говоря существует определённая градация номера передачи скорости и оборотов двигателя,не надо насиловать не двигатель не коробку!!!!
Вы забыли про градацию открытия дроссельной заслонки, сказанное вами верно если подразумевать во всех случаях полный газ. Чем больше газ, тем больше нужны обороты и наоборот, нет смысла с открытой на 10% заслонкой держать больше 2000 об., на 3,5 т. об двигатель будет уже тормозить и одновременно будет подаваться и сгорать топливо!
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Mikhail4G писал(а):
у413св161 писал(а):А в общем говоря существует определённая градация номера передачи скорости и оборотов двигателя,не надо насиловать не двигатель не коробку!!!!
Вы забыли про градацию открытия дроссельной заслонки, сказанное вами верно если подразумевать во всех случаях полный газ. Чем больше газ, тем больше нужны обороты и наоборот, нет смысла с открытой на 10% заслонкой держать больше 2000 об., на 3,5 т. об двигатель будет уже тормозить и одновременно будет подаваться и сгорать топливо!
Я специально подключал машину к компу и катался много раз по трассе смотрел:
3,5т при скорости чуть больше 100км/ч на 5-й передаче - отпускаешь газ секундный расход показ 0.00,гладишь по педали 4-5л/100,после 60-70% дроссилирования показ 9-11л/100
При 2 тысячах оборотах на пятой передачи,это какаяже скорость будет???любой подьем и опять вые...сь переключи на пониженную,дерни машину разгонись...итд
Чтобы гладить по педали на 2тыс нужен автомат!!! А ещё мотор хотя бы 2л...
И ещё заметил при 2 тыс об нажимая даже немного на газ расход мгновенный подскакивает бешееееено!!!
Последний раз редактировалось у413св161 06 дек 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ну да, ты прав но я не ленюсь лишний раз переключать на мкп расход динамика и шумовой фон радует.
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Свист на 5-й тоже. Это косяк, что бы там не писали. По гарантии должны устранять. Собираюсь к ОД всё поехать.
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

У меня тоже свист на 5. Сегодня, предварительно записавшись, ездил к ОД. Сказали что так и должно быть - это нормально для этой коробки. Я им говорю, у меня была 10-ка, 8 лет, я не знал что такое КПП ( ну т.е. знал конечно и масло 1л для заливки купил. Так и простояло.) В общем не приняли претензии, но документально моё обращение оформили. Сейчас зима, время есть. Хочу по форумам полазить, со специалистами посоветоваться, может в независимую экспертизу, если так. Короче это, считаю, ненормально. А если нормально, то печально ехать по трассе слыша неназойливый комариный писк.
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

AlexyRI писал(а):У меня тоже свист на 5. Сегодня, предварительно записавшись, ездил к ОД. Сказали что так и должно быть - это нормально для этой коробки. Я им говорю, у меня была 10-ка, 8 лет, я не знал что такое КПП ( ну т.е. знал конечно и масло 1л для заливки купил. Так и простояло.) В общем не приняли претензии, но документально моё обращение оформили. Сейчас зима, время есть. Хочу по форумам полазить, со специалистами посоветоваться, может в независимую экспертизу, если так. Короче это, считаю, ненормально. А если нормально, то печально ехать по трассе слыша неназойливый комариный писк.
А при какой скорости начинается свист? У меня при 110 км/час не свистит
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

AlexyRI писал(а):У меня тоже свист на 5. Сегодня, предварительно записавшись, ездил к ОД. Сказали что так и должно быть - это нормально для этой коробки. Я им говорю, у меня была 10-ка, 8 лет, я не знал что такое КПП ( ну т.е. знал конечно и масло 1л для заливки купил. Так и простояло.) В общем не приняли претензии, но документально моё обращение оформили. Сейчас зима, время есть. Хочу по форумам полазить, со специалистами посоветоваться, может в независимую экспертизу, если так. Короче это, считаю, ненормально. А если нормально, то печально ехать по трассе слыша неназойливый комариный писк.
Ничего с этим не сделают,как печально бы это не звучало...коробка в действительности музыкальная,и кстати не только на первой передаче...там и первая и третья...
Но шум я заметил есть когда низкие обороты!!!
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Писк или звон начинается сразу после переключения на 5 передачу и нажатии на педаль газа любой силы. Отпустишь педаль звук прекращается.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

AlexyRI писал(а):Писк или звон начинается сразу после переключения на 5 передачу и нажатии на педаль газа любой силы. Отпустишь педаль звук прекращается.
Смысле обороты а не сила нажатия на педаль,а какой пробег?
Я вон масла почти литр долил в коробок, стало потише но звук есть...пробег 4730
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»