Стоимость ТО-1, работы. Техобслуживание 1 года или до 15000 км пробега

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

ipokrass писал(а):Чего вы обсуждаете бред, позвоните в салон и вам предоставят информацию на всё ТО.
1-5550, 2-7700, 3-5550, 4-17300, 5-5550, 6-9750, 7-5550 и 8-17500 рублей в Москве с ихними расходниками , прохождение каждые 15000 или 12 месяцев что быстрее наступит.
А можно узнать, у какого ОД в Москве такие сказочные цены?

Я прошёл уже два ТО:
ТО-15: основная программа - 2,3 н/ч - 1950 руб/н.ч. - почти 4500 руб
с заменой масла и трех фильтров набежало под 10 500 руб.
ТО-30: основная программа - 2,7 н/ч - 1950 руб/н.ч. - почти 5300 руб
с заменой масла, трех фильтров, свечей и тормозной жидкости - 11 900 руб.

Это реальная цена ТО, а не объявленная.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

У нас у од на 15 т по программе воздухан не меняется. Замена ток на 30. Но я сам менял. А топливный находится в баке в едином модуле с насосом и датчиками топлива. Он меняется всем модулем что наверно не дёшево.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

Miron писал(а):У нас у од на 15 т по программе воздухан не меняется. Замена ток на 30. Но я сам менял. А топливный находится в баке в едином модуле с насосом и датчиками топлива. Он меняется всем модулем что наверно не дёшево.
Все так: воздушный на то-15 отдельно. А топливным я не заморачивался и не буду.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

В бак залазили? Посмотри под задним сиденьем.Крышку снимали?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

За свои деньги требуй всё даже больше! Чтоб боялись.
Аватара пользователя
AZR_MOTORS
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 10:14
Откуда: Москва, Пушкино

Сообщение AZR_MOTORS »

В нашем ДЦ до конца февраля скидка 15% на все работы.

А всем участникам Nissan Almera Club карточка на 10% скидку!
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

В пятницу 21 марта прошёл ТО-1 (15 000км) в Москве. Поменяли масло, прокладку пробки, два фильтра воздушный и масляный. За всё 5398,59.
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

MadVirus2005 писал(а):В пятницу 21 марта прошёл ТО-15 в Москве. Поменяли масло, прокладку пробки, два фильтра воздушный и масляный. За всё 5398,59.
Ребята, где Вы такие сказочные цены находите?

Подходит срок ТО-1. Позвонил ОД, объявленная стоимость 9600,00 руб. По заверениям девушки в сумму входит замена масла, маслянного фильтра, прокладки на пробку сливного отверстия и воздушный фильтр + комплекс проверочных и диагностических работ. Прошу посчитать без "комплекса", получаем 5600,00 руб.

Форумчане подскажите, если записаться только лишь на замену масла (с фильтром и пробкой) и воздушного фильтра, влечет ли это за собой слет с гарантии???
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

deb писал(а):Форумчане подскажите, если записаться только лишь на замену масла (с фильтром и пробкой) и воздушного фильтра, влечет ли это за собой слет с гарантии???
Думаю что 100% да. Потому что по логике дилера в ходе проверочных работ выявляются в том числе косяки, которые после могут привести к поломкам. Кроме того, если работа не сделана по регламенту - это означает нарушение условий гарантийного обслуживания. Если хотите сэкономить, я бы порекомендовал спросить дилера можно ли приехать со своим маслом и фильтром. И то не факт что пройдет.

PS. В Москве дилер не один. Имеет место конкуренция. В регионах дилер только один, отсюда и политика "что хочу то и ворочу".
Последний раз редактировалось TheFlash 07 апр 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

Комплекс проверочных и диагностических работ входит в стандартные работы по ТО (1, 2,3 ... не важно). Вас вероятно разводят диллеры. Когда был на ТО напросился присутствовать при работах (не потому что не доверял, просто хотел сам заглянуть под машину, ради любопытства))), да и взглянуть как поживают задние амортизаторы). Так первым делом смазали все замки спреем, открыли капот, всё пощупали, потрогали, проверили работу всех осветительных приборов, проверили давление в колёсах, сняли их, осмотрели тормоза, аморты, пружины ну вообщем и т.д. В итоге сообщили процент износа передних колодок и задних барабанов (15 и 5% соответственно). Вообщем я был приятно удивлён и работами и тем как со мной общались, ну было пару нюансов с мастерами которые с машиной возились, какието они грубовато-невежливые, ну так с ними детей не растить))) Если надо то напишу какой дилер (Москва), чтоб рекламой не было. А вообще надо диллера выбирать, обзванивать все возможные (удобные), узнавать цены. Я сам с подмосковья, но на ТО в Москву мотался, так как дешевле. Ближе к дому обращался к ОД, но отношение убило...
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

TheFlash писал(а):В регионах дилер только один, отсюда и политика "что хочу то и ворочу".
Вот вот. Считаю приемлемой суммой для ТО-1 - 5000-6000 руб. Но 10000 руб. - это уже жлобство.
Сижу... репу чешу... забил бы на гарантию, но есть несколько вопросов к ОД (возможно гарантийных):
1. Самопроизвольное опускание спинки и скрип сидений передних пассажиров;
2. Установка салонного фильтра;
3. Периодически не горит левый передний габарит (пропадает масса);
4. Проверка дренажа конденсата при работающем кондее;
5. Проверка тормозных шлангов (длину и изношенность);
6. Проверка задних стоек;
7. Проверка подрамника передней подвески;
8. Страшенный гул, появляющийся при продолжительной работе кондиционера, который заглушает звук двигателя (будто неотбалансирован карлсон).
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

MadVirus2005 писал(а):Комплекс проверочных и диагностических работ входит в стандартные работы по ТО (1, 2,3 ... не важно). Вас вероятно разводят диллеры.
Конечно разводят: должны все делать за 5 тыр., а на деле выдумывают некий "комплекс работ" (в который например входит проверка заряда аккумулятора... скажите чего ему на 70 А/часов за 1 год будет), за который просят еще 5 тыр.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

MadVirus2005 писал(а):Если надо то напишу какой дилер (Москва)
Интересней будет, если кто-то угадает. Дилер Ниссана на Ярославском шоссе, 7?
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

Холодно))) Помоему игра в угадайку ещё большая реклама?! :-)
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

Кстати у этого диллера разрешается расходники приносить свои, только он тогда не несёт ответственности за их качество, и цена тогда опускается до чтото вроде 3000р - только за работу.
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»