Стоимость ТО-1, работы. Техобслуживание 1 года или до 15000 км пробега

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

Вячеслав писал(а):
Пельмешкин писал(а):Собственно, прошёл в Москве первое ТО. Замена масла, воздушный и салонный фильтры обошлись в 10 440 рублей. Н/ч - 1950 рублей. ИМХО очень дорого. Как-то так.
"Ларгус" обошёлся бы в два раза дешевле, если что.
Не понял, какой салонный фильтр? УНиссан Альмеры нет салоного фильтра. что за троль?
Как и у всех логаноподобных, у Алмеры есть место под фильтр. Куда он и устанавливается безо всяких проблем.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

Sergilio писал(а):
Пельмешкин писал(а):
Sergilio писал(а):
Ларгус это ВАЗ, а Альмера НИССАН - почувствуй разницу. Поэтому Бентли себе не беру.
Это само собой. Но если машина позиционируется как бюджетная, то делать н/ч под 2 тысячи это скотство.
Одна из причин, по каторой собираюсь брать Алмеру, это то, что она Алмера - Логан. Всё послегарантийное обслуживание своего Логана делал в Логан-Гараже (www.logan-garage.ru) в Текстилях. Цены устраивали вполне. Также магазины Logan-shop (www.logan-shop.ru) стали торговать запчастями на Альмеру. Так что не печальтесь.
Про эти явки-пароли знаю. Да и утешает то, что обслуживание не за мой счет - машина казенная )) Если честно, мысли забить на гарантию уже есть.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Вообщем ч/з день позвонил манагер и обрадовал:ТО-1 для вас будет бесплатно. :)
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Пельмешкин писал(а):Как и у всех логаноподобных, у Алмеры есть место под фильтр.
Это речь про салонный фильтр ? Насколько я понимаю его надо врезать самому. Или дилер может его за деньги врезать тоже? В первом случае замена фильтра салона в расценке ТО Алмеры быть не может, т.к. это не предусмотрено заводом-изготовителем. Или за мои деньги - любой каприз?
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Сегодня записался у ОД на ТО-1. Выкатили ценник 9500 р. o_O В перечень работ добавили ещё почему-то замену салонного фильтра, хотя они ещё 4 месяца назад категорически отказывались вообще его устанавливать. Чудны дела твои, господи. *SCRATCH*
По-моему, меня разводят, нет?
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Евгений писал(а):Сегодня записался у ОД на ТО-1. Выкатили ценник 9500 р.
Афигеть!!! Мне обошлось 4600, (масло, долив антифриза), маслянного фильтра у них не было- сам подвёз. С АКПП ничего не делали (Цитирую дилера: "мы не нашли, где-там щуп, или смотровая пробка") Зато масло налили фирменное "Ниссан"))) а на дне картера двигателя выбито "Рено")))))

Кстати, система смазки двигателя "вмещает" реальных 4.8... литров (как по паспорту) o_O . И это на движке объемом 1,6 литров..... На ВАЗовских движках при тех же 1,6 заливают 3,75 л вроде.... Походу, мои догадки, "как из 1,6 сделать2,0 литровый движок" вполне обоснованы.... система смазки расчитана на более объемный двигатель???
Последний раз редактировалось Karam116rus 09 окт 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Karam116rus писал(а):Мне обошлось 4600, (масло, долив антифриза), маслянного фильтра у них не было- сам подвёз.
19-го съезжу на ТО, возьму у них наряд-заказ на выполненные работы, отсканирую и выложу сюда. Мне и самому интересно, что там может стоить 9500 р.?
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Евгений писал(а):
Karam116rus писал(а):Мне обошлось 4600, (масло, долив антифриза), маслянного фильтра у них не было- сам подвёз.
19-го съезжу на ТО, возьму у них наряд-заказ на выполненные работы, отсканирую и выложу сюда. Мне и самому интересно, что там может стоить 9500 р.?
Мне дилер у которого я заказал альмеру дал мне прейскурант ТО, кому интересно выкладываю. Ничего не придумывал и не рисовал, "за что купил за то и продаю". Вот скан:
Изображение
Изображение
Изображение

Сбоку я так понял конечная цена за ТО, сумма рублев.
Последний раз редактировалось ilfac 09 окт 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Фильтр маслянный 404 руб!!!!! Я брал за 130р.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

сегодня записался на ТО-1, поеду 20 октября, стоимость обьявили 6330 для АКПП. как сьезжу - всё расскажу. девушка-оператор заявила что в тех.регламенте на то-1 стоит замена охлаждающей жидкости) наверное что-то напутала, посмотрим
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Karam116rus писал(а):Фильтр маслянный 404 руб!!!!! Я брал за 130р.
А что можно со своими "дровами" к ним ездить?????
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Покупал машину в АКОС-Челны (Ниссан). Сказали, можно обслуживать в АКОС-Альметьевск (там продают/обслуживают форды и митцу , и до кучи обслуживают АКОСовские прочие бренды), так вот, в АКОС-Альметьевск я был первым на Ниссан-Рено-Альмера, и они знать не знали, что фильтр там "не ниссановский", позвонили, я им сам привез с магаза по иномаркам.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Karam116rus писал(а):они знать не знали, что фильтр там "не ниссановский", позвонили, я им сам привез с магаза по иномаркам.
Вот такой у нас сервис. И надо делать , а то с гарантии слетит... Скоро будут звонить что бы сам владелец подъехал и ТО сделал. Если хочет что бы было побыстрее и подешевле рублей на 500...
Последний раз редактировалось slava 11 окт 2013, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ipokrass
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:49

Сообщение ipokrass »

Чего вы обсуждаете бред, позвоните в салон и вам предоставят информацию на всё ТО.
1-5550, 2-7700, 3-5550, 4-17300, 5-5550, 6-9750, 7-5550 и 8-17500 рублей в Москве с ихними расходниками , прохождение каждые 15000 или 12 месяцев что быстрее наступит.
Аватара пользователя
maklaud
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 09:49

Сообщение maklaud »

ipokrass писал(а):Чего вы обсуждаете бред, позвоните в салон и вам предоставят информацию на всё ТО.
1-5550, 2-7700, 3-5550, 4-17300, 5-5550, 6-9750, 7-5550 и 8-17500 рублей в Москве с ихними расходниками , прохождение каждые 15000 или 12 месяцев что быстрее наступит.
Обзвонил трех ОД в Питере и стоимость первого ТО составляет под 9 тыс. с расходниками.
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»