Проходить ли ТО у официала со своими запчастями

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Ответить
Аватара пользователя
ArtemRyazan
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:28

Проходить ли ТО у официала со своими запчастями

Сообщение ArtemRyazan »

«Вызывает интерес и такой еще разрез...» (Л.А. Филатов)
Привет друзья!
В конце января 2018 года мне срок проходить ТО1 по прошествии 12 месяцев (пробег на момент середины декабря 2017 года - 10500 км, до 15000 км за месяц не накатаю).
В официальном дилерском центре сказали, что цена ТО1 фиксированная – в районе 6500 рублей.
На работе коллега-КИАвод и коллега-ШКОДАвод сказали, что можно приехать на ТО1 со своими запчастями и попросить заменить на них (если потребуется, пусть в сервисной книжке отметят “свои запчасти”). Уверяю меня, что отказать в дилерском центре не смогут.
Просто как-то сильно завышены цены за запасные части) платить за оригиналы с сертификатом за моторное масло и воздушный фильтр на 500 рублей больше за каждый, за оригинальный масляный фильтр на 200 рублей больше, а за оригинальное уплотнительное кольцо платить 200 рублей вместо 32 рублей.
А если сравнить с ценами на качественные аналоги?!
Коллеги уверяют, что в случае поломки “по причине использования на ТО запчастей недилерского центра” и это не гарантийный случай, на независимую экспертизу можно предоставить сертификаты оригинальности этих запчастей.
Хочу спросить у знающих так ли это? Кто-нибудь сталкивался с использованием на ТО у официального дилера своих запчастей?!
Последний раз редактировалось ArtemRyazan 20 дек 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

ArtemRyazan писал(а):Коллеги уверяют, что в случае поломки “по причине использования на ТО запчастей недилерского центра” и это не гарантийный случай, на независимую экспертизу можно предоставить сертификаты оригинальности этих запчастей.
Хочу спросить у знающих так ли это?
Лучше не экономить.
Аватара пользователя
ArtemRyazan
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:28

Сообщение ArtemRyazan »

Andy писал(а): Лучше не экономить.
Так то оно так, только мне, как человеку с высшим техническим образованием :D, что-то подсказывает, что, например, воздушные и масляные фильтра, которые ставятся в Ларгус идентичны фильтрам, которые идут в нашу Альмеру. А разница "в полтыщи" рублей каждого.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ArtemRyazan писал(а):Кто-нибудь сталкивался с использованием на ТО у официального дилера своих запчастей?!
Они вам поставят что угодно, если вы будете настаивать, но скидок на свои работы не дадут. У них бывают скидки по разным акциям на работы и материалы, если они покупаются у них. На работы до 30%, на детали и материалы до 10%, но, обычно, это относится к автомобилям старше трёх лет.
Лучше спросите, можете ли вы у них какую-нибудь дисконтную карту заказать для получения скидок.
ArtemRyazan писал(а):А разница "в полтыщи" рублей каждого.
Это разница за год, т.к. ТО делается раз в год, примерно. Представьте, сколько десятков раз за год вы наполните бензобак бензином на схожую сумму, либо помоете автомобиль на автомойке за ту же сумму. На бензин и автомойку вы истратите несравнимо больше за год.

Нет смысла так экономить на запчастях. Экономия будет только если вы всё сами купите и сделате своими руками в гараже, тогда экономия будет, прежде всего, на работе по ТО, а не на использованных материалах, которые, если качественные, то их цена приближается к оригинальным у дилера.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ArtemRyazan писал(а):А если сравнить с ценами на качественные аналоги?!
А, как вы наперёд узнаете, насколько вы покупаете качественный или некачественных аналог по цене ниже или выше оригинала? В этом вся и проблема.

Вот, если бы вы в этом разбирались досконально во всех тонкостях или имели бы опыт использования каких-то конкретных деталей или жидкостей в Альмере, тогда, другое дело, могли бы настаивать установить вам эти, и были бы уверены, что они прослужат не хуже.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

ArtemRyazan писал(а):мне, как человеку с высшим техническим образованием
Только обсуждаемый вопрос чисто юридический. Пройдя ТО полностью у ОД вы остаётесь в правовом поле, а вот со своими запчастями вы из него выпадаете.
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»