Стоимость ТО-1, работы. Техобслуживание 1 года или до 15000 км пробега

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

YuS писал(а):Как вы считаете то? Набрал "в своём кабинете" ваши детальки....
Так, и по вашим приведённым цифрам, если Nissan брать, то и будет та экономия о которой написал выше. Если своими руками не делать ТО, то большой экономии не будет, плюс нужно уметь выбирать не оригинал и иметь желание экспериментировать на тормозной системе.
sultan-garipov писал(а):одно ТО в подарок ОД ушло.
Так-то оно, так. Но, с другой стороны, многие делают ещё и нулевое ТО-0, либо сами меняют масло лишний раз на пробеге в 7500 км и считают это правильным и полезным для двигателя, прошедшего обкатку. А, я этого ТО-0 не делал, т.к. у меня ТО-0 и ТО-1 почти совпали.
Так, что если и ушло в подарок дилеру, то только работа по проведению ТО, которая составляет половину его стоимости.
Алексей1 писал(а):Алексей, у какого дилера Вы проходили?. Я проходил на Крылатской ул.
На Ярославском ш., д. 7, там, где и покупал автомобиль. Мимо центра на ул. Крылатской проезжаю, иногда, но не заходил к ним ни разу, нужды особой не было.
sultan-garipov писал(а):скрутить счетчик в наше время не проблема.
Скрутить, может, и не проблема, но дилер точно определит когда это было сделано.
Потому, что при любом обращении к нему клиента, на ТО, на осмотр, на диагностику, на ремонт, на установку допоборудования при приёмке автомобиля у клиента приёмщик всегда записывает и вбивает себе в компьютер в общую программу текущие показания одометра на момент обращения клиента.
Кроме того, пробег ежегодно записывает себе и страховщик при продаже полисов ОСАГО и КАСКО.

Поэтому, те, кто затеяли что-то скручивать, должны понимать, что при желании покупатель может узнать реальный пробег автомобиля, если не будет удалена вся история записей у разных служб.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Andy писал(а): Откуда информация про другие страны? Там есть и годовое ТО.
А так при покупке подержанного авто полезно иметь в виду, что его владелец усиленно экономил. 8)
Есть и годовое тоже в интернете можно посмотреть.
А на чем экономил, то что у меня пробег не 15 000 за год а 10 000 и в не зависимости от этого я еду на ТО...
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Казань. Сегодня прошел ТО-1 у офиц дилера. Стоимость нормочаса поднялась до 1600 руб. Год назад было 1500 руб. Как и обещали салонный фильтр врезали бесплатно. Фильтр поставили от ниссан ноут. не логановский. И скидка на работы по ТО 20%. Все как будто достойно. По акции бесплатно проверили развал-схождение. Масло 5W40 бочковое. Марку не спросил. 517 руб за литр. В итоге за все удовольстве набежало 7516 руб. (За работу набежало 2464 руб. плюс расходные материалы и масла с фильтрами 5052 руб.) Если самому делать и покупать-менять масло, фильтра салонный, воздушный, масляный тысяч 5 набежит. За "руки в брюки" отдал 2464 руб. Надеюсь понятно, что я имею ввиду лишь мое присутствие в мастерской. Через годик опять поеду к ним. Пока гарантия буду ездить.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 13 авг 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Изображение.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 13 авг 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):За "руки в брюки" отдал 2464 руб.
Главное это сохранение гарантии и "родные" материалы. Вам ещё и фильтр врезали.
sultan-garipov писал(а):Пока гарантия буду ездить.
+1

Хотя ТО-3 по годам под вопросом, да и свечи на ТО-2 постараюсь не менять.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

sultan-garipov писал(а):Как и обещали салонный фильтр врезали бесплатно.
По акции бесплатно проверили развал-схождение.
Скидки акции, как в раю. сход-развал у ОД стоит около 2 500 фильтр тоже где то так же, очень выгодные официалы!
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

На мое счастье проверка развала-схождения показали отклонения не выше допустимых. Все 4 колеса на мониторе стояли в "зеленой" зоне и мастеру не пришлось дополнительно регулировать. А вот если бы хоть одно колесо на монитроре стояло в "красной" зоне, то тогда пришлось бы и оплатить регулировку. Стоит будто бы 1500 руб. Как говориться: мелочь, а приятно!
Аватара пользователя
Зульфия
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 09:39

Сообщение Зульфия »

sultan-garipov писал(а):Казань. Сегодня прошел ТО-1 у офиц дилера.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а Вы присутствовали на ТО?
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Конечно да. Никто не возражал. Это наше право.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 22 авг 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зульфия
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 09:39

Сообщение Зульфия »

sultan-garipov писал(а):Конечно да. Никто не возражал. Это наше право.
Скажите, пожалуйста, что именно Вы контролировали в процессе ТО? Какой подвох может ожидали и своим присутствием не дали этому случиться? Защиту картера Вам снимали для замены масла?
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Ничего особенного я не контролировал. Просто сидеть в зале и знать, что твою красавицу трогают чужие мужские руки и без менч просто невынсимо. Я просто присутствовал. Развал схождение самолично видел результат на мониторе. Защиту картера конечно же снимали. Если персонал добросовестный и контролируется мастером, то конечно же, можно сидеть а зале у телеаизора и пить кофе-чай и не думать о плохом. Сегодня оформил ОСАГО без особых довесков. Наско. По божески сверху накинули страхование жизни рублей 600. В нашем регионе люди идут в наско, так как допуслуги не очень обременительны. Обращался а парочку других, но там не меньше 2 тыс плюс. Правда, приехать пришлось с первыми петухами. За день успевают оформить не более 10 чел в лучшем случае. Удачи на дорогах всем.
Аватара пользователя
Зульфия
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 09:39

Сообщение Зульфия »

sultan-garipov писал(а): Если персонал добросовестный и контролируется мастером.
Это да... А я вот с этим персоналом и мастером имела печальный опыт взаимоотношений. Если помните, я писала в теме Отзывной компании по заднему стеклу.
А у нас с ОСАГО беда, страшная - престрашная беда...
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Про осаго, если можно, подробнее. Что же там может быть ужасного кроме добровольно принудительных допуслуг?
Аватара пользователя
Зульфия
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 09:39

Сообщение Зульфия »

sultan-garipov писал(а):Про осаго, если можно, подробнее. Что же там может быть ужасного кроме добровольно принудительных допуслуг?
У меня коллега три месяца ходил, везде огромные очереди. Придя с петухами в страховую, ты будешь двухсотым, а принимают только десять человек, при этом все равно навязывают доп.страхование! Без конца отпрашивался... Весь вымотался... И электронно пробовал. В итоге нашел брокеров, доп заплатил 2 тысячи, и наконец-то получил ОСАГО. Сегодня эти доп. стоят от 3 до 5 тысяч. При этом полис тебе дают сразу. Сегодня у нас это считается самое безболезненное предложение. Так как есть брокеры, у которых полисы надо ждать от 5 до 14 дней, а у них те же доп. А если идти напрямую в страховые компании, то ситуация за два месяца не поменялась. В интернете много комментариев от измученных страждущих получить осаго в страховой компании.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Понятно. Действительно плохо. По ящику говорят, что лишают лицензий. Ничего не меняется. Одни уходят, другие приходят и снова наши кошельки худеют, а чьи то морды толстеют
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»