Выполнять ли замену ремня ГРМ на ТО-4 при небольшом пробеге?

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Ответить
Аватара пользователя
vladimir-ovsienk
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 07:11

Выполнять ли замену ремня ГРМ на ТО-4 при небольшом пробеге?

Сообщение vladimir-ovsienk »

Подскажите пожалуйста,когда менять ремень ГРМ,Ниссан-Альмера ,машина 2013 г. пробег 25000, в салоне говорят, машине 4 года,надо менять,на форумах почитал,все говорят по разному,и 90т. и 120т.???
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

vladimir-ovsienk писал(а):в салоне говорят, машине 4 года,надо менять
Да, мне на официальном дилерском сервисе говорили тоже самое при пробеге 40000 км, что нужно не ждать до 60 000 км, а менять по итогам 4-го года эксплуатации, т.е. полностью выполнить ТО-4, в перечень работ которого входит замена ремня.
Я прислушался к ним и заменил.
vladimir-ovsienk писал(а):на форумах почитал,все говорят по разному,и 90т. и 120т.???
Понятно, что поскольку пробег у вас небольшой для 4-го года, то ремень на вид, скорее всего, будет как новый, и послужил бы ещё. Но, менять его или нет - решать вам, формально, менять его нужно. Вам нужно принять решение, будете ли вы экономить денежные средства на его замену, и не только ремня ГРМ, но и других, которые меняются одновременно с ним. Примерную сумму и перечень ремней можно посмотреть в теме Стоимость ТО-4, работы. Техобслуживание 4 года или до 60000 км пробега.
Аватара пользователя
vladimir-ovsienk
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 07:11

Сообщение vladimir-ovsienk »

Спасибо за быстрый ответ,буду думать...
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»